18 мая 2013 18.05.13 38 5785

[Конкурс] Голова Айлин

+8

Доброе утро/день/вечер (у кого как).
Так получилось, что у меня в инвентаре завалялись Anomaly 2, первый Биошок и Humble Double Fine Bundle (Жаль без брутал легенда), и мне их девать некуда, а просто так мне их отдавать не хочется.

Так вот, как писал выше, мне их некуда девать, а просто так отдать не сильно хочется, мне захотелось провести конкурс.
В чем суть, на днях закончил читать Silent Hill Plot Analysis by SilentPyramid, и к моему сожалению, там ничего не было сказано про огромную голову Айлин в мире больницы. Из Silent Hill 4 (А она мне давно не давала покоя). После чего я прочитал одну теорию (которую я и Литр немного дополнили), и она хорошо вписывается в концепцию Сайлента.

Суть конкурса:
Мне бы хотелось чтобы вы высказали свои теории, и чтобы они вписывались в концепцию Сайлента (На заметку: НЛО концовки тоже вписываются в сюжет, также как концовка с собакой.) Максимум две теории, и не больше! ВАЛМАРТ ПШЕЛ ВОН (Ну, про твою твинкоту, основой то можешь писать)! ТВИНКОТА ЗАПРЕЩЕНА! Буду смотреть по дате регистрации, ну и количеству сообщений!
Ну и самые близкие концепции и интересные теории получат выше перечисленное.
1 место — Аномалия 2
2 место — Биошок (т.к. игра старая и с ограничениями)
3 место — Humble Double Fine Bundle(который без Брутал легенда)
Да конечно призы не сильно богатые, но надеюсь сойдут.

P.S Конкурс наверное продлится день-два.

Да не очень все получилось, ну да ладно. Как и говорил, через два дня завершу, а теорий нормальных нет, ну хоть что-то да есть, которые хоть немного близкие.

1 место — Иван Орлов (у него самая нормальная теория)
2 место — Pauls96 (Она просто близкая с моей, которую напишу ниже)
3 место — Нитро (Хоть и писал что самая банальная теория, но это все равно больное воплощение разрабов. И мне кажется что Нитро не нужны будут ключи на бандл)
В ЛС вам напишу.

Как мы знаем, Генри следил за Айлин через глазок и дыру в стене, и конечно же в сексуальном плане (ведь он просидел в своей квартире 2 года, и когда квартира заперла его, он многое осознал, и можно сказать, встретил первую девушку за два года). Но вскоре он начал к ней привязываться и начал о ней беспокоится (вспомните его диалоги, думая что она жива). И когда он попадает в больницу, он чувствует угрызение совести, что все время следил за ней с понятно какой целью. И эта голова олицетворяет его совесть, мол ты следил за мной, давай я за тобой послежу. И это часть мира Генри, а тем мирам свойственно объединение. Вот так маленькая часть мира Генри объединилась с миром Уолтера. Айлин эту голову не видит (она бы точно это прокомментировала), ведь она не за кем не следила, и у ней нету угрызения совести, может она просто видит пустую палату? Например также как Лаура из СХ2 не видит монстров и решетки, для нее это просто заброшенный курортный городок.


Silent Hill 4: The Room

Платформы
PC | PS2 | PS3 | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
17 июня 2004
1K
4.1
672 оценки
Моя оценка

BioShock

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 августа 2007
3.7K
4.3
2 661 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сценарист объебался тяжелыми веществами.
Так давай приз, бистро. Иначе пожалеешь, что вообще зарегистровался^^)))
Это голова есть проекция сознания главного героя, который сожалеет об убийстве своей жены из жалости. В Сайлент Хилле все страхи и пороки людей материализуются, так вот голова один из них.
Эйлин оказалась между жизнью и смертью. И умирающая половина появилась в мире Уолтера в виде такой вот большой головы. А другая, которая еще жива, лежит в больнице на койке.
И мы знаем, что для Уолтера его «мать» — комната — всегда была огромной, по сравнению с ним. А Айлин была вторым близким ему существом и её размеры в его мире должны соответствовать этому.
Тем более с такими пропорциями Айлин могла бы уместить в своей утробе Уолтера, а возможно и всю комнату заместо неё использовать.
Со вторым путаешь. Айлин жива, и вторую половину игры будет следовать за Генри.
Я уже все раздал, раньше надо было).
Я хотел захерачить версию о том, что голова Айлин -сделали монстры из пресс-папье в кружке «Очумелые ручки», где чудовища отдыхают от работы символических проявлений человеческих кошмаров и ночных страхов. Но не стал.
А если Уолтер — это сын ГГ и Айлин?
А вообще весело будет, если в продолжении той истории окажется, что в их ребенка вселится Уолтер.
А надо было. Мне такая версия нравится.
Лучше бы устроил сверхсложные вопросы по играм v.100500
А если Уолтер — это сын ГГ и Айлин?

Не неси вздор). Мать Уолтера была блондинкой, да и Генри с Айлин еще на свете небыло, когда родился Уолтер.
У меня вопросов новых нету, да и то наверно из старых взял бы.
Но вопрос не противоречит тому, что я после него написал.
Ну если сам Уолтер верит в цикл перерождений, то такое может случится.
Устами Аристарха глаголет истина.
Таки сегодня ночь всех жЫдых.
Читай также