28 июня 2013 28.06.13 3 1887

Мои онлайн-трансляции, часть 1: Неудачи

-1

Всем доброго времени суток!

Смею предположить, что в последнее время онлайн-трансляции игр завоевали большую популярность в Интернете. Думаю, что одной из причин этого стали очень успешные и интересные трансляции, проводимые сотрудниками редколлегии данного сайта. Поэтому нет ничего удивительного, что многие люди решили также попробовать свои силы в деле онлайн-вещания игр в Интернете. Насколько у них это получилось, судить не буду, так как многое итак становится понятно после начала просмотра. В любом случае, отрицать популярность данной деятельности на просторах глобальной сети нельзя.

В своё время, когда я только начинал деятельность в Интернете, связанную с компьютерными играми, онлайн-вещание было не особенно развито, поэтому я как-то не особенно задумывался о подобных вещах. Но в последние полгода, год из-за загруженности на работе и различных семейных обстоятельств заниматься своей привычной деятельностью (да, я был г***нообзорщиком и с***ным летсплеером) у меня уже не получалось. Но и оставлять своё хобби я не хотел. Поэтому так же, как и достаточно большое количество народа, решил попробовать себя в части трансляции игр в сети.

Как известно, не всё всегда складывается гладко, особенно, когда начинаешь что-то делать в первый раз, не имея опыта. Собственно, о моих неудачных трансляциях или стримах (кому как нравится) в этой записи и пойдёт речь. Целиком же рассказ я решил разделить на 3 части, каждый посвященный своей теме. Итак, приступим.

 

С этой трансляции и началась моя история как стримера. К сожалению, главные проблемы этого стрима были в том, что трансляция была проведена без предварительной проверки наличия лагов и фризов в игре при вещании и корректировки звука в Origin'е. Собственно, публикация данной записи была связана с тем, что мы с моим другом потратили много времени и сил на проведение трансляции, и мне было жаль, что результат получился настолько плох. Если Вы не боитесь скрежета и тормозов, то можете посмотреть, но не гарантирую, что Вам понравится.

 

Эта трансляция, как и парочка других, меня расстроила. Не только тем, что на выходе игра дико лагала и фризилась. Скорее тем, что стрим никто не смотрел. Вполне возможно, что не смотрели из-за лагов и фризов, но даже те, кто периодически заходил на канал стрима, не сообщили мне о проблемах. Может быть, я жду от зрителей слишком многого, но банальная взаимовыручка должна же быть. Когда я предварительно проверял трансляцию, у меня всё было в порядке, а по факту во время самого вещания всё было не на высшем уровне.

 

Вот в случае с этой трансляцией причина проблемы была в том, что я до конца не смог разобраться в работе программы Open Broadcaster Software, транслирующей игру, из-за чего весь стрим сопровождался тормозами. В противовес этому я старался рассказывать какие-то интересные вещи, но не факт, что с учетом фризов эту запись интересно смотреть.

 

Это была моя первая попытка транслировать хоррор-игру, как оказалось не особенно удачная, так как стрим никто не пришёл смотреть, хотя местами было забавно и страшно. Кроме этого, несмотря на пониженный уровень звука из игры, главный антагонист, то бишь бешеный волк (он же оборотень, но неважно), орал так, что половину записи был слышен скрежет. Если Вы не боитесь за свои уши, можете посмотреть, так как некоторые моменты были достаточно интересны.

 

После этой трансляции я каждый раз прошу зрителей говорить мне сразу, если есть проблемы со звуком, так как из-за дичайшего скрежета (особенно в моменте с буром) интересная трансляция была запорота и стала несмотрибельной. А жаль, так как получилось достаточно бодро и местами весело.

На этом рассказ о своих неудачах я закончу. Постепенно мои знания о том, как сделать интересную и смотрибельную трансляцию росли, в связи с чем большинство последующих стримов оказались лучше. Хотя и там встречались проблемки, связанные с плохой работой программы, транслировавшей игру в сети, но это было не настолько критично, как в случае с трансляциями, указанными выше.

Надеюсь, Вам было интересно. Если нет, приношу свои извинения.

Всем удачи, всем пока! До встречи на просторах Интернета!


Fallout: New Vegas

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
4.9K
4.5
3 473 оценки
Моя оценка

Street Fighter X Tekken

Платформы
PC | PS3 | PSV | X360 | iOS
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
266
3.8
190 оценок
Моя оценка

Dead Space 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2013
2.2K
3.8
1 787 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прошу Комментировать — интересно услышать Ваше мнение!
Да, я знаю, звучит очень тупо и почти по-детски. Прикол был в том, что тот стрим, который должен был быть первым, мы с другом тестировали целый час, настраивая программу под наши нужды. После друг утверждал, что данные настройки подходят для любых трансляций, но оказался неправ. И в итоге после нескольких запоротых стримов я стал разбираться уже сам, самостоятельно лазая в настройках, а не дожидаясь возможной помощи.

В данном случае я не критикую моего товарища (у него проблемы с трансляциями тоже бывают, но из-за Интернета), просто не всегда он был свободен, когда был свободен я, и наоборот.
Разворачивать бурную деятельность не разобравшись с софтом и не оттестив? Похвально.
Читай также