6 апреля 2013 6.04.13 45 3545

Блог им.Мустанга

+41

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Listen or download Steppenwolf Born To Be Wild for free on Prostopleer
Здравствуйте блоггеры СГ. Я хочу поделиться с вами кое-чем интересным сегодня. И так начну я свой рассказ и распаковку, а после и сборку, в этом же блоге, и покраску замечательной модели. Но обо всем по-порядку.
Буквально вчера раздался звонок в дверь уже под вечер. На пороге квартиры стоял курьер спросил я ли это. После того как он получил утвердительный ответ он протянул мне посылку попросил расписаться в 2-х местах и получив от меня 300 рублей, (100 доставка + 200 дал сверху, решил поблагодарить дедушку за доставку, ну не суть) ушел. Закрыв дверь и прочитав откуда была доставлена посылка ( между прочим из Детройта), я помчался в свою комнату с довольным лицом, прямо как у 5-ти летнего мальчика получившего на Новый год/день рождения (нужное подчеркнуть) железную дорогу последней модели. Поставил на стол и только сегодня распечатываю вместе с вами.

Это фото самой упаковки. Теперь же пора раскрыть и что мы видим:

Теперь же что было помимо модели:

Чем мне понравилась кисть, так это тем что она, как сказано ранее, двухсторонняя, т.е. каждая кисточка кисточки (сорри за каламбур) имеет разную плотность и предназначены для покраски различных деталей.
Однако, перейдем к распаковке самого набора. Открыв коробку первое что бросается в глаза так это пакет с деталями. Он большой и плотный, зачастую в моделях кладут детали просто в коробку не запаковывая перед этим.

Что бросается в глаза, так это огромное количество деталей в отличие от большинства моделей других фирм.На машину длиной 20 см приходиться больше 100 деталей, но идем дальше.
И дальше из волшебной коробки выпадает листок с декалями, по-русски наклейками. И да, их тоже много.

Подробная инструкция на многих языках мира. Причем инструкция реально поясняет все значки. Есть русский язык.

Следующей полезной вещью в коробке является промокательная бумага:

А теперь откроем объемный пакет деталей:
И первое что достанет оттуда — корпус модели

Далее следуют хромированные детали в т.ч. диски и маленькие кобры на корпус:

Стекло

Детали салона

И да, двигатель тоже надо собирать отдельно

Вот и подошла к концу моя статья о распаковке легендарной машины всех времен и народов. Деталей действительно много, причем их количество= качеству. Сборка модели займет уйму времени. Покраска и того больше, а про декали я вообще молчу. Но хочу задать вопрос вам перед тем как закончить блог. Стоит ли собирать ее при вас, стоит ли советоваться с вами, уважаемые читатели, как ее красить и какие декали нанести. Хочется дать и вам волю к идеям и мыслям. Ну а пока, начнется сборка двигателя. Вот такой он Ford Mustang.

Upd.1 Ребята, придется ехать за красками ибо те что в наборе не подходят под покраску отдельных деталей) Сборка пока отложиться на завтра либо могу собирать сегодня при вас двигатель, но прокрасить потом. Ваше мнение?
Upd.2 Друже, если кто то хочет составить компанию во время сборки, милости прошу в скайп Wesly_gibson. Ибо одному собирать скучно а так есть возможность и фото получить из первых рук)
Upd.3 В планах, после сборки мустанга дособирать таки немецкий Т-4 и советский Скад-Б, а уж потом заказать, так сказать вторую невесту разума, Dodge Challenger'71 R/T и да, стучитесь в скайп) Скучно же одному)
Upd.4 Двигатель собран частично. Осталось только покрасить. И можно ставить в корпус. Фото всего процесса будут. Поверьте их уже много. Так что хватит на всех) И да, любители собирать модели, предлагайте следующую на покупку. И еще одно предложение. Собраться и написать просьбу-пост о том, как это замечательно создать бы отдельный большой раздел о моделях. Кто за?


Лучшие комментарии

Лет десять назад клеил одну эксклюзивную модель, которую не достать даже в Детройте. :D
Вот такая вот ПосылКа!
Прям детство вспомнил :))) С тебя фотки готовой модельки :33
Чудесное «взрослое лего», так сказать. Но вот я бы покраску испортил… Используй скотч, жалко будет такую модельку.
Была похожая модель. Только я её где-то потерял…
Как можно потерять ТРАКТОР? :D

FUCKEN 42


(Это необходимая высота простоплеера, если что).
А вообще, у меня белая зависть.
Эх… А я вот с отцом танки клею)
Уже в коллекции КВ-1, Пантера-D, PzKpfw IV с доп. бронёй, Т-34/76 почти наготове и начали клеить немецкую бронемашину, у которой очень длинное название. И всё в масштабе 1:35, да. Также есть маленькая коллекция маленьких танчиков)
Я не знаю… Давно было. :D
А я на авиамоделирование ходил в классе 6-7) Было круто, и собственно руки там хоть не много но выпрямил)
Скорее всего его украли. Возможно даже свиньи.
блин, потратил стока времени, а собранной машинки не увидел. тема сисек не раскрыта в общем
Так! почему ты еще не пошел в магазин, не купил краски и не начал собирать тачку? А НУ МАРШ ЖИВО ЗА РАБОТУ!
Друг! А не, можно я буду называть тебя братом? Ибо для меня мустанг — это… это… Мечта всей жизни почти) Советов по цвету и т.д. не принимай. Делай так, как нравится тебе, ато потом жалеть будешь) А так, конечно выкладывай фотки процесса создания сего чуда.
ЗЫ: Чо реально всего полтора косых с лишним стоила? Я жешь щас так сам загорюсь купить такую)
Стоит ли собирать ее при вас, стоит ли советоваться с вами, уважаемые читатели, как ее красить и какие декали нанести.


Собирать при нас стоит, может даже когда-нибудь стоит извратиться на стрим :)
А вот советоваться, считаю, не стоит ни в коем случае.
Вот.
Тут скорее интересны даже не габариты, а просто сама коллекция моделей. :)
Знаешь есть еще одна фирма. Именно военной техникой занимается Dragon там вообще все есть от 1-ой мировой до современных. Рекомендую, до сих пор не собрал скад-б от них. Деталей завались а времени нет
Читай также