24 апреля 2013 24.04.13 10 1951

Этот белый, белый снег…

+7

Этот белый, белый снег…
Александр Кислотный
День 29 ноября 20… года от Рождества Христова.
Белый потолок мягко перешел в оттенок лазури, заискрился пятнами морского берега… Мягкое и размеренное постукивание часов…
-с добрым утром Марк, ибо это утро добрее ласкового солнца.За окном +23, мягкий увлажненный ветер, день благоденствия и любви к нашим мудрым Созерцателям..."- видео-панель тараторила мягким голосом, в сотый раз рассказывая о прелестях Нашей жизни в сегодняшнем дне… Дождя уже не было 7 месяцев… Как же они заебали…
Марк встал с постели и прошлепал к окну.Вновь подобие тропиков.Чертово смс-голосование о выборе погоды.Неужели они не устали от этого однообразного вида лета… Уже 7 месяцев…
-привет Лер,-Марк присел около видеофона, одновременно разгребая завал одежды,-как твоя рука? сегодня встретимся?
-привет солнце!, рука отлично,-девушка приветливо улыбнулась, очертив запястьем левой руки, что-то неясное перед экраном,-всё отлично! Ох, ты видимо забыл! Сегодня же митинг позитива!,-милая улыбка, карие глаза,-прости, но я должна быть там:)!
-ааа… Понятно Лер… Ну ладно… Я скучаю… Ты звони, ладно?
-конечно!, ох ох, прости, но мне уже пора бежать:(… Целую солнце, как освобожусь, обязательно позвоню!
Экран оповестил о завершении беседы, и тоскливо моргнул индикатором…
Дааа, две недели назад она говорила тоже самое… Бля позитив, единство, сладко всё так… Приторная горечь от всего этого на душе…

Улица встретила приветливым позвякиванием на детской площадке, смехом детей… Марк вышел на аллею.29 ноября и полное отсутствие осени… Хотя какая блин осень?.. Через пару дней зима, но кажется и от нее откажутся...+23… Дурдом…
Хочу снега… Дождя… Холода… Как же всё это надоело… Глянцевые чувства людей на глянцевых лицах.Кажется именно так в его детстве выглядели модели в молодежных журналах… Теперь весь мир один сплошной журнал…

Спустившись на первомайскую взгляд сразу выцепил еще одну Комнату Антинегатива… А неделю назад там было пусто… Просто ровное покрытие жидкокристаллического покрытия в размере двухэтажного дома… Ну да, популярно, мейнстрим хули… Удалят все негативные переживания, выкинут на *** из головы зачатки депрессии, сделают инъекцию Стоуна и всё- иди радуйся, ходи на митинги позитива, и не помни прошлого… Ведь в прошлом негатив, зачем оно тебе?
Марк прошел в отдел медиа-товаров, и остановился у стенда с новинками.
3D-порнография «азы вашего ребенка»… Мда...****ец…
-извините, вы что-то сказали?
Из-за полок с аниме-симуляторами появился миловидный парень лет 19, с улыбкой товарища-имбицила…
-нет-нет… Я так… Просматриваю новинки…
-отлично!,-парень засиял,-вот для этого я и здесь! Не хотите ли новых 5D-тактильных голограмматоров с лучшими женщинами 20 века?
-нет нет, спасибо… Я вообще…
-а может тогда хентай? Игра, клубничка, ощущения? Ммм,-товарищ-имбицил приторно улыбнулся и подмигнул
-нет, не надо… Антон на месте?
-аа, вы к Ааантону… Да на месте…

Марк подошел к заднему стеллажу с продукцией масс-медиа и легонько толкнул дверь.
-ну что? Есть?
-есть…
-а какие?
-ну в этот раз выбор не ахти… Винстон и Мальборо…
-нормально… Давай по 3 пачки того и другого…
-ох, Марк, вот узнают, запекут же тебя в лечебку, как пить дать, запекут…
-не узнают… Да и вообще, мне плевать.Ну что бля за идиот тогда принял этот закон? Сигареты-зло, убрать, уничтожить, бояться… Зато как порнуху детям в открытую продавать, так вон, салонов через улицу по 3 напихано… Или мозги промывать с дня до ночи?
-ладно ладно, успокойся… Слышал я всё это, слышал… Что-нибудь еще возьмешь? Вот пару дисков достал.Раритет! И всё на компьютер.Никаких там объемных изображений, никаких нейро-установок, всё как тогда, помнишь? А?.. Когда по 7 часов с красными глазами, с бешеным азартом уровень проходить?:)
-а что есть то?
-вот Готика первая-конфетка вообще, или халфа, первая и вторая часть на одном диске, ох игра просто сказка была же… Были ж времена…
-ну давай оба… А почитать? В бумаге естественно.
-вот с этим уж проблемы Марк… Сам понимаешь, их же почти все уничтожили… Но есть тут… Одна книженция, только потрепанна что пи*дец… Обитаемый остров зовется, Стругацкие… Берешь?
-ну -ка дай глянуть… Хм… Ну… Давай и ее… Сколько с меня?
-ну как постоянному покупателю...7 тысяч…
-ёпта… Ладно…
-и вот, на возьми… Не выходить же тебе отсюда с пустыми руками…
-зачем мне эта гадость то?
-консперация Марк, консперация… А дома вон, хоть соседу отдашь, он любит такое…
-ага, девочки, дети бля, а сношаются как…
-ладно ладно, всё иди… ласкового солнца тебе, и позитивных ощущений…
-ага… Пока…

