12 июня 2013 12.06.13 35 1682

Ещё один музыкант

+2

В последнее время в блогах значительно прибавилось новых музыкантов, можете и меня к ним приписать. Трек в студию:

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Прослушать или скачать John Autumn Soft бесплатно на Простоплеер


Лучшие комментарии

Вступление понравилось, ну и то пока оно звучит основой, а вот основная мелодия клавишных какая-то сильно топорная, даже без оглядки на миди-стайл, с 1:25 понравилось тоже — хорошие аккордовые последовательности, на их основе, или накладыванием поверх них мелодии спокойно можно сделать нечто интересное. И как ты работать начал, это у тебя все в редакторе, или мелодию сам с клавишных наиграл?
У меня все еще все демки на диктофон пишутся)) Все никак не дойжу до магазина с микрофонами и внешними звуковухами, но уже твердо решил в скором времени улучшить качество записи до приемлемого, так-то больше для себя играю. Вот из недавнего

Прослушать или скачать Dovzhenko Revolver бесплатно на Простоплеер
Хендрикс ты упорот) В хорошем смысле) Крутой трек! Бегом за микрофоном иначе за тобой придут они… белки в белом одеянии)
Слишком резко обрывается звучание у струнных. Пианино звучит как миди, воспользуйся легким и в то же время практичным VST Pianissimo.
А в целом очень даже хорошо =) Удачи!
Конечно, можно и так. Но в таком случае всё равно приходится накладывать компрессор на мастер — по крайней мере я без него не обходился. Но в любом случае придёся применять лимитер-максимайзер после всего этого.
Если грамотно свести дорожки, чтобы на мастере звук не заходил выше -6 db, то применение максимайзера здесь обуславливается только одной причиной — увеличение громкости. )) Но по сравнению с настоящим мастерингом это намного проще и даже в какой-то мере полезней. :)
Не знаю, не знаю. Впрочем, в FL да, я не особо с этим заморачивался. А теперь, в Logic'е уровнем на мастере не обойдёшься — я после него загоняю трек в Audition, где провожу последние штрихи. Как было в ризоне, уж и не вспомню — пользовал его всего с месяц, и то ничеог особо дельного не написал, кроме пары демок. То же самое и с Ableton'ом — хотя валяется у меня где-то на диске Lite-версия шестого. Но, теперь я остановился на лоджике, а как у него с этим дела обстоят — несколькими строками выше. :)
Вся песня была сделана ручками в FL-ке, так что сам я не играл на клавишных. С другом вот собираемся домашнюю студию делать. Месяца через два есть план купить M-Audio Oxygen 61, а вот у друга уже есть микрофон и скоро будет нормальная звуковуха, так что медленно обустраиваемся )
Спасибо за критику ) Теперь пойду смотреть, что такое эквализация, но подозреваю, что это наброска эквалайзера на инструмент.
Я и сам хочу увидеть.
А хорошо ты всё-же играешь.
Не обязательно.
1. Достаточно просто растянуть ноты, точнее, удлиннить их.
2. Это вообще могло являться начальной задумкой. Если посмотреть на трек с этой точки зрения, то струнные звучат как раз-таки очень интересно.
Из любопытства спрошу — Pianissimo этот есть не VST, а AU?
Неуловимое чувство отсутствия эквализации. Либо будто чего-то недостаёт… Впрочем, баланс инструментов довольно неплохой. Звучит довольно приятно, но концовка кажется слегка обрубленной, то есть клавишные как бы «бросаются» на полпути к концовке.
В целом трек приятный, ненавязчивый и лёгкий к прослушиванию (но тут опять же добавлю про эквализацию). Однозначно плюс и пожелания успехов в творчестве. :)
А у меня простоплеер не пахает (
Правильно подозреваешь. :) Только этот процесс не такой простой, как ты думаешь. ))
Читай также