23 марта 2013 23.03.13 1977 25K

Kurilka Time

+31

Спасибо Литру за фон.

Приветствую вас на землях Уууууууууу.

И добро пожаловать в Конфетное Королевство, Ледяное Королевство, Королевство хот-догов, Огненное Королевство, Пупырчатое Королевство, Ночесферу, Земли Мертвых и т.д

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Идите в подземелья за сокровищами, спасайте принцесс от Ice King'a Труши, спасайте королевство от Гюнтеров твинков Труши.
Но вы не достигните этот просто так, даже имея самые самые доспехи.

Все усвоили? Ну тогда what time is it?

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

P.S.

Мальчик Финн и собака Джейк живут в доме на дереве и больше всего на свете любят приключения. Их они либо находят сами, либо получают в качестве миссий от жителей Земли Ууу, ведь Финн и Джейк — герои, спасающие всех, кто попал в беду. Каждая серия имеет отдельный сюжет, обычно не связанный с остальными, однако эпизоды следуют в правильной хронологической последовательности (в частности, главный герой за время сериала повзрослел на три года).

Финн Парнишка (англ. Finn the Human, также Финн Человек, Финн Мёртанс в 1 серии 5 сезона и Пин в пилотном эпизоде; озвучивает Джереми Шэда, в пилотном эпизоде — Зак Шэда) — главный герой сериала, 15-летний мальчик Финн (в 1 сезоне 12 лет). Он был найден родителями Джейка в младенческом возрасте в лесу. Финн носит голубую футболку, синие шорты, белые носки с чёрными ботинками и белую шлемовидную шапку с ушками (вероятно, чтобы быть более похожим на свою семью (волшебных собак) — он считает эти уши своими собственными и, к примеру, закрывает их, чтобы не слышать чьи-то разговоры). В холодную погоду надевает жёлтый свитер, иногда — розовый, который связала ему Принцесса Жвачка. Из снаряжения берёт с собой зелёный рюкзак (в котором кроме кучи полезного хлама носит музыкальную шкатулку мамы), из оружия — золотой меч или меч с рукоятью в виде древесной ветки. Финн считает себя героем, и из этого определения исходят все его поступки. Он не очень умён, и сам признает это, зато смел до безрассудства и видит смысл жизни в помощи всем, кто в этом нуждается. Он добр и чувствителен, хотя с врагами может быть жестоким и злым. Финн любит драки, но не способен причинять вред невинным. Он может сорваться и обидеть кого-нибудь, но в таком случае быстро раскаивается и просит прощения. Финн относится ко всем заведомо хорошо, Джейка считает братом и лучшим другом, а его отца — тоже магическую собаку — своим отцом. Финн обожает приключения и неустанно ищет их. Он не боится препятствий и предпочитает решать проблемы по мере их поступления. Несмотря на свой юный возраст, он очень силён физически, знает многие боевые стили, умеет обращаться с оружием. Финн считается героем в Земле Ууу, и его постоянно зовут на помощь (например, принцессы).

Джейк (англ. Jake the Dog, также Джейк Пёс; озвучивает Джон Димаджио) волшебный пёс, лучший друг Финна и его приёмный брат. Он выглядит как жёлтый бульдог с большими глазами. Также он носит невидимые штаны из паутины, сотканные феями. Джейк умеет растягиваться и управлять своим телом, заставляя его принимать любую форму. Помимо растягивания тела, Джейк обладает тонким нюхом и способен учуять предметы на расстоянии в несколько миль.Джейк прекрасно играет на альте, он даже может заклинать змей и мангустов. Джейк свободно говорит и пишет по-корейски, что помогает ему общаться со своей возлюбленной, Леди Ливнерог.Характер у Джейка спокойный, он предпочитает ни о чём не беспокоиться и плыть по течению. Ему бывает трудно сосредоточиться, так как он не желает прикладывать к чему-либо усилий. Джейк часто выступает в роли наставника Финна, когда у того случаются неприятности, Джейк утешает его, иногда с помощью песни, и дает ему советы. Впрочем, порой эти советы оказываются глупыми, бесполезными и даже опасными. Джейк может не прийти на помощь Финну из-за собственного эгоизма и лени, но в последний момент всё же пересиливает себя и спасает друга. Джейк обладает хорошим чувством юмора и любит отколоть шутку в драматический момент или подшутить над кем-нибудь. Также Джейк не такой праведный, как Финн. Он не испытывал угрызений совести.

