30 апреля 2013 30.04.13 16 5506

OnePointReviews: Обзор руля — Logitech G27

+5

Привет всем! Недавно решил сдавать на права. Но захотел немного подготовиться и так сказать — «не ударить в грязь лицом». На авто никогда не ездил в жизни, поэтому и взял себе такое чудо. Что это и зачем, расскажу вам в обзоре. Приятного просмотра ;)

 

Лучшие комментарии

В PS3 можно настроить лишь силу отдачи и игра пропорционально этому выставляет все остальные настройки. Научится ездить на этом руле нельзя, за исключением привыкания к 3 педалям и переключению скоростей.
Ему есть довольно достойная замена — мой DFGT) Не дотягивает уровнем, но дешевле в 2-3 раза.
Вроде уже давно сидишь на блогах а ПК ставить так и не научился…
DFGT болеет выгоранием управляющей платы, причём поголовно. А Г27 можно за 4-5к взять немного б/у, но в отличном стостоянии и может быть даже с гарантией магазина. Ну, или с пендосии тащить. Там он 200 баксов стоит.
о да LFS попробовал, ощущение бомбовые) Я просто брал ShowDown как пример, чтобы не рассказывать, про долгую настройку руля :)
Да, но это уже не торт)
Друже, дерт шоудаун — не та игра, чтобы играть в нее на такой дорогой штуке. Если хочешь реально ощутить относительно-реальные ощущения от вождения дуй в Live For Speed. Я вот тоже недавно обзавелся бубликом от лоджа — DFGT. И, вообщем-то, это упрощенная версия серии G, без сцепления и такой крутой коробки. И вот скажу тебе из всего, где я успел его заценить, в LFS он себя показал с лучшей стороны.
Ощущения почти как на реальном авто, единственное но: у моторчика обратной связи не такая быстрая скорость, с какой руль обычно крутится на реальной машине (говорю не на пустом месте, с вождением знаком уже давно и не по наслышке). Но это не критично)
Вообщем обязательно попробуй LFS. Это конечно зубодробительный сим без музыки и каких-то там миссий, но если втянешься, то не вылезешь)
Если заинтересовал — могу помочь отрыть крякнутую лфс и помочь с настройками в Logitech Profiler (о которой ты почему то не сказал) и игре)
Ну я же говорю, все зависит от бюджета) Думаю если поискать 27й с рук, то можно найти по доступной цене. Лоджевские продукты славятся качеством сборки и даже б/у выглядят как новые, если предыдущий хозяин хотя бы как то берег)
я как раз ради этого и купил)
Вроде как настроить скорость возврата руля можно до реальной, но при этом усилие на руль возрастает прилично.
Эх, посмотрел цену сего монстра. Сильно жаба давит. (
Ну, весовые категории малость разные. Хоть DFGT очень крут для своей.
Цена то вполне доступная. Но для меня, тратить столько на манипулятор, чтобы поиграться месяцок, как-то слишком. Да и в моих исключительно нежных руках, ему ещё придётся как-то выжить за этот месяц и не развалиться. Ну а с дешёвых толку никакого.
Читай также