27 мая 2013 27.05.13 161 6920

Сколько времени стоят игры?

+58

Хорошее употребление времени делает время еще более драгоценным. Я люблю играть в игры, думаю вы тоже. И занятие этим бесспорно увлекательным занятием считаю весьма хорошим использованием своего времени. Но чем старше я стал становиться тем меньше времени у меня стало оставаться на игры. Не потому что времени стало меньше, в сутках все так же 24 часа, а в году все те же 365 дней.

Все дело в том что я слишком жадный до времени. Нужно ездить на работу, хотя бы ради денег. Еще хочется не только играть в игры, мне очень хочется поиграть и погулять с маленькой дочкой, сходить в спортзал, пока дите у бабушки с дедушкой покататься на роликах и не только :) с любимой женой. Это все очень важно в моей жизни, да думаю в жизни любого мужчины это самые главные вещи. То есть этим я не могу пожертвовать ради любимого хобби.

И выходит что времени на игры совсем и не остается. Я уверен что не один столкнулся с подобной дилеммой. Отпишите мне други, как вы выкраиваете время на свое игровое хобби и если уж приходиться то чем жертвуете.


Лучшие комментарии

Люблю такие блоги…
Мне всегда говорят — армия, это год, потерянный зря. Ты потерял это время. А я отвечаю — нет. Я просто провел его не так, как вы. Этот год в любом случае бы прошел…

Время проходит, независимо от того, чем ты в этот момент занимаешься. Можно все свободное время лежать на диване — какие проблемы? Кому-то этого даже хватит. А можно распределять время. Полчаса на игры, час на футбол, полчаса на еду, час на аниме, 10 часов на работу, 8 часов на сон, остальное — на нужды организма. Как это все замечательно, не правда ли? Разумеется неправда. Бред. Не роботы мы, и рабочее время, которое можно распределить, не стоит путать со временем отдыха. Если меня припрет засесть на всю ночь в Скайрим, если я этого захочу — я это сделаю. Пожертвовав сном, бодростью на работе, всеми прочими делами. Идите в жопу — сегодня я так хочу! Нет смысла себя в чем-то ограничивать. Нет смысла выискивать на что-то время. Хочешь — делай! Если ты вместо видеоигр идешь бухать с друзьями… Может это не потому, что у тебя нет времени на оба занятия… Может это потому — что тебе просто не хочется играть в данный момент? Ты может и сам этого не понимаешь, говоришь: «Эх, давненько я в Батлу не заходил». А ты уверен, что ты не заходил из за нехватки времени? Может тебе это уже не надо?
Может тебя захватили новые интересы? Может ты гуляешь с дочкой не потому, что так надо. А потому — что это для тебя важнее. И ты не хочешь чего-то еще, ты хочешь просто гулять с ней. Это тебя успокаивает, приносит удовольствие и ощущение своей «нужности». И ты не вспоминаешь о Батле, для тебя нашлась замена. И ты нисколько не теряешь при этом…
Ну а если все это тебе в тягость, если ты чувствуешь — что хочешь пойти и отстрелить пару голов, взорвать пару танков, сделать фаталити, искромсать в лоскуты зомби… Так иди! Время… Оно все равно пройдет! Так занимайся тем, чем тебе действительно хочется заниматься! Иначе… Иначе будешь жалеть. И в будущем будешь винить других людей в том, что они не давали тебе жить и отвлекали от любимых занятий. Только ты решаешь, что тебе важнее, а чего просто хочется. И ты делаешь выбор. Я обычно выбираю то, что хочется… Наплевав на то, что важнее. Моя жизнь — как хочу, так ее и трачу. Мне себя не в чем упрекнуть. Против себя я не иду. А все долги обществу я еще в армии отдал.
ПС: Есть вещи, к которым такой подход неприменим. И я прекрасно это осознаю. Если моя жена будет задыхаться от болезни, я не скажу ей: «Подожди милая, я сейчас тебе помогу, только босса замочу, лады?»
Пс2: Люблю такие топики. Всегда есть возможность вбросить свою простыню текста. И посмотреть — как мыслят другие.
Пс3: Название моей приставки.
Пс4: Я ее уже хочу!
Ну вот уж чем-чем жертвовать не стоит, так это учебником Розенталя.
Я вычитаю из сна. Но, должен признаться, я… Я слишком углубился во все свои хобби. У меня тоже не хватает времени на игры. Я сейчас испытываю к ним безразличие, хотя с упоением вспоминаю множество игр или игровых миров… Да скайрим тот же, к примеру. Порой и правда хочется подурачиться в каком-нибудь БФ3 или же начать далёкое путешествие по просторам галактири\вселенной\скайрима и тд… Как факт: очень хочется в Скайрим, в Дэй Зет и… в те шедевры, список которых всё ещё висит у меня на экране… Что поделать? Надо расставлять приоритеты. И расти тоже надо. Буквально сейчас я, в тысячный раз решая какой-то вариант генератора ГИА, заскочил элементарно в доту… Просто побаловаться. Через 15минут на меня посыпались… всякие разные) Вобщем, я с ними согласен: мне пора прекращать играть, но вырасти из этого нельзя. Игры всё ещё остаются искусством, пока есть великие сценаристы и игроделы. Пока есть идеи в светлых умах девелоперов, но пора это оставить на потом, потому что…
Я на себя слишком много взял. Мне такой роскоши, как все каникулы провиснуть в скайриме уже не знать: я должен буду заработать денег, чтобы осуществить план по их множению, продолжать укреплять физически своё тело и развиваться в музыкальном направлении. Да и про учиться на одни пять никто не отменял. Много? Думаю, есть такие ребятушки, у которых больше морок. Нет, я, конечно, опускаю помощь родителям по дому и подобное — это в порядке вещей. А те, кто забрасывают себя ещё большей кучей дел… Я им не завидую. Жизнь такая вот штука. Просто выбери то, что тебе важнее. Ничего не поделать. С низоты своего опыта я так считаю.
P.S. Мне стыдно — я уже несколько лет ничего не читаю. Это как… раскаяние.
На игры трачу совсем немного времени, по 1 максимум 2 часа в день и то не каждый день. Появятся дети, это время сократится до нуля, а это конечно печально.
СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ СТОЯТ ИГЫ?
Исправь))
Игры для меня уже давно стали чем-то большим чем развлечение. Скорее они стали неким наркотикам для души. Нет, скорее лекарством. Я очень депрессивная, а игры помогают отвлечься. Пока передо мной не стоит выбор, игры или что-то еще. Но если таковой встанет, я без сомнения выберу игры. Ну а пока, почти все свое свободное время провожу за играми и интернетом. Так что для меня игры стоят всего того времени, что вы на них тратите.
У меня только на одиночку времени хватает.
Время на игорей всех найдётся :3
в глубине души все хотим одного и того же и похожи как однояйцевые близнецы