Принцесса Бубльгум (англ. Princess Bubblegum (PB). Полное имя — Боннибелл. Озвучивает Хинден Уолш. В пилотном эпизоде — Пейдж Мосс. Маленькую Принцессу озвучивает Изабелла Акрес) — правительница Конфетного Королевства. Ей 18 лет, она выглядит как человек, но состоит из сладкой биомассы, а волосы сделаны из жвачки. Принцесса Бубльгум — справедливая и милостивая правительница. Она любит своих подданных, неустанно охраняет и защищает их. Она добра и ласкова со всеми и придерживается строгих моральных принципов. Однако, если Жвачку разозлить, проявляется тёмная сторона её натуры. Её речь литературна, но Принцесса может выругаться и отпустить пикантную шутку. У Принцессы Бубльгум исследовательский характер, и свободное от правления время она посвящает науке. Иногда её эксперименты заканчиваются катастрофой. Тем не менее, большинство её изобретений работают, она имеет научную степень в Гликомике, эрудированна в самых разных областях знаний и использует в речи сложные термины, что иногда мешает друзьям понять её. Также она знает немецкий и корейский (причем на немецком говорит преимущественно в моменты сильного волнения или гнева, а корейский язык использует, чтобы общаться с Леди ЛИВНЕРОГ, на которой катается верхом). Принцесса обычно одевается в традиционные придворные платья в розовых тонах, но в более свободной обстановке носит современную одежду. Также у неё есть специальные костюмы для проведения научных экспериментов, а на ночь она надевает рокерскую футболку, подаренную ей Марселин. Волосы она носит распущенными, иногда закалывает их в хвост. Также у Принцессы Жвачки есть растение, съев плод которого, можно получить новую причёску. На голове она всегда носит золотую корону с голубым камнем.

Снежный Король (англ. The Ice King, также Ледяной Король; озвучивает Том Кенни, в пилотном эпизоде — Джон Кассир) — правитель Ледяного Королевства. Умеет летать с помощью бороды, может метать молнии, замораживать предметы, создавать монстров из снега, владеет магией и имеет волшебное зрение. Его волшебная сила заключена в короне, которую он старается не снимать. Ледяной Король постоянно похищает принцесс, чтобы жениться на одной из них. В свободное время он играет на музыкальных инструментах, фотографирует Гюнтера (одного из своих пингвинов, к которому питает почти отеческие чувства) и ведёт видеодневник. Помимо похищения принцесс, у Ледяного короля есть и вторая идея-фикс: он страстно желает найти друзей (в частности, Финна и Джейка), хотя имеет очень смутное понятие о дружбе.

Марселин (англ. Marceline the Vampire Queen; озвучивает Оливия Олсон, маленькую Марселин озвучивает Ева Акрес) — Королева Вампиров, рок-музыкант, подруга Финна и Джейка. Ей 1000 лет, однако выглядит она примерно на 16-18. Марселин любит рок-музыку, играет на бас-гитаре и пишет песни. У неё три бас-гитары, но чаще всего она играет на той, что сделана из топора её отца. Когда Марселин была подростком, отец съел её картошку фри, что привело к разрыву их отношений. На данный момент Марселин живёт отдельно от отца, который является Повелителем Темносферы, и практически не пересекается с ним.Пендлетон Уорд упомянул, что Марселин убила Короля Вампиров. Как сама она стала вампиром, неизвестно, так как в детстве у неё не было следов от укуса на шее, только клыки и серый цвет кожи. В сериале она не проявляет себя в роли королевы, и лишь один раз была замечена на Ежегодном Собрании Правителей Ууу. Характер Марселин можно описать как рокерский. Века странствий по земле Ууу сделали её бесстрашной и циничной. Как она сама призналась в эпизоде «Изгнанные», она давно забыла, какие у неё были моральные принципы. Впрочем, несмотря на это признание, Марселин не совершает абсолютно злых поступков.В отличие от традиционных вампиров, Марселин не пьёт кровь, а лишь высасывает красный цвет из предметов. Солнечный свет может обжечь её, но Марселин мгновенно залечивает полученные ожоги. Она может принимать обличья монстров. Также она владеет левитацией, некромантией, невидимостью, телекинезом и магией. В обычной форме Марселин выглядит как худая девушка с бледно-серой кожей и длинными чёрными волосами. Она носит современную одежду в мрачных тонах, а чтобы защититься от солнца, надевает жёлтую широкополую шляпу и длинные перчатки.

