20 июня 2013 20.06.13 11 7134

War Thunder | Общая тактика игры на Истребителях

+6

Привет, друзья! Сегодня я подготовил гайд для новичков по общей тактике игры на истребителях, в игре War Thunder. Мною был проделан огромный труд и поиск информации. Но если у вас есть пожелания или исправления, прошу отпишитесь в комментариях. Итак, приступим!
Текстовый вариант:

1. Набирайте максимально возможную, в условиях боя, высоту. Помните: высота – это энергия, энергия – это скорость, а скорость дает вам возможность, и нападать, и защищаться.
2. Прикрывайте штурмовики и бомбардировщики, эти ребята нередко решают исход боя, унося с собой по 20+ единиц техники.
3. Если ваш самолет имеет слабое вооружение – первоочередная цель для него это истребители врага, но ни в коем случае не бомбардировщики. Если же вооружение мощное, то зачастую наоборот штурмовики и бомберы — цель номер один.
4. Не ввязывайтесь в бои с кучей врагов, следует искать одинокие и отдаленные цели, желательно, ниже вас по высоте.
5. С высоты стоит пытаться согнать врагов к земле, а дальше следуя тактике «бум-зум», перестрелять их без возможности ухода от вас, т.к, у вас будет перевес в энергии.
6. Не увлекайтесь одним врагом, и помните о том, что у него может быть напарник который словит вас на невнимательности, и покрошит ваш самолет в месиво.
7. Пытайтесь прикрывать своих союзников, в случае успеха это обеспечит численное превосходство вашей команды, и как следствие – больший шанс для победы.
8. Никогда не входите в пространство, которое кроют зенитки, в одиночку. У вас должны быть напарники, которые отвлекут на себя часть огня зениток, что повысит ваш шанс на успех (например, ПВО не будут мешать вам догнать врага у филда, и уже там его сбить).
9. Уходить от огня зениток стоит, используя вертикальные маневры.
Запомните, зенитки берут упреждение по высоте, если вы будете менять это значение – шанс попадания снижается.
10. Стреляйте короткими очередями, на расстоянии 200-400м., пристрелку стоит вести пулёметами, а огонь на поражение уже вместе с пушками.
11. Если враг крепко держится на «шести», стоит попытаться вытянуть его на своих союзников или к аэродрому. Так ваши шансы выжить гораздо выше.
12. Объединяйтесь с союзниками, слаженная работа пилотов контрит любой крафт
13. Помните о флаттере, не делайте резких маневров в пикировании, и опускайтесь с приглушенным двигателем и закрылками.
14. Таран в нашей игре является моветоном, старайтесь избегать его, чтобы не получить в свой адрес тучу гневных сообщений, о том какие у вас кривые руки. Да и размен самолета 1к1 не самый лучший результат в Историческом режиме.
15. Знайте ТТХ своих противников. Вы должны понимать чего от них ожидать, и как с ними бороться.
16. Навязывайте свою манеру боя, заставляйте неповоротливых противников уходить в вираж, а маломощных в набор высоты, тем самым они потеряют энергию и будут открыты для удара. Однако, помните, с вами могут учинить тоже самое.
17. Всегда наблюдайте за своей задней полусферой, если видите врага, старайтесь делать маневр «под него», т.к, ему будет неудобно вас атаковать, или он просто сломает себе крылья в попытке довернуть на вас (если он пикировал с большой высоты)
18. Рассчитывайте количество топлива и боеприпасов, иногда отсутствие одного из компонентов решает кто останется в живых – вы или противник.
19. Атакуйте бомбардировщики или штурмовики сверху или снизу, там расположение огневых точек минимально (зачастую), и площадь покрытия снарядом фюзеляжа больше – как следствие будут большие повреждения.
20. Никогда не держитесь у бомбера на «шести» более 3 секунд, этого хватит чтобы бортстрелки прострелили вам кабину или двигатель, то есть лишили бы дееспособности в бою

Видео-гайд с примерами, тут:

 

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
853
3.9
866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будет, толпой за 1 самолетом летать — себе дороже
Гайд хорош, но есть замечание:
Слаженная работа. В видео вы просто скопом гоняетесь за единственным бедным самолётом. Слаженная работа — это, допустим, когда Вас преследует противник, и у него же наш партнёр по команде(звену) тоже висит на хвосте, тогда вы совершаете манёвр, ставящий врага в в неудобное положение, и товарищ его добивает.
Пытайтесь прикрывать своих союзников


Наверно основная проблема. Из двух целей: врага, у которого на хвосте сидишь ты, и врага, который сидит на хвосте у тебя, союзник в 4-х из 5-ти случаев выбирает первого. Но это если он вообще кого-нибудь решит выбрать, а то ведь неподалёку пятеро своих одну несчастную «Чайку» гоняют — необходимо стать шестым.
Поднаберетесь опыта, и все вы будете успевать, будете и обманывать врага, с 700 метров попадать. Все будет, просто нужны часы налета. Опыт в этой игре самое главное.
На сегодняшний момент именно так. Это расстраивает. Но все же бывают моменты когда тебя прикрывает свой, и это классные ощущения, чувствуешь боевое братство в полете.
Еще больше бесит, это когда КАЖДЫЙ, решает своим долгом сбить подожженного тобой врага… даже тараном О_о. На вопрос: «Зачем?»-следует ответ — «Затем! Фраги всем нужны». Тут просто бывают срывы в чат, на нервной почве
Начинали мы его преследовать вдвоем, как бы в паре, но потом присоединилась толпа, вот пример ситуации описанной в первом комментарии. Все не думают о команде, каждый думает только о себе
Спасибо, много нового узнал. Но проблема в том, что большинство этих правил в бою применить не успеваешь.
Читай также