1 июня 2013 1.06.13 1 7178

Хешер — Второе дыхание после отчаяния

+5

Иногда, требуется уйти в себя, и посмотреть пару-тройку качественных и берущих за душу фильмов.Этот фильм был — " Хешер"
Я, как любитель металла, обратил во внимание на обложку этого фильма, она была стилизованна под лого Металлики(да и музыка была этой группы в фильме), и меня это зацепило, ибо, рокеры — люди с глубокой душой, и чего-то большего, чем просто драму, я от этого фильма и ожидал

.У критиков возникают большие разногласия на счет этого фильма: одни считают что этот фильм, аморальный, и способен унизить любого ранимого человека, другие наоборот считали, что он способен дать вдохновения даже самому отчаившимуся человеку, я склонен к второму типу критиков.
С самого начала фильма, меня задел маленький, грустный мальчик

Да, именно, Это был Ти Джей.Я думал, что фильм будет про тяжелую и не выносимую жизнь этого парня, я так думал, до того момента как увидел Хешера.Хешер вписался в мое сознание как человек, которому плевать на всех, живущему в свое удовольствие, и убирая всех, кто мешал жить ему полных ходом.

Парень, Рокер, изничтожавший все на своем пути, у которого есть только один забитый фургон, в котором он проводил большенство своего времени, его гитара(на которой он иногда играл, хоть в фильме это было очень не часто)и была у него еще одна прихоть — он любил жжечь, а так же он частенько врывался на частную собственность и устраивал там веселье, хоть и не об этом сейчас.
Жизнь семьи Ти Джей, пошла на перекосяк после смерти его матери, отец никак не может справиться со смертью жены, все время проводит на диване, пялясь в четыре доступных канала телевизора. Решит пойти на собрание переживших трагедию, что мало поможет ситуации, отчасти на нем держится эта давящая атмосфера фильма.
Хешер — странный патлатый чувак, заявивший, что будет жить у мальчика, угрожая при этом ему, убийством и его, и его семьи, хоть Хешер и сам понимал, что не может так поступить, Ти Джей рассказывает своему отцу с бабушкой, Что это-его друг, и что он якобы пришел " постирать одежду«хоть и на самом деле, Он пришел туда жить. Хешер, более-менее приятно относился к бабушке семьи — Мэдлин Форни
Мэдлин — была милой и заботливой пожилой женщиной, которая очень хотела вытащить своего сына из депрессии, после смерти его жены, всячески заботилась за Ти Джеем.После прихода Хешера, он тоже пытался уделить ей всяческое внимание, потому, что он понимал того, что не понимала их семья, что он им и сказал в конце фильма.Так-же, Одним из фигурирующих лиц(как я так посчитал)была-Николь.
Николи — была показана в фильме загадочной личностью, сценарист ее представил как — Бедную, Одинокую девушку, Работающую в супер-маркете, и пыталась хоть как, да заработать себе денег себе на жизнь(хоть ей и не давали повышения, уже длительное время)

Ти Джей — познакомился с ней, при очередной попытке избиений, она хотела защитить Ти Джей, она в ответ предложила ему подвести его, на ее старенькой машинке. Ти Джей не ответил ей взаимность, даже не попрощавшись (все плохо у него сложилось в жизни, он был очень замкнут).
В конце фильма я понял, что когда кажется, что все потеряно, тебе кто-то должен дать пинка под зад. Этим пинком и оказался Хешер. Агрессивный, грубый, аморальный… Но именно он и открыл им глаза на жизнь. Ведь жизнь также несправедлива, но нужно жить дальше. Нужно было ценить то, что ты имел, а не жалеть потом, о том, что ты потерял, и не ценил.Этот фильм даст каждому понять, что нужно ценить то, чего завтра, уже может не быть

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Прослушать или скачать Metallica Motorbreath бесплатно на Простоплеер


Лучшие комментарии

Читай также