12 июня 2013 12.06.13 55 5079

Название техники Razer. 2 часть, наушники (дописана).

+30

Всем доброго времени суток. Т.К. условия для продолжения выполнены, пилю новую тему( вот кстати 1 часть stopgame.ru/blogs/topic/49636 ). Ну что же начнём. Зарание простите за стену текста.

ГАРНИТУРЫ
Razer BlackShark — чёрная акула. Акулы как известно хищные и огромные млекопитающие. Поговорим именно про чёрную акулу. Относится она к Катранообразным. Появились в юрском периоде. Отличительные особенности: торпедообразная форма тела, пять жаберных щелей, два спинных плавника, отсутствие анального плавника. Отряд широко распространён и встречается по всему миру, в том числе (единственный из отрядов акул) в околополярных широтах.

Razer Moray — Муре́на (лат. Muraena) — род рыб из семейства угревых (Muraenidae). Встречаются в Атлантическом и Индийском океанах, широко распространены в Средиземном и Красном морях. Достигает в длину 3 м и веса — до 50 кг, но встречаются как правило особи длиной около метра. Кожа у рыбы голая, без чешуи. Мурены живут в придонном слое воды, можно сказать на дне. Днём мурены сидят в расщелинах скал или кораллов, высунув головы и обычно поводя ими из стороны в сторону, высматривая проплывающую добычу, ночью выбираются из убежищ, чтобы поохотиться. Обычно мурены питаются рыбами, но нападают и на ракообразных, и на осьминогов, которых ловят из засады, стрелой выскакивая из своих убежищ и хватая проплывающую мимо жертву. Мясо мурен после обработки может употребляться в пищу. Особенно оно ценилось древними римлянами. Укус рыб может быть опасен для человека.

Razer Electra — так однозначно обозначить рыбу не получится потому что это какая то аквариумная рыба и одновременно электрические рыбы. Т.К. почти все продукты характерезуются опасными рыбами, будим отталкиваться от угрей.
Электрический угорь (лат. Electrophorus electricus) — рыба из отряда гимнотообразных, единственный вид рода Electrophorus. Населяют реки северо-восточной части Южной Америки и притоки среднего и нижнего течения Амазонки. Длина от 1 до 3 м, вес до 40 кг. Кожа у электрического угря голая, без чешуи, тело сильно удлинённое, округлое в передней части и несколько сжатое с боков в задней части. Окраска взрослых электрических угрей оливково-коричневая, нижняя сторона головы и горла ярко-оранжевая, край анального плавника светлый, глаза изумрудно-зелёные. Интересным в структуре электрических угрей являются электрические органы, которые занимают более 2/3 длины тела. Генерирует разряд напряжением до 1300 В и силой тока до 1 A. Положительный заряд находится в передней части тела, отрицательный — в задней. Электрические органы используются угрём для защиты от врагов и для парализации добычи, которую составляют в основном некрупные рыбы. Есть так же дополнительный электрический орган, который играет роль локатора. Для человека он не опасен, но при ударе током будет очень больно.

Razer Carcharias —Тигровая песчаная акула (лат. Carcharias).род хрящевых рыб семейства песчаных акул отряда ламнообразных. Встречаются во всех тропических морях за исключением восточной части Тихого океана. Летом зимой совершают миграции к полюсам, зимой возвращаются ближе к экватору. Часто встречаются в зоне прибоя до глубины 191 м. Название рода происходит от слова греч. καρχαρίας — «акула». У этих акул коренастое тело и немного приплюснутое рыло. Глаза маленькие. На верхней челюсти зуб на симфизе обычно отсутствует. Передние зубы оснащены широкими заострёнными зубцами. Первый спинной плавник сильно сдвинут назад, его основание находится ближе к основанию брюшных плавников. Спинные плавники приблизитльно одинакового размера. Анальный плавник такой же или крупнее спинных плавников.

