8 августа 2010 8.08.10 4 1862

Второе творение...

+3

Два друга сидели и разговаривали между собой в подземном бункере.
— Славик! Ты вообще собираешься выйти на поверхность? Ты же вроде защищён от радиации!!!
— Макс! Я же тебе говорил что не буду этого делать! Я даже не представляю что там!
— Неужели ты боишься?
— Кто я? Нет! Но всё равно этого не стоит делать.
— Думаешь там будут зомби и псевдособаки?
— Максим, ты я смотрю в детстве переиграл в Сталкера и Метро! Просто я нихочу что бы радиация добралась до мирных жителей!
— Ярослав, но ведь я же достаю тебе пива, а это поверь в наше время очень сложно сделать, тем более что ты алчный эгоист, которому всегда мало!
— Говори за себя! И вообще с чего ты взял, что мне радиация не страшна?
— Помнишь, когда ты с поисковой группой искали воду?
— И что?
— И то! Что ты мастер своего дела умудрился заблудиться и сам того не подозревая в секторе «B», а это как тебе самому известно очень радиоактивное место!
— Макс я ни хочу об этом вспоминать!
— Слушай давай так. Я тебе притараню пивасика, а ты сгоняешь наверх и посмотришь что там? Идёт?
— Чёрт с тобой, идёт!

На следующий день (хотя я уже не знал, что на поверхности день или ночь) я начал подготовку выхода на поверхность. До сих пор не могу понять почему я согласился на это из-за пива, но мне было до того скучно, что хотелось умереть.
Хоть я и был, как казалось мне и моему другу, устойчивым от радиации, то я всё равно напялил защитный костюм и противогаз, взял фонарик, пару ботареек, пожрать и пошёл к выходу. На меня смотрели как на Колумба, когда тот пошёл Индию открывать. У Макса в этот момент было весьма довольное лицо. Но мне уже было всё равно. Мне открыли одну единственную герметичную дверь, которая вела на поверхность, дали сварочный аппарат, чтобы я распилил вторую, а какой-то дедок вручил мне саблю. И я со всем этим барахлом пошёл.

За дверью было довольно сыро и темно, и, главное, — тихо. В противогазе было страшно тяжело дышать и я его снял. Сразу мне что-то сильно ударило в голову! Я почуствовал лёгкое головокружение и писк в ушах, но вскоре всё успокоилось.
— Чёрт побери! А меня и правда радиация не берёт! сказал я вслух. По крайней мере я чувствовал себя как наркоман. Дойти до второй двери было недалеко — нужно было подняться по небольшой лестнице, обойти вокруг чей-то памятник и вуаля! Дошёл я быстро, взял сварку, вскрыл дверь и… вышел!

Город было не узнать! Кругом разрушенные дома, машины, и тишина. Она настолько была тихая, что мне стало не по себе. Я решил пройтись до ближайшего дома и наткнулся на бывший магазин. Зашёл. Внутри было пусто так же как и снаружи. Судя по тому что здесь стояло, то это скорее всего был не магазин а бар. И кое где даже было разлито какая то вода в стаканчиках. В голову мне пришла сумасшедшая попробовать то, что было в стаканах. Но нет! Как-нибудь в другой раз.

Я довольно долго гулял по городу и когда начало смеркаться я решил что надо идти обратно. Как вдруг в далеке я заметил, что на дороге лежит не то собака, не то кошка. Я стал подходить ближе. Но встав на расстоянии 10 метров идти дальше не стал! В кармане у меня был старый бинокль. Я достал и взглянул… Это реально была собака, только без передних лап и хвоста и мне показалось, что она дышит. Я сглотнул и опустил бинокль. Любопытство брало вверх надо мной и я, взяв камень бросил в псину…

Все персонажи полностью выдуманы спонтанно.
Когда создавал ничего не курил и не пил.


Лучшие комментарии

Имена подозрительные подобрал, а так намана :)
Итог: 1 плюсик без сдачи, поздравляю :)
Дело в том что имена не знал какие поставить — ну и взял своё и своего друга)
Читай также