24 апреля 2013 24.04.13 14 1871

Бывало ли у вас такое…

+8

Доброго утра, дня, вечера или ночи. Задумался я тут над одной темой. Бывает, играешь во что-нибудь, и игра тебя начинает жутко вымораживать. Или геймплей надоел до невозможности или застрял, на каком ни будь моменте. В общем, до такой степени, что хочется найти создателя, этой игры, и прибить ему руки к голове. Ну, в общем, то такое не так уж редко случается. Иногда даже на первых минутах, какой ни будь игры. Обычно игра просто сноситься, и забывается как страшный сон. Но иногда ты продолжаешь, как законченный мазохист терзать себя пока не пройдешь. Возвращаешься к этой игре снова и снова. Вот именно это меня и заинтересовало. Ради чего стоит себя так мучать.
Конечно, в старые добрые 8-битные времена все объяснялось очень тривиально и просто. Времена были суровые, и выбора не было. Либо ты играешь в то, что есть, либо ждешь, когда где-нибудь раздобудешь чего нить еще. А играть хотелось.
Но сейчас то. Играй ты, во что душе угодно. Но нет, какая нить зараза зацепит, и проходишь ее, пробиваясь сквозь тернии и дебри. И ладно еще понятно, когда тебя цепанул сюжет. Но бывает, что ну ни сюжета, ни удовольствия, а ты все пытаешься и пытаешься. Как наркотик, какой или гипноз. И такое чувство, что если бросишь, то никогда себе этого не простишь.
Вот и интересно мне стало – я один такой? Ну, или на крайний случай может клинику, какую посоветуете?
Заранее спасибо и всем добра.


Лучшие комментарии

Рпгшки от bethesda — после сотни часов, когда игра тебя уже порядком задолбала, ты вдруг понимаешь, что и половины основного сюжета не пройдено, а уже желания нет. За то что из-за этого так и не прошёл Обвилион до сих пор жалею.
какой ни будь игры.
какой или гипноз
Мда, ты так сильно волновался, что забыл как составлять предложения?
А этот мазохизм возникает из желания бросить вызов себе и окружающим, доказать, что ты это сможешь, и досмотреть чем там всё закончится, примеров уима: Super meat boy или в конце концов колда на последнем уровне сложности тоже может вызвать батхёрт у новичков и нубов в этом жанре.
Но иногда ты продолжаешь, как законченный мазохист терзать себя пока не пройдешь.

Никогда такого не было. Если игра мне не нравится, то я перестаю в неё играть, а потом через какое-то время сношу с харда. Надо бы, кстати, крузис удалить. А если игра аще гавно, ни гумплея ни сюжета, то сношу сразу.
Но это же вызов игроку задроту, как тут не пройти-то?
Да, надо в клинику. Адресок не подскажу, ибо сам таким не страдал и не страдаю.
Да бывало в старые времена, помниться в середине нового биошока заставлял себя проходить, во многих моментах заставлял себя играть в Dishonored т.к. стелсом играть было ну очень скучно.
Классические игры на NES. Я не знаю почему, но баги и глюки меня всегда преследовали. До сих пор я не могу пройти классическую линейку Castlevania на NES из-за её дичайшей сложности. И всё это меня РЕАЛЬНО вымораживает.
Все что ты описал — это челендж игры. И если она его дает — это хорошо.
Первое, что приходит на голову-это Bioshock infinite. Сначала было интересно, но где-то в середине стало невыносимо скучно. Но я всё же добил её до конца, только из-за коцовки, над которой я потом ещё и размышлял два дня.
Dark Souls, наглядный пример в моей практике)
Ну я например Сайлент хилл второй так проходил. Меня жутко вымораживала геймплейная составляющая, но дико цепляла атмосфера. В итоге прошёл только за четыре месяца, играя крайне, редко по вечерам.
Читай также