7 августа 2013 7.08.13 2 5761

[Мини-Обзор] Angvik (Инди-игра)

Доброго времени суток! На днях наткнулся на одну замечательную инди-игру от Alastair John Jack

под названием Angvik, что в переводе значит… кхм… Ангвик. Ладно, суть ведь не в названии, а в самой игре ;)

Игра встречает нас *как бы помягче* - интуитивно-понятным меню

Angvik — это сложный платформер 2D, сочетающий в себе обаятельную графику и хардкорность.

Птички, обезьянки - сплошная няшность! Только вот эта няшность убивает с одного касания

О чём?

Действие игры Angvik разворачивается на радостной, но не прощающей ошибке земле. Возьмите снаряжение вашего отца, кем бы он ни был: королем, простолюдином, рыцарем, или, к примеру, пастухом. Спасите замок от разных варваров, с помощью множества предметов и животных. Выбранное снаряжение обладает собственными свойствами, и помогает в борьбе. Но будьте осторожны, от частого использования оно обязательно придет в негодность.
На протяжении всей игры в основном будет использоваться принцип Марио. Но и оружия в Angvik'е хватает сполна

Как шпилить-то? Управление донельзя простое — стрелки-движение, ASDW и Space — взаимодействие с персонажем. Само собой управление можно изменить в любой момент.

Игра предлагает на выбор стать вам королём, уланом, пастухом, паладином, «бутылочником» или крестьянином. Затрудняетесь в выборе? Тут вам Random в помощь)

Choose your destiny!

Пускай вас не прельщает няшная графика! Angvik — это самый настоящий хардкор! На первых порах вам предстоит умирать только так! Но чуть приловчившись к игре — всё пойдёт как по маслу. Или не пойдет.

Вердикт: Качать всем любителям платформеров, хардкора и няшности ^^) Настоящая жемчужина среди своих Инди-игровых сородичей!

P.S.: Вот Вам геймплейный ролик, объясняющий по факту всю суть игры

С уважением, Ваш Post Scriptum.

Что-то после просмотра обзора этой игры, захотелось сразу в самую 1 часть Марио поиграть. :)