8 августа 2010 8.08.10 7 3804

Vampire the Masquarade: Bloodlines - Последняя и третья игра Troika Games

+3

Учтя критику к моему предыдущему обзору пишу новый.

Томатный сок

Игра, как уже понятно из названия, про вампиров. Но в этот раз мы будем не в средневековье, и не будем охотиться за вампирами. Нет, мы будем пить томатный сок сами. Кстати о охотниках. Помните как в голливудсих фильмах они поливали бедных вампиров святой водой и кидались в них колами? Как они защищались от них чесноком? Не помните? Отлично! Потому что в этом мире все это фуфло не работает. В мире этой игры в вампиров стреляют из дроби и арбалетов, и сжигают их огнем из огнемета. А чтобы избежать этого вампиры придумали закон состоящий из трех простых правил которые ТЫ не соблюдал, Альтаир, а также учредили три зоны.
Правила маскарада вампиров:
-Не демонстрируй свои сверхъестественные способности смертным.
-Не раскрывать тайну своего существования.
-Не пить томатный сок на глазах у людей.
Зоны:
-Боевая зона — воруй, убивай можно все.
-Зона маскарада — соблюдать правила маскарада.
-Элизиум — нельзя делать ничего вообще. Только питаться можно, если удалось соблазнить смертного. Так что, носферату придется соблазнять крыс.

7 дьяволов

Тореадор

Тореадоры — «дегенераты», «художники», «позеры», «гедонисты»… Их называют по разному. Самые человечные вампиры. Самые чувствительные вампиры. Самые красивые вампиры. Зачастую аристократы, художники, и вообще искатели прекрасного, или просто удовольствий. Любят собираться вместе и обсуждать что нибудь

(Слушайте, девочки, у меня такой урод! Он мне не дает денег! Как вообще можно не давать женщине денег!? Брошу его!)Как и Вентру они любят власть.

Вентру

Вентру — основатели камарильи и ее правители. Считают что смысл их жизни в управлевнии вампирами и смертными. Относяться они почти к тем же слоям общества что и тореадоры. Так как все они аристократы и прочая дрянь, они много лет питались голубой кровью. Так что если вы попьете кровь у бомжа или шлю… кхм… падшей женщины, то, возможно, вы изрыгнете всю выпитую кровь на асфальт. Любят устраивать заседания, что называются «Дебатами» (-Предлагаю изымать контент у Шабаша и Анархов! -НЕТ! Камарилья только для ориджинал контента! -Ладно, предлагаю изымать ориджинал контент)

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Бруха

Бунтари и революционнеры. Самое грозное оружие в руках нуба. Танки, которых легко ввести в безумие. Основатели секты Анархов. Большинство вампиров зовут их сбродом. Самые сильные бойцы. А еще они настолько грозные и серьезные, что я не знаю, что мне сострить в их сторону.

Малкавиане

Малк лежал хмурый в палате и хмуро смотрел на медсестру. Медсестра старательно отводила глаза малка в сторону-двумя пальцами. Малк задумался о смысле жизни и спросил медсестру, что такое смысл жизни. Та тяжело вздохнуло и полезла за успокоительным. Нашла в шкафу большой молоток, треснула малка по челюсти.Успокоилась. Малк порадовался, что медсестра успокоилась и спросил её что такое смысл жизни. Медсестра закатила глаза… под фуршер… полезла доставать… застряла. Долго дергала толстой задницей и упиралась ногами в дверцы фуршера. Не помогло. Малк долго и с интересом наблюдал за её действиями и засмеялся. Из под фуршера донесся трехэтажный мат-правда, первые два этажа влезли, а вот третий нет.
Сестра совсем оборзела и попросила малка её вытащить. Малк сказал, что у него сегодня выходной и что он работает за полставки спасателем только по понедельникам. Медсестра горестно вздохнула и попыталась вытащить себя за уши. Не получилось. Эта поза была официально занесена в Камасутру.
Малк немного подумал и пошел за пилой. На вопросы, зачем ему пила, он интелегентно ответил, что вытаскивать надо сначала одну половину, потом другую. Сестра громко сглотнула и спросила малка, нельзя ли по другому. Горько вздохнув, он отвечал, что ситуация выходит из под контроля и что без пилы здесь никак.
Приступил к распилке. Распилил. Сестру. Вытащил. Вместе с глазами. Своими. Спросил что такое смысл жизни. Не получив ответа согласился, что смысла и в самом деле нет. Сестра согласно молчала.

Малкавиане, как и рассказ, безумны. Думаю вы все поняли про этот клан.

Гангрел

Они животные. И поэтому хорошо ладят со своим внутренним зверем. 2 бунтари и бойцы после клана Бруха. А еще они дружат с цыганами. Да как дружат! Если гангрел обидел цыгана, то гангрел должен пристать пред трибуналом! И вообще их корни пошли от цыган. Но, несмотря на это, разрабы не добавили возможность нарядиться в цветное платье и торговать бензопилами на базаре. А жаль.

Носферату

Бу! Вот мы и пришли к самому уродливому клану. Ради спасения маскарада носферату нельзя появляться на глазах смертных вообще. В итоге получается что смертные нас пугаются, а вампиры презирают. Носферату — самые лучшие в снабжении информацией, шпионаже и сооблазнении крыс.

Тремер

Маги. Когда-то люди словили нескольких вампиров и начали исследовать их. В конце концов с помощью магии они стали вампирами. Тремеры используют магию крови. Кровь в их врагах кипит, вырывается из вен и вообще творит необычайные вещи.

Секты

Анархи

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Революционеры и бунтари. Яростно ненавидят Камарилью.

Камарилья

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Навязывают вампирам свои законы, которые и так все в здравом будут соблюдать. Ненавидят Анархов.

Шабаш

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Дикари. Показывают свою вампирскую сущность смертным. Ненавидят и ненавидимы всеми.

Графика, звук, геймплей...

В игре использован Source, и использован не слишком хорошо. Но учтя то, что игра полу-фанатская, это нормально.
Звук для опять же полу-фанатской игры хорош.
Геймплейная состовляющая хороша. Диалоги поставлены красиво а бои играбельно.

Почти шедевр
Оценка игры: 9.1


Лучшие комментарии

Эта игра была профессиональным проэктом (насколько помню). Кстати я был Тремером.)
Что-то я под конец забил на обзор. Приеду с моря подкорректирую.
Читай также