18 марта 2013 18.03.13 128 4419

Новые Рейнджеры.

+14

Я сижу в чате сообщества КР HD в стиме. После релиза туда по сто раз в час заходят люди с фразами «Как игра?», «Говорят много лагает, поэтому не буду покупать.», «ИГРА ЛАГАНОЕ ГАВНО!!!!1111 ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ» и т.д. и т.п. Создал данный блог, что бы прояснить ситуацию.
Во-первых — лаги: игра лагает, у некоторых бывают частые вылеты, иногда не отображаются тексты в текстовых квестах и т.д… 1) У меня все отлично, вылетов из-за проблем игры нет, текстовые квесты отображаются норм. 2) Эти люди преувеличивают. У моего друга аналогичные проблемы, но сегодня я полтора часа смотрел как он играет с ноута(у нас пара общей алгебры была) и даже с такими проблемами игра вполне играбельна.
Во-вторых — нововведения: неправду изрекают те, кто говорят что переиздание не стоит 15$. Пятая сторона конфликта, пираты, сильно отличается от других противников. Они часто воюют с доминаторами, чем невероятно удобно пользоваться на 200%. Я уже не говорю о том, что 200% после 15го года перестали превращаться в тир, когда ты на Скале с 5тью Атомными Визионами или Мультирезонаторами залетал в систему и крошил там всех за 10 ходов. Коалиция не только захватывает системы, но и очень часто их теряет. Теперь прокачка баз и оплата военных флотов в БЦ не просто способ пострадать фигней и скоротать время, а реально жизненно необходимая вещь. Благодаря новым сериям оборудования появилось дофига новых интересных сетапов.
Надеюсь мой пост кому-нибудь поможет.


352
4.4
307 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все ошибки зависят от конфигурации ПК.

Ну да, особенно орфографические и пунктуационные.

Претензии к тестерам на нет свести уже не получится. Не зависимо от количества патчей.
Как ты вообще можешь жаловаться, ЕСЛИ СКАЧАЛ ИГРУ С ТОРРЕНТА БЛЯТЬ.
Так это дополнение к первой части, которое косит под вторую, или дополнение ко второй части?
Либо ты тупой, либо ты не программист. Заставить игру, которая раньше на 90% новых машин не запускалась, нормально работать на 50%(в худшем случае) машин + моногопотоковость + HD + аппаратный рендерниг и все это в дабокоде 1999 года

Я учусь на программиста, если что. Если моя программа будет через раз запускаться у меня, а у преподавателя откажется работать или будет выдавать неверный результат, то меня отправят её переделывать. Ему все равно, что раньше она вообще не запускалась, а теперь через раз, что данные хоть как-то выводятся, а раньше их вообще не было и т.д. Его это не интересует. Он дал задние и ему нужен результат. А все остальное твои проблемы.
Так и с играми: я купил, я хочу поиграть, я соблюдаю технические требования, а что-то не пашет.Мне вообще все равно почему и кто виноват. Игра не работает как надо.Все остальное не имеет значения.
*морда-плавник*. Обвинять в ошибках пиратскую версию игры, и ругать разработчиков у которых-же украл деньги.
А я в тюрьме сижу с первой части.
Тоже играю, никаких проблем, люди предвзято относятся к незнакомым разработчикам и привыкли, что всё русское плохо =) Игра стала куда интереснее, и как сказал автор блога, теперь фишки, которые были лишними в оригинальной второй части, становятся реально полезны.
Ты ошибаешся, они полноценно воюют друг с другом. Просто это не отображается на галакарте и ты этого не замечаешь. У меня не раз бывало, что когда я прилетал в ситему домиков, что бы её освободить, и находил там кучу ошметков и пару-тройку эквенторов, которые воевали между собой. Я уже молчу о Келлере, который периодически закидывает своих приспешников для изучения других доминаторов.
Лаги, вылеты, ошибки. Да. Поздравляю, если у тебя такого нет.
Вообще, сейчас можно точно констатировать тот факт, что тестеры с треском провалили свою миссию. А ещё меня раздражают орфографические и пунктуационные ошибки в новых текстовых квестах… Ну да я в видеообзоре выскажусь, он будет.
У меня такое ощущение, как будто все здесь собравшиеся присутствовали на подписании договора между СНК и 1С. Подглядывали из-за плеча.
Если разделить доминаторов по сериям то пятая.
А они разве друг с другом воюют? Рили?
Разработчики понимают что проект вышел сырым. Уже выпущен первый патч, изменения рекомендую почитать, ошибки и их логи можно опубликовать тут. В дальнейшем все они будут правится. Так-что если вам не нравятся ошибки — публикуйте их там. В этом будет гораздо больше смысла, чем просто орать что игра из-за этого плоха, ведь техническая сторона является единственной слабой стороной проекта.
Какие странные люди тут спорят. Игра вышла недоработанной, да. С багами и прочим. Но почему именно на неё выливают тонны кирпичей? Игру разрабатывала кучка энтузиастов с не очень уж и большим бюджетом. Сроки были ограничены. На баги и недоработанности в том же Ведьмаке, или Скуриме, где штат и бюджеты в разы больше, всем почему-то было похрен. Но как только такие баги допускают отечественные разработчики — всё, сгореть им в аду в кипящей крови девственниц.
А я сначала тестирую её(будь это пиратка или демка не важно) и если мне игра нравиться я её покупаю.
95% процентов людей, которые так говорят — нихрена не покупают потом игру. Это универсальная отмазка. И почему-то мне кажется, что в оставшиеся 5% ты не входишь.
Неплохой способ разбогатеть, для начинающего рейнджера, кстати ;)
В первой части да.
Но я это делал просто так, чтобы лет 40 в тюрьме отсидеть.
Все ошибки зависят от конфигурации ПК. Столь малая команда разработчиков просто не может выявить все ошибки, на всех системах. Часть багов вообще принёс корявый 1С-совский порт в Steam. И уже вышел патч, правящий часть ошибок(в том числе и пунктуационных). Если такие патчи будут выходить регулярно, эти претензии можно свести на нет.
То есть игра проходима ТОЛЬКО за
феянина-наемника

?

А ничего, что там ну типа еще четыре расы и тьма классов? Это уж я молчу об оборудовании. Какой интерес играть в игру с охренительной вариативностью путей того, кем быть и что делать, если она проходима она только в одном из тьмы этих самых вариантов?
Читай также