12 июня 2013 12.06.13 32 4544

Название техники Razer. 1 часть, мыши

+29

Всем доброго времени суток. Хотел приобрести технику от Razer и мне показались интересными названия их техники. Я немного поискал информации и узнал что каждое название характеризуется с какой то хищной живностью. Так например: наушники с рыбами, мыши со змеями, клавиатуры с пауками и даже ковры называются насекомыми. Ну приступим к разбору техники. Нет не характеристики, а с живностью. часть 2 stopgame.ru/blogs/topic/49647

МЫШИ

Razer Naga – с санскрита переводится как «змея». У буддистов, Наги изображаются в виде змей с человеческим торсом и человеческой головой, укрытой сверху веером змеиных голов. Обитают в пещерах и водоёмах, на земле, в воде или под землей. Наг — символ мудрости. Существует культ змеи и связанные с ним праздники.

Razer Mamba — ядовитые древесные змеи из семейства аспидов (Elapidae). Встречаются только в Африке и живут в покинутых норах или грудах камней. После укуса мамбы пытаются укусить ещё несколько раз. Их высокотоксичный яд содержит различные нейротоксины. Укус мамбы без принятия противоядия оканчивается, как правило, смертельно. Наиболее опасным является укус в вену, так как для спасительной терапии остаются лишь считанные минуты.

Razer Imperator — Boa constrictor imperator это не ядовитая змея, обитающая в Центральной Америке. Размеры рептилии варьируются от 1.3м до 2.5м в длину, в редких случаях превышая 3м. Вес – около 6кг, хотя самки обычно весят больше. Продолжительность жизни 20-30 лет.

Razer Orochi — Ямата-но-Орочи, (пер. с яп. «Восьмиголовый гигантский змей») — дракон в синтоистской мифологии. Согласно преданию, после своего изгнания из Небесных полей (Такама-но-хара), японский мифический герой Сусаноо спустился к реке Хи в провинции Идзумо, где встретил плачущих старика со старухой и девочкой. Старик представился как Асинадзути, сын старшего ками гор Оямацуми. Девочка же была Кусинада-химэ, женская ками и будущая супруга Сусаноо. На вопрос, почему семья в таком горе, старик рассказал, что у него раньше было 8 дочерей, но всех вплоть до последней пришлось по очереди отдать чудовищу — восьмиголовому гигантскому змею. Победа Сусаноо над змеем является поводом для ежегодных празднеств в различных синтоистских храмах.

Razer Deathadder — Agkistrodon contortrix ядовитая змея, обитающая в Северной Америке. Известна как Copperhead (ничего не напоминает?), moccasin и Deathadder. Будучи ядовитой, эти рептилии не очень агрессивны. Летальный исход от укуса маловероятен для человека, хотя и не безболезнен. Их яд рассчитан на мелких грызунов, для более крупной добычи он не предназначен.

Razer Abyssus — Crotalus oreganus abyssus змея, подсемейство кобр, обитает исключительно в Аризоне, США. Питаются белками, мышами, ящерицами и птицей.

Razer Lachesis — Бушмейстеры (лат. Lachesis) — род ядовитых змей подсемейства ямкоголовых семейства гадюковых. Обитают в Центральной и Южной Америке. Одна из самых больших и опасных змей в Южной Америке. Эти рептилии способны к нескольким укусам за короткий период времени и вводят очень большое количество яда. Даже укус детеныша способен убить среднее по размерам животное, в том числе и человека.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ stopgame.ru/blogs/topic/49647


Лучшие комментарии

Уроборос один из древнейших алхимических и эзотерических символов. Означает бесконечность, цикл перерождения и смертей. Фридрих Август Кекуле Фон Штрадорниц открыл структуру бензола во сне. Ему приснились атомы образующие структуры похожие на змей, один змееношь кусанул свой хвост, Кекуле проснулся и понял — структура бензола имеет циклическую форму. Так была осуществленна револлюция в химии.
Китайская безымянная мышь за семь баксов(двести рублей) смотрит на это как на говно и дешевые понты.
Нормально, в жизни пригодится :D
Офигенный факт, даже не догадывался, срочно пиши об остальных девайсах из мира животных :) Так это получается что мой пад

Это вот это чудо?))
Нет не так немного. Лазерные и оптические мыши одновременно есть только у razer.
Всё это лишнее, можно всё это делать и без лишних кнопочек.
Ну никак не вижу другого применения кроме как в ммо играть. Особенно где тонный скиллов.
Я наверное больной, но имею:
1)Razer DeathAdder 3500
2)Razer Arctosa
3)Razer Tiamat 7.1
4)Razer Carcharias
5)Razer Scarab Battlefield 3 Edition
Ну как сказать. Если мне память не изменяет, то наушники у RAzer называются в честь акул, а клавиатуры в честь пауков. Так что скорее зоопарк)))
Да, сори. Не читал. Пробежался по наименованиям и спойлерам.
Ну вот, а Уроборос забыл.
Сама мышь

И змей-уроборос ( черт знает, существует ли она в природе)
Чувак, ты даже не знаешь как ты вмастил) я как раз ищу мышь и наушники, и именно Rayzer) плюс тебе в тему, в профиль и в карму)
То, что названия своим девайсам Разеры дают от живности, я знал. А вот что у каждого вида техники названия из отдельного семейства животных, не знал. Интересно.
Читай также