Razer Tiamat (Тиамат) — мировой океан-хаос солёных вод, из которого родилось всё (в том числе и боги) в шумеро-вавилонской мифологии. Согласно шумеро-аккадскому космогоническому эпосу «Энума элиш», Тиамат смешала свои воды с Абзу, тем самым дав начало миру. Тиамат изображалась четвероногим чудовищем с крыльями; народившиеся боги вступили с ней в борьбу, а убивший ее Мардук из её тела создаёт небо и землю. Тиамат иногда представляют в виде морского змея, дракона или пятиглавого огнедышащего змея, но нигде в древних текстах нет таких прямых описаний. В Энума Элиш Тиамат имеет: хвост, бёдра, живот, грудь, рёбра, шею, голову, череп, глаза, ноздри, рот, губы; сердце, артерии, кровь.

Razer Megalodon — Мегалодон (греч. μέγας и греч. ὀδούς — «большой зуб») — вымерший вид акул, останки которого находят в отложениях от позднего олигоцена (примерно 28 миллионов лет назад) до плейстоцена (1,5 млн. лет назад). Мегалодон был одной из самых больших и сильных хищных рыб в истории позвоночных. Исследование останков скелета показывает, что эта акула имела гигантские размеры, достигая длины 22 метров и веса 50 тонн — один из самых крупных хищников за всю историю Земли. Сила укуса составляла около 5—10 тонн на квадратный сантиметр. Часто предполагают, что мегалодон и внешне, и поведением был похож на белую акулу. Ископаемые останки говорят о том, что мегалодон был распространён повсеместно в мире. Это был суперхищник, находящийся на вершине пищевой цепочки. Следы на костных останках его жертв указывают, что он питался крупными животными — китообразными и большими рыбами. Мегалодон входил в ряд наиболее опасных и крупных хищников за всю историю нашей планеты наравне с лиоплевродоном, мозазаврами, дунклеостеусами, базилозаврами, дейнозухами, саркозухами, которые по современным меркам превосходили бы любых морских и речных хищников размерами, агрессивностью и прожорливостью.

Razer Piranha — Пираньевые (лат. Serrasalminae) — подсемейство пресноводных рыб семейства харациновых, обитающих в реках и водоёмах Южной Америки. Пираньевые достигают длины в 80 см и массы до 1 кг. Взрослая пиранья — крупная рыба, оливково-серебристая с фиолетовым или красным отливом. По краю хвостового плавника проходит чёткая чёрная кайма. У молодых пираний окраска серебристая, бока с чёрными пятнами, брюшные и анальные плавники красноватые или желтоватые.

«Прожорливость пираний, которых называют речными гиенами, превосходит всякое вероятие, они нападают на всякое животное, которое появится в их области, даже на рыб, превосходящих их в 10 раз по величине. …Очень часто крокодил обращается в бегство перед дикой стаей этих рыб, причем переворачивается брюхом вверх. Хищность их доходит до того, что рыбы эти не щадят даже своих раненых товарищей. …Зубы пираньи очень остры и крепки: палка из твёрдого дерева моментально ломается этой рыбой, даже толстые удильные крючки не могут устоять против силы их зубов».
— Альфред Брэм, «Жизнь животных»

Пираньи способны издавать различные звуки. Так, будучи извлеченными из воды, они начинают «гавкать», во время драк за еду они издают низкие, похожие на удар барабана звуки. В других случаях, например, когда одна рыба подплывает слишком близко к другой, они могут каркать.

Razer Orca — Коса́тка (лат. Orcinus orca) — водное млекопитающее семейства дельфиновых, единственный современный представитель рода косаток. Косатки — крупнейшие плотоядные дельфины; отличаются от других дельфинов контрастным чёрно-белым окрасом. Для косаток характерен половой диморфизм: самцы достигают в длину 9—10 м при массе до 7,5 т, самки — 7 м при массе до 4 т. Кроме того, спинной плавник у самцов высокий (до 1,5 м) и почти прямой, а у самок — примерно вдвое ниже и загнут. В отличие от большинства дельфинов, грудные ласты у косатки не заостренные и серповидные, а широкие и овальные. Голова короткая, уплощенная сверху, без клюва; зубы массивные, длиной до 13 см, приспособленные к разрыванию крупной добычи. Окраска спины и боков у косатки чёрная, горло белое, на брюхе — белая продольная полоса. У некоторых форм антарктических косаток спина темнее боков. На спине, позади спинного плавника, есть серое седловидное пятно. Над каждым глазом имеется по белому пятну. В водах Арктики и Антарктики белые пятна могут приобретать желтовато-зеленоватый или бурый оттенок из-за покрывающей их плёнки диатомовых водорослей. Форма пятен у косаток настолько индивидуальна, что позволяет идентифицировать отдельных особей. Кроме того, на севере Тихого океана встречаются полностью чёрные (меланисты) и белые (альбиносы) особи.

