20 апреля 2013 20.04.13 25 8288

Dishonored: Knife of Dunwall. Скромное мнение.

+21

Думаю нужно что-то наконец написать в блогах. Оставлю небольшой отзыв о новом DLC к замечательной игре Dishonored под названием Knife of Dunwall.

Сюжет дополнения сконцентрирован вокруг персоны Дауда, главаря местных ассассинов, котоый собственноручно ликвидировал императрицу в оригинале. И которого мы могли не менее собственноручно убить в том же оригинале. А могли и не убить. Ну вы сами знаете.
История стартует сразу после убийства императрицы Джесcамины. Дауд оказывается тет-а-тет с Чужим (Outsider) и тот дает туманное задание.

Все дополнение состоит всего из трех миссий. Первые две довольно крупные, как и в оригинале. Есть где вдоволь полазить и поисследовать на предмет обходных путей, рун, костяных амулетов и прочих ништяков. Третья миссия немного подкачала. Она меньше по размерам и красотами не поражает, но все равно есть где развернуться.

На прохождение DLC ушло пять с половиной часов, при слоупочном темпе игры и обшаривании закоулков, в стелсе естественно. Думаю любители крошить всех на своем путь пробегут гораздо быстрее. Сразу оговорюсь, что история обрывается на середине, так как Knife of Dunwall — это только начало похождений Дауда. Продолжение ожидается позже в DLC под названием The Brigmore Witches.

Теперь о нововведениях. В-целом играется точно так же как и оригинал, но есть пара отличий.
Дауд имеет в распоряжении всего 4 умения — темное зрение, перенос, остановка времени и призыв ассассина. К сожалению как и в оригинале эти умения довольно читерские, а стражи такие же слепые, поэтому игра не представляет особой сложности.
Еще одно интересное нововведение — это возможность купить небольшую помощь перед миссией. Немного золота и в нужном месте будет лежать амулет, или кто-то напишет код от сейфа на стене, или оставит пару баков с топливом. Полезно.

Вот и все что можно сказатьо Knife of Dunwall. Добротное дополнение без откровений. Я не пожалел о 249 рублях, которые просят за него в Steam. Всем кому понравился оригинальный Dishonored рекомендую.

Анна Молева, если кто не узнал)


Dishonored: The Knife of Dunwall

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 апреля 2013
933
4.4
766 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сразу оговорюсь, что история обрывается на середине, так как Knife of Dunwall — это только начало похождений Дауда. Продолжение ожидается позже в DLC под названием The Brigmore Witches.

Мало того, что Dishonored и так чуть ли не самая дорогая игра в стиме, так они еще и дополнения по кускам продают, дабы загребсти себе бабла, это как-то не хорошо.
Да, оригинальная игра в Стиме дороговата. Лучше купить ее в другом месте. Но дополнение вполне стоит своих денег. Это всяко лучше набора из 4 карт для мультиплеера.
Подскажите пожалуйста у меня одного в магазине стима на странице Dishonored не написано что у меня игра уже куплена? Копию я преобретал в рознице и в библиотеке она у меня есть и всё работает
Покупай в гамазавре, например. Там дешевле намного игра стоит.
Насколько я помню, 1С так договорился с Беседкой насчет этой игры, что розничная версия — это одно, а стимовская — другое. В результате в Стиме есть два варианта Дисонорд: нормальный стимовский и приросток от 1С.
Пишите, где я облажался)
Собсна, нашёл, поиграл, порадовался, насладился.
Положительные эмоции от дополнения, жду продолжения.
Право надеялся я на чуть более сильную «перетопку» мыслей Дауда, но… Пусть Корво показался мне чуточку интереснее.
Билли Лерк тоже довольна колоритна, увы… Сисек нет.
Добротно, в меру кратко, всё по сути и по делу. Классно.
На прохождение DLC ушло пять с половиной часов, при слоупочном темпе игры и обшаривании закоулков, в стелсе естественно.
Я за это время CoD прошёл.
Значит если я куплю ДЛС в стиме оно не ляжет на мою версию игры? Собираются ли интересно в рознице продавать ДЛС.
При клике на ссылку DLC на странице игры в моей библиотеке я перехожу на главную страницу Steam, то есть магазин не находит таковой контент для моей игры, хотя тот же Knife of Dunwall для стимовской версии доступен. Похоже, покупать дополнения придется через магазин 1С.
Да нет же, в стиме Вы всё-равно купите «русскую версию», да и в чём вопрос вообще? Игру купил на Гамазавре, дополнение — в стиме.
Оно не сюжетное, поэтому не так интересно. Посмотрим сколько за него попросят.
Читай также