Да ну откуда эти розовые очки? С чего ты решил, что «мое счастье» = «твое счастье»? Миллиарды примеров же, когда у человека есть семья, любящая жена, любящие дети, а он все равно с тоской смотрит в окно и в итоге уходит. Причем не к любовнице. Столько же обратных примеров, миллиард примеров того, как одного ребенка холят и лелеют, а ему хочется самостоятельности и наоборот, когда в какой-нибудь неблагополучной семье, когда в 12-14 лет приходится устраивать на работу и прохавывать жизнь (не на подработку, а именно на работу), хотя дитё еще не наигралось, ему хочется, чтобы его потискали, купили мороженку и прочее бла-бла-бла.

Относительно общего и частного. Ты вот вверху яростно заявил, что, мол, мы все одинаковые. ВСЕ. Не 90%, не 70%, а ВСЕ 100%. Вот к этому я и аппелирую. Да, у большинства людей на этой планете нету коварных планов. Они ищут свое счастье, свои половины, чтобы потом свить уютное гнездышко и принести потомство. Это на генном уровне заложено. Но суть-то в том, что не все такие. Да, большинство. Но НЕ ВСЕ. Потому что откуда тогда берутся все эти одиночки? Откуда тогда взялся я, который вместо того, чтобы следовать за этим счастьем, ловить его, стремиться к нему, как только появляется просвет — забиваю его камнями и опять остаюсь один?
Ты прям истинный фанат))
Да шо ж такое-то.

Смотри. Я не пытаюсь сказать, что мы все капец разные и разношерстные. В конце концов, у всех у нас есть руки-ноги-голова, какое-то общее строение скелета и внутренних органов плюс всякая кожа там и прочие волосы-глаза-зубы-ногти.

Но погоди-ка! Если присмотреться… то кожа-то не у всех одинаковая! У кого-то белая, у кого-то черная, у кого-то еще какая. У кого-то есть тени от загара, а у кого-то нету. У кого-то на войне или на производстве руку оторвало. У кого-то ноги нет. У кого-то здоровье медвежачье, что его хоть в жару, хоть на северный полюс, хоть вообще в космос посылай. А кто-то пылинку увидел и тут же мозг вычихнул. А еще (О БОЖЕ) есть мужчины, а есть женщины.

Ровно та же самая фигня и с психологией, с поисками счастья, путями его обретения, отношением к общечеловеческим ценностям и прочим бла-бла-бла.

Да, мы в большинстве своем похожи друг на друга. Но это не отменяет того, что всегда есть, были и будут отклонения, непохожести и прочие отличия. И обобщения, мол, мы все одинаковые — это не более, чем обобщения. Мы все одинаковы на оооооочень глубокоподсознательном уровне. И то только за счет того, что воспитывались людьми. Отдай дитё мгновенно после рождения в какую-нибудь волчью семью или типа того, и на выходе человека ты не получишь. Потому что людьми делают нас люди вокруг.

За сим предлагаю пустой спор прекратить, потому что аргументы я свои исчерпал.
Спасибо, волновался немного, первый пост.
Час — два в день для какого-то занятия может выделить практически любой. Будь то фильм, книга, игра или любое другое хобби. Все дело в интересах и приоритетах.
Есть общие правила и законы, которым подчиняется наша психика.

Если мы такие одинаковые, чего ж мы постоянно воюем и не можем никак поделить?

Глобально говоря, едины люди только в том, что все мы родились и когда-то умрем. Все остальное — влияние окружающей среды и наши собственные действия. Поэтому то, что является для кого-то злом, для другого на поверку оказывается добром. И так далее.
Читай также