3 июля 2013 3.07.13 95 5448

Попытка отменить принятие законопроекта № 292521-6 или опять петиция! UPD: подписи вновь собраны

+33

Собственно вот текст закона.

P. S.: ZoG не заблокирован, баннер появляется лишь один раз и является предупреждением о возможных последствиях закона.

Если считаете, что это сайт для пиратов — повторю сам себя (не потому что гениально, просто перефразирование одного и того же как по мне смысла не имеет): Переводы на том же ZoG делаются для лицензионной версии игры и прекрасно ставятся на неё. Почему же принято отождествлять понятия «неофициальный перевод» и «пиратка»? Если наши любимые локализаторы халтурно подходят к переводу какого-то проекта или вовсе забивают на него (The Walking Dead: The Game в России официально вовсе не издавалась насколько знаю), «народные переводчики» становятся единственной надеждой для людей, не владеющих английским на должном уровне (коих большинство, не так ли?). Так что эти ребята просто делают за некоторых людей всю работу (причём бесплатно), когда вторые решают не париться… и каким боком они относятся к пиратству?

В общем власть снова рвётся в интернет со своими идеальными представлениями о последнем, не особо задумываясь о резонансе, последствиях своих действий.
Посему предлагаю подписать петицию, которую уже подписали 84 с лишним тысяч людей. Стремятся к ста тысячам, ибо Путин в своё время предложил рассматривать все петиции с такой цифрой подписавшихся. Но Медведев в своё, опять же, время несколько подкорректировал сие обещание. Как дело обстоит в данный момент не вполне ясно.
Думаю, большинство людей за свободный интернет. Свободу, её нужно отстаивать.

UPD: Итак, число подписей перевалило за сотню тысяч. Поглядим, примут ли петицию во внимание те, кому она адресована.

Upd2: После того, как планка в 100 тысяч была покорена, петиция оказалась «недействительной», ибо юридической силы эти подписи не имеют. В отличие от подписей на РОИ.
На сайте «Российская Общественная Инициатива» стала доступна петиция, призывающая отменить недавно принятый «антипиратский закон». Именно она является единственнодействительной (т.к. для голосования необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги» — c помощью данной авторизации осуществляется как механизм контроля от накруток голосования, так и проверка того, что за инициативы голосуют лишь граждане России) и собрала пока 6.7 % голосов. Учитывая механизм регистрации того чудо-сайта, также быстро набрать 100 тысяч голосов выйдет едва ли. Такие дела.
Вот инструкция по регистрации на госууслугах (она в процессе создания, но уже достаточно полная), если нужно.

Upd3: подписи собраны и Госдума должна рассмотреть петицию.


Лучшие комментарии

Подписал уже давно, но зная тот пиздец который творится в стране не думаю, что что-то изменится в этом законе.
Только одноклассники, фейсбук* и вконтакт? Да идите вы в жопу тогда!

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

«Если закон нарушает 99% населения страны, надо менять закон» ©
Надо создать ММО с тракторами, где целью будет свалить с рашки.
Мнмм… Хорошо. По моему, это стоящее воззвание! ©
А вот хер. Если им не достаточно моего мыла, то пусть идут нахир.
у нас как всегда в думе:
-а что за х***ню мы сегодня приняли??
-да х*й его знает…
-за***сь это надо отметить!!!

стыдно б*я за страну так почти все просрали, вон ракеты падать аж начали, так и продолжают… не думают головой вообще и о людях вчастности, только о себе и как бы побольше наворовать, такими темпами скоро налог на воздух введут, а то че это народ бесплатно дышит то…
P.S. накипело чуть…
Да похер, вон, в прошлом году был закон о цензуре в интернете, все тоже такжи сильно галдели, а потом все тупо забили :3
Лалала. Эта петиция ничего не стоит. Нужно подписывать петицию на госуслугах
Аллё! Так сайт-то не заблокирован, они просто вывалили эту простыню текста, чтобы люди петицию подписывали, или я чего-то не понимаю?
Это же Россия тут 95% на законов а) ПОХ б) не исполняются. НУ понадрывает свои пуканчики ЦА и что? Через неделю уже все болт положат на этот закон… Успокойтесь
Чувак, ведь очевидно, что порой люди подходят к переводу безответственно и едва ли понимают, о чём собственно игра. К чему тут их защищать? Примеров качественной и честной работы уйма, но я и не говорю, что все локализации — мусор, а наши локализаторы поголовно лодыри. Просто первым нужно равняться на вторых, вот и всё.
Ты идиот или прикидываешься?

Первое. Он уже давно это доказал.
Какой то кривой сайт, у меня не получается. Но мысленно я с Вами.
Читай также