13 марта 2013 13.03.13 20 2601

На вес золота

+46

Приветствую всех обитателей портала StopGame.ru!
Скажу честно, это мой первый блог за все мои 29 неполных лет, поэтому я не знаю, принято ли вливаться в интернет-сообщества какими-то неординарными способами, или это вообще полная галиматья и никто на эти вливания даже не обращает внимания. Если я пропущу этот момент по незнанию (на самом деле мне лень), не обессудьте.
В принципе, я просто хочу поделиться своими переменами в отношении к компьютерным играм.
Экскурс в историю довольно короткий и такой как у «всех»: до 27 лет (у каждого свой возраст, благо нет никаких канонов, не в Индии живем) был полностью независим. Сначала школа, потом университет, после хорошая и высокооплачиваемая работа (скажу честно, просто повезло), своя квартира, машина, потом именно «та» девушка, свадьба (и тут признаюсь, до 30 лет пытался отмазаться и оттягивал)… В общем делай что хочу в свое свободное время. Ну и как вы все догадались (иначе зачем бы я тут все это писал), я, в свое свободное время от другого свободного времени, играл в компьютерные игры на ПК и всех известных на сегодняшний день приставках и консолях. Игры были разные. Игры были как «офигенные», так и «полное @#$но». Но я никогда этим не заморачивался. Есть игра, которую я еще не прошел или не играл — играю. Времени тьма. Делов-то.
А теперь перехожу к сути. 17 декабря 2011 года я стал самым счастливым человеком на земле (банальщина) — родилась красавица и умница доця. И тут вся моя жизнь кординальненько так изменилась. Что меняется и происходит когда появляется ребенок (те, кто уже обзавелся семьей это знают, ну а те, кому это еще предстоит, думаю, догадываются) объяснять не буду. Прошла неделя эйфории после рождения. Потом прошло еще 2 недели пока я не начал осознавать, что я стал папой. Потом прошло 2 месяца пока я не перестал бояться брать это крохотное и беззащитное создание в свои мужланские лапищи… В общем когда прошел год, у меня впервые стало появляться время, когда мне дома реально не чем заняться. Дитё спит — шуметь нельзя. Что делать папе? Правильно. «НИ-ЧЕ-ГО! — ответила бы на это моя жена». Но я прекрасно знаю, что она это не серьезно, и поэтому папа будет ИГРАТЬ!
Времени свободного мало. Игры нужно подбирать очень хорошо. Бла бла бла. Конец (так бы я написал вчера, так как нужно было бежать включать матч Барселона — Милан, поэтому я решил блог дописать завтра).
И вот настало завтра и я дописываю (Барселона выиграла).
Когда появилась возможность уделять играм час от силы, нужно было подобрать что-то очень стоящее, чтобы даже за такое короткое время (как же быстро оно летит во время игры… а тут всего час максимум) убивать потихоньку ту ломку, которая скапливалась на ма-а-а-а-аленьком кусочке в глубине души. И для меня это стало настоящей проблемой. Я никак не мог для себя уяснить, в какую же игру я хочу поиграть больше всего. У меня разбегались глаза, когда я заходил на какой-нибудь торрент и видел сколько новых игр вышло за время моего «отсутствия». Я решил пробороздить просторы всемирной паутины и найти сайт, который сможет мне помочь найти ответ на мой вопрос. Сайтов оказалось не мало, поэтому нужно было еще и определиться с этим. Времени играть всего ничего, а тут еще и все перечитывать на разных ресурсах? Да ну нафиг. В итоге хитрой системой манипуляций я оказался здесь. Чему безумно рад, кстати. Короче…
Спасибо всем, кто принимает участие в видеообзорах, в рецензиях, всем, кто комментирует и высказывает свои мысли по поводу той или иной игры, всем, кто оценивает игры, всем вам спасибо. Без вас я бы свой час умножал на ноль и играл бы в «кусок добра». Ведь для меня игры — малюсенькая часть моей жизни. И время, отведенное на них, для меня теперь на вес золота.


Лучшие комментарии

Пост хороший, человек приятный; привет, вливайся, рассказывай, расти нормальную дочь, и все точно будет еще лучше. :3
У меня дочке 9 лет. В компах начала шарить лет с 5. Еще читать не умела, а уже знала, куда мышкой нажимать. Годам к 7 уже разобралась, как запустить диспетчер задач и снять задачу, если игра повисла. А сейчас вместе в Террарию гоняем и второй Торч в коопе проходим. Так что держись, папаша! Смена растёт.
У чувака шок от семейной жизни и пополнения в семье, аж вон какую статью накатал :D
А может, так оно и правильнее. «Пройду ещё один квест» у некоторых перетекает в подгоревший ужин и так и не вымытого ребёнка. Женщины — они же тоже люди =)
Да, нынешнее поколение детей шустрит в этих всех «копутерах» (как говорит моя пробабушка) на раз два. Ребенок уже в год умел разблокировать планшет и включить на нем музыку. Я конечно себя в таком возрасте не помню, но мне почему-то кажется, что я годовалым умел только гадить в пеленки и пускать слюну с полуоткрытого рта :)
Спасибо. Буду стараться по возможности :)
Да, на СГ и народ и авторы шарят в играх. Правильный ресурс выбрал!)
Запись оставила благостное впечатление, посему поздравляю с успешным начинанием и заочно желаю удачи.
Жена-то к игрищам не привлекается?
Ну играя в Far Cry 3 все зависит от того, насколько ты сам захочешь в ней залипнуть. Ты, получается, только по основной сюжетной линии шел?
И во что же играешь сейчас, позволь полюбопытствовать, ну или играл в последнее время?
Пока досиживала с пузом последние 3 месяца, решила поиграть в wow. Сам как-то играл давным давно, а ей визуально игра понравилась. Сказала «понравилось выполнять всякие задания, а особенно кататься на страусе» :) Но после рождения ребенка игры и жена — понятия не совместимы. Максимум на что ее хватает, так это на фильмы и комедийные сериалы :)
За эти месяца два я успел пройти Far Cry 3, Mark of the ninja, Dishonored, Walking dead и XCOM новый. На днях прошел новый Tomb Raider. Игры все коротенькие, так что времени даже моего ограниченного времени хватило :) Сейчас поигрываю в Diablo 3 и очень медленно квестюсь под настроение в Mists of Pandaria. Ну а также со вчерашнего вечера начал проходить компанию в Heart of the Swarm. Пока это все :)
Игры все коротенькие, так что даже моего ограниченного времени хватило :) — так будет правильней
тут должен был быть первый комментарий
меня не покидает чувство, что это сарказм)))
Читай также