6 августа 2013 6.08.13 15 2458

Рассказ: «Кто я такой?»

+1

Сегодня меня потянуло на прозу. Так что прошу оценить мой рассказ.

Он сидел за столом, уставившись пустым взглядом в одну точку. Перед ним стояла початая бутылка виски, в стороне лежали две, уже опустошенные. Рядом с бутылкой лежал пистолет.
Прошло пять минут. Он все так же неподвижно сидел, а в голове его крутился один вопрос:«Кто я такой?». Этот вопрос он задавал себе уже очень давно, сколько себя помнил. Он думал об этом, когда ехал в коробке с апельсинами, надеясь, что скоро это закончится. Он спрашивал себя об этом, когда сидел на полке, в магазине, мечтая найти призвание в жизни. Все друзья звали его Чебурашкой, но никто не знал, кто он, и как его зовут. Никто, даже он сам.
Чебурашка усмехнулся, вспоминая о тех временах. Тогда он верил, что все будет хорошо, что он найдет друзей и больше никогда не будет один. Наивный простак! Да, он нашел себе друзей, и какое-то время ему было хорошо. Но это время кануло в Лету. Все его друзья ушли в Небытие, один за другим. Самый близкий друг, Гена, держался столько, сколько смог. Его последние слова были:«Не переживай, все будет хорошо, я обещаю». На глазах у Чебурашки появились слезы. Все уже ушли, а он, по иронии судьбы, остался. После смерти друзей, он всю свою жизнь посвятил тому, чтобы узнать, кто он, откуда, есть ли у него родные. Но он ничего не нашел. Ни в одной книге. Оставалось только одно.
Чебурашка вновь усмехнулся. Образы его друзей стремительно пронеслись перед глазами. Он протянул руку и взял пистолет.
— Подождите меня, осталось совсем чуть-чуть.
Раздался выстрел. Он ушел, так и не найдя своего призвания в жизни. Он ушел к тем, кто был для него дороже всего на свете.


Лучшие комментарии

>> вопрос:«Кто я такой?»
>> c:«
+c:« — смайлик «патриарх»
Пардон, мен. Ты бы завязывал с тяжёлыми наркотиками. Это даже не рассказ а так, коротенький очерк. Идея есть, не спорю. Так разверни её в нечто масштабное. Хотя бы на десяток вордовских листов. Проникни в сознание читателя, чтобы его скрутило вместе с главным героем. А так, только начинаешь читать и сразу конец. Развивайся.
Тогда с дебютом. Попробуй нечто стимпанковое накатать. Думаю, справишься. Благо почвы для изучения стиля сейчас предостаточно.
Попробуй нечто стимпанковое накатать.

Что? Почему стимпанковое?
Первый опыт в прозе (Если не считать школьных сочинений). А наркотиками не балуюсь.
Читай также