Razer Chimaera — Химерообра́зные, или Химе́ры (лат. Chimaeriformes) — отряд хрящевых рыб. Относятся к надотряду (по другой классификации, подклассу) Цельноголовых. Группа насчитывает около 50 современных видов. Большинство представителей обитает на глубине более 500 метров. Тело химер суживается к заднему концу и заканчивается длинным (до половины длины тела) бичевидным хвостом. Длина взрослых особей от переднего конца до кончика хвоста варьирует от 0,6 до 1,5 метров. Характерный облик химерам придают большие крыловидные грудные плавники. На боку головы и туловища располагается открытая бороздка боковой линии. Традиционно считается, что химеры питаются очень твёрдой пищей (например, моллюсками). В первую очередь, эти представления связаны со строением челюстного аппарата химер, который способен сжимать объекты с силой, превышающей 100 ньютонов. Однако немногочисленные прямые исследования питания позволяют говорить о том, что рацион химер не ограничивается организмами с твёрдыми покровами (моллюсками и иглокожими), но также включает полихет, ракообразных и даже мелких придонных рыб. Кроме того, описаны случаи каннибализма: некоторые химеры способны поедать как взрослых представителей своего вида, так и яйца.

Razer Banshee StarCraft II — AH/G-24 Banshee тактический ударный самолет, принадлежит терранам из игры StarCraft II

И напоследок одни из самых клёвых игровых наушников на сегодняшний день.
Razer Kraken
Кра́кен — мифическое морское чудовище, гигантских размеров головоногий моллюск, известный по описаниям исландских моряков, из языка которых и происходит его название. Я думаю далее Коментарии излишни

 

офф. сайт продукции razer. www.razerzone.ru/


Лучшие комментарии

У меня тигровая песчаная акула на башке =)
Мне кажется что за ту цену которую за них просят можно и более хорошие найти
Если тебе нужно дополнительных кнопок, бери нагу. Если нужна просто удобна мышка, бери новою Razer DeathAdder 2013 или императора. Хочешь без проводную, бери мамбу. У тебя нестандартная рука, бери уроборос ( она настраивается ). Ты левша, бери тайпан.
А наушники надо по цене брать. Если у тебя не больше 3к, то бери электру, но они без микро для компа. Если не больше 4к, то это однозначно кракен про. Ну а если больше то сам смотри.
Я вот чего понять не могу, что вы меня минусите. Это мой выбор, я ведь явно не буду выбирать какую-нить говенную мышь, которая будет глючить каждые 5 минут.
Чувак, ты даже не знаешь как ты вмастил) я как раз ищу мышь и наушники, и именно Rayzer) плюс тебе в тему, в профиль и в карму) [2]
P.S. если ты будешь еще писать и среднюю цену, то ты вообще красава)
Я с таким же успехом могу написать просто текстовый обзор на технику. Задумка то другая была. Ты тему прочитал?
Щас сижу с терранским самолётом на голове. Но в будущем собираюсь покупать Razer Tiamat 7.1.
Слышал что музыка на них не очень играет, за то в играх вроде всё отлично. Пробовал кто нибудь? Стоят они того или как?
Думаю что там реально до ста баксов ты не ощутишь такой уж разницы. Высшие линейки аудиофильской аппаратуры конечно где-то там за «сенхами» и «пионерами», но мало кто готов только за уши отдавать баксов восемьсот.
Я кстати не помню что-то его «зерг-раш», хотя не раз о нём слышал( Видимо благополучно пропустил(
дваждую! Мне батько подарил на днюху Нагу и Мегалодон, года 2 назад
Читай также