7 августа 2010 7.08.10 3 2405

Плюсы и Минусы DLC

+1

Думаю многим из вас приходилось сталкиваться с таким мистическим, интересным и практически не изученным явлением как DLC(Downloadable content)Речь пойдёт об минусах и плюсах оффеального загружаемого контента.

Одним из плюсов DLC является модификация игры, чаше всего они не большие, например: дополнительные предметы, новые миссии, режимы игры. Конечно, такие мелочи всегда приятны. Также этот загружаемый контент заставляет разработчиков создавать внутри игры сеть, через который этот самый контент распространяется, также позволяя пользователям узнавать самые свежие новости об игре, не выходя из неё. Но этот плюс тянет за собой несколько минусов, а именно будит жадность разработчиков… Вместо того что бы выпускать DLC бесплатно, как бы по кусочкам дополняя игру, они продают его. Изредка даже специально не доделывают игру:«Хочешь почувствовать полный вкус игры? Плати...». Да, игры платные, это не новость, но в итоге приходится выкладывать сумму равную, а то и больше чем сама игра, я ведь уже заплатил, это честно? Вы скажите:«Ну не нравится, не покупай. Плюс ко всему есть народные умельцы, которые создают моды не хуже чем оффицеальный DLC», — да, да, оно то так, но допустим в игре есть мультиплет, кто будет играть в фанатские моды? Тут DLC берёт своё, даже если он хуже чем народная работа… С недавних пор разработчики перекрывают все пути для мододелов, мешая им создавать моды, это ведь тоже не хорошо…

Конечно, это не относится ко всем играм, которые использую систему DLC, но эти размышления заставили меня, возможно и вас, задуматься о полезности этого контента. Деньги не проблема, проблема жадность…


Лучшие комментарии

Я не спорю, но большинство из них таковыми есть…
как-то о плюсах и минусах свелось о плюсЕ и минусЕ, мало рассуждений ИМХО.
Не все же ДЛСы платны.
Читай также