Принцесса Пупырчатого Королевства (ППК) (англ. Lumpy Space Princess (LSP), Принцесса Бугристого Пространства (ПБП); озвучивает Пендлтон Уорд) — похожая на сиреневое облако со звездой на лбу (знаком королевского рода, ещё звезда вынимается из головы), подруга Принцессы Бубльгум, а также Финна и Джейка. Обычно ведёт себя как типичный испорченный подросток. Грубая, постоянно думает о любви. Постоянно находится в плохих отношениях с родителями.Умеет летать.

Леди Ливнерог (англ. Lady Rainicorn, Леди Радугарог в переводе SDI Media; озвучивает Ники Янг, в пилотном эпизоде — Ди Брэдли Бейкер) — гибрид радуги и единорога, подруга Принцессы Бульгум и девушка Джейка. Умеет летать и изменять цвета предметов волшебным лучом. Говорит по-корейски, однако Джейк, Принцесса Жвачка и другие радугароги без труда понимают её.

БИМО (англ. Beemo, BMO; озвучивает Ники Янг) — мини-компьютер, живущий с Финном и Джейком. Обычно Финн и Джейк играют на ней в видеоигры, но Бимо может выполнять функции разных электроприборов (будильника, видеомагнитофона и т. д.).

Мятный Дворецкий (англ. Peppermint Butler; озвучивает Стив Литтл) — главный придворный слуга принцессы Бубльгум. Выглядит как большая белая мятная конфета с красными полосками и в синем фраке. Преданно служит в Королевском Дворце.

Деревяшка (англ. Tree Trunks; озвучивает Полли Лу Ливингстон) — жёлтая слониха размером с мини-пига. Благодаря мягкому «домашнему» характеру воспринимается как бабушка Финна и Джейка. Живёт в розовом домике в лесной чаще. Обожает яблоки и умеет готовить вкуснейшие яблочные пироги.

Гюнтер — пингвин Ледяного Короля. Ледяной Король любит его фотографировать. Гюнтер часто его не слушается. Снежный король иногда держит его на свободе, но если Гюнтер плохо себя ведёт, то сидит взаперти. Любит бить бутылки.

Гусь-Выбирусь — продавец в волшебной лавке. В качестве оплаты он иногда предлагает выполнить задание (например, развлечь его).


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Во чо откопал. Я всё-равно никогда это не допилю, да и не собираюсь, так что…
Кликабельно.

Рисовалось ~год назад.
Любого хейтера мы встретим как друга
Напоим, накормим
И пустим по кругу XD
Да вам лишь бы отписаться. Переведите для не знающих английский язык статью с IGN и пусть народ сопоставит впечатления. Литературной ценности в вашей russian edition ноль, только субъективное льётся и через край!
10 3 •Ответить•Поделиться ›

Василий Прутнев SandroCrowley • 2 часа назад
Литературная ценность теперь измеряется в глубине языка автора в анусе издателя?
От понихейтеров больше вони, чем от постящих пони.
То чувство когда случай — баян, но ты от него все равно ухахатываешься.
Табун самурайских клинков тебе в жопу.
Возьми пикчу из блогозора, и пусть Волмарт будет мертвый.
ЧТО ЧТО ЧТО ЧТО ЧТО ЧТО ЧТО
Эта курилка первая. И силой, данной мне молоком «Гусевское», я объявляю её единственно истинной.
Алилуя!
Буду повторять это сообщение снова и снова :3
ИЩУ ТЯНКУ ДЛЯ СОВМЕСТНЫХ УВЕСЕЛЕНИЙ, ЗВОНИТЕ НА +7 911 477 4671. И ЕСЛИ ТЫ ТОЖЕ МЕНЯ ИЩЕШЬ, ТО УЗНАЕШЬ МОЙ НАСТОЯЩИЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА.
Читай также