-Отключить системы домашнего контроля.
-вы уверены?,-механический голос продребезжал в ушах что поезд проехал
-да
-введите пин-код защиты… защита отключена… Предупреждаю: пока защита домашних систем находится в…

Марк прошел на кухню… Заварил сам кофе, сам настроил кондиционер на режим «осень +10», сам завесил окна, сам подвинул стул… Сам… Без помощи автоматизации… Как раньше… Как человек, что венец прогресса, а не прогресс венец человечества… Ибо он человек… Человек, которому по меркам существующего общества, не место в социуме… Он обитатель лечебницы… В их глазах вредоносная бактерия…

«хочу ли я умереть? Меланхолия сердца в парке развлечений… Может быть просто забыться.Потеряться для всех.Мой мономир с каждым днем становиться всё меньше и меньше.И всё больше людей я провожаю стоя у дверей комнат Антинегатива… Мы так все хотим быть кем-то… И есть то, что нас тянет вверх, а есть то, что вниз… Я видел как лицемерие и предательство поднимало людей, давало им место в рядах кумиров.От чего так Господи?..
Почему мы настолько мелочны и меркантильны…
Хочу ли я умереть?.. Каков будет мой ад… И сколько сотен Себя я выцарапаю на мутном зеркале...»

Сигаретный дым мягко стелится по отполированной поверхности стола, окутывает фаланги пальцев.Такая громкая тишина внутри механизма Я…

После активации энергощитов городов, местность за чертой стала балластом.Всё и вся скопилось внутри этих муравейников.Террористические организации из тех, кто остался за пределом, сами помогли разрешить правительству проблемы с недовольными… После трех атак на силовые установки периметр решили уничтожить, вместе и с террористами, бывшими своими гражданами… Ядерный заряд был выкинут с борта аэробуса в виде мусора.Ровно в 08:00 утра, трое закутаных в трепье детишек подойдя к мусорной куче активировали заряд, запрограммированный на движение человека.Ровно в 08:30 бывший областной город-Железногорск смело с лица Земли, а подземные пустоты истощенного месторождения провалились вниз похоронив последние двести человек выживших из пяти тысяч выброшенных граждан «любимого» государства… Так начался период техногенного благоденствия… Почти все крупные города вокруг себя создали радиоактивную пустошь беря в пример зону отчуждения Курска…

Марк обошел здание и вышел на главную улицу.Было почти два часа дня и яркое теплое солнышко светило электронными преобразователями расстекаясь по жидкому небу… Людей было немного, в основном молодые парочки, студенты и полиция…
-извините,-полисмен преградил дорогу, и вытянул вперед руку,-можно ваши документы?
-да, конечно… А в чем дело? Что-то случилось?
-нет нет, стандартная проверка.Наши мудрые Созерцатели сегодня вечером проведут сеанс общения…
-ах да, простите, я и забыл…
-а вот забывать нехорошо
-еще раз простите…

Слева ударило жаром, и через секунду Марк влетел в стоящего рядом полисбота… Ребра ныли и по щеке стекала красная струйка крови.мутило… Звуки шли словно из под ватной подушки и зрение давало сбои в фокусировке…
Марк присел на растрескавшийся асфальт, недоуменно оглядываясь вокруг…
Паника… Крики… Люди бежали… Хотя много их лежало и на земле… Разорванные тела… Оторванные руки, ноги… Всё вокруг было забросанно ошметками мяса и кишок…
Марк встал прижимая руку к груди.Хаос.Что случилось?..
Купола над головой не было… И мягкая хрупкая снежинка легла на лицо Марка… Купола не было…
Смешно.Ради чего всё это?.. Одной станцией всего не решишь.Показать истинный мир людям?.. Глупость… Самонадеянная благодетель.Эти люди боятся сейчас выйти из крыш на улицу… Они бояться так внезапно пришедшего к ним Мира прошлого, живого мира… Так глупо…

Марк шел по улице.Он не смотрел на лужи крови, на изуродованные тела… Он шел туда где кончался Их жизни периметр… Он улыбался… Он нашел цель для своей жизни… И еще… Ведь сегодня, два года назад, он признался Лере в любви.Даже любовь они забрали… Но теперь.Теперь всё изменится… Уже были слышны сирены служебных машин.Уже было слышно окрепшее дыхание города… Марк шел вперед переступая желтые рамы каркаса…

А с неба падал этот белый, белый снег…


Лучшие комментарии

Я вот тоже недавно понял, что рано или поздно людям предоставят выбирать погоду всеобщим голосованием и в стране установится ужасное вечное лето. Страшно как-то становится от таких мыслей.
Ах да, в начале всё же стоит написать, что это рассказ, и жанр указать, а то поначалу читаешь и не втыкаешь что такое)
Ты бы пояснил, что это рассказ, а то люди тебя не поймут.
Прям хлопаю в ладоши! Аплодисменты, овации и букет цветов в руки)
Хотя есть абзац, где после знаков препинания нет пробелов, но это мелочи)
Реально хорош рассказ, из недочётов: порой непонятно — хотел ты маты звёздочками закрывать или оставить для сохранения живости( совсем не подходит это слово, не правда ли? ) речи и орфография, да пунктуация, однако при желании можно и это подправить. Про то что надо бы предисловие уже выше написали.
Учту ребятки)спасибо, кто по делу пишет… И еще, это не как бы проверка пера аль еще какие максималисткие замашки.Я пишу давненько, и опыт есть.Скоренько выложу рассказики с конкурсов Метро2033 и буду по состоянию душеньки моей, калякать буковки о вышедших и предстоящих проектах.
Всем халф-лайф 3).
Много букв, и не одной картинки — нету смысла смотреть блог:)
Читай также