8 августа 2010 8.08.10 10 1743

Alpha protocol. Жить или не жить?

+1

Я услышал в игрозоре что-то о конкурсе на лучший обзор. Я не рассчитываю на победу, но ведь главное — участие? Встречайте — обзор половины хорошего шпионского боевика.

Начало бодрое.
Мистер Тортон просыпается в больнице накачанный транквилизаторами и непонимающий что вообще происходит. Когда ситуация проясняется ему объясняют задание и бросают в Саудовскую Аравию, как котенка отделяют от матери и несут на базар чтобы продать. Не продав, котенка топят… не будем о грустной правде жизни. Так или иначе истории Тортона, котенка и тортика (тортика?!) похожи. Осознав что Тортон больше не нужен и представляет опасность, его пытаются уничтожить. Но не тут-то было…

Бонд. Джеймс Бонд.

Как и всем известный шпион, агент Тортон обязан решать всемирные проблемы не только огромными бум-бумами, но и разговорами. И я с уверенностью могу сказать что они сделаны и оформлены прекрасно. Если бы не слабая графическая составляющая, все бы было прекрасно. Но об этом потом. Ведь разговоры на то и разговоры, чтобы в них излагался сюжет. Вот тут-то игра и раскрывает весь свой потенциал. С кем состоять в союзе, кого пощадить или убить, спасти мир или уничтожить его ради собственной выгоды… Все это я написал в считанные секунды, вам же все это надо решить в долю секунды. Так что одевайтесь в свой лучший костюм, наливайте бокал вина и вперед!

Где мне купить громыхающих палок?
А теперь о грустном. О боевых заданиях. Именно эта половина угробила игру. Почему? Потому-что камера бешеная, анимация кривая а ИИ туп. Он же к концу игры просто берет числом. Он же к концу игры так надоест вам, что вы перестанете проходить игру стелсом и просто пойдете убивать всё, что движется. Еще более ухудшает это действо плохо использованный движок. Спасает все это только звук. Ну или должен был спасти… Голос из КПК реалистичен… и все. Пушки громыхают не так как надо, а свиста пуль над головой просто… нет.

50on50

Оценка игры: 6.1

Одна половина игры сделана потрясающе, другая — ужасающе.
Alpha Protocol это как клоун из ОНО закиданный тортами
Alpha Protocol это половина хорошего шпионского боевика. Другая потерялась по дороге.


Лучшие комментарии

Маловато, но видно что старался
Покажу на примере Youtube: находишь видео, под кол-во просмотров есть кнопка «вставить», жмёшь её, там будет код, его и вставляешь.
Обычно на сайтах, типа Ютьюб есть под видео кнопка Встроить. Жмешь ее, вылезет текст, копируешь его и вставляешь сюда. Предпросмотр в помощь! ;-)
Окей, сенкс, учту критику.
Оформлено как у дебила — что за пустое поле внизу(мои баги?!)?!
А так очень даже, всю суть вложил — молоток:)
Блин, зачем я это написал!?
Кстати, подскажите как вставлять видео в статью…
Читай также