9 марта 2013 9.03.13 46 5101

Космические рейнджеры

+41

Здравствуйте, друзья. Доброго времени суток.

Хотелось бы сразу предупредить — это пост фаната и здесь не будет адекватной критики) Простите меня за это.

Краткое вступление:
Сегодня, прослушивая один из трек листов, я услышал до боли знакомые The long way ballad и Fly Theme. Как это часто бывает наплыли счастливые воспоминания о прожитых днях в этой вселенной, потраченных на борьбу с доминаторами и поиски корабля получше, побыстрее. Решил вновь вспомнить классику, достал лицензионный диск «Перезагрузки» и задумался — будучи сторонником steam я бы очень хотел официальную версию стимовскую, честное слово — не жалко заплатить за такую игру двойную цену. Я отправился пролистать онлайн-магазины в поисках адаптированной steam-версии. Естественно потерпел неудачу(может быть плохо искал). И одна из ссылок выбила меня на сайт отдних разработчиков, где я прочитал новость которая вызвала на моём лице радостную улыбку маленького ребёнка.

Суть:
Космические рейнджеры HD: Революция выходит 15 марта. 15-ого игра выходит на дисках, в дальнейшем появится и в steam, что естественно радует больше. Все версии связанны со steam(и диск и и цифровая). Наконец-то одна из моих любимых игр будет добавлена в steam-коллекцию.

На основе того что я сам сегодня вычитал на форуме я хочу сразу сказать — не надо кричать:
1) Это просто HD издание с дополнительной полноценной компанией, доп оборудованием, кораблями и прочим.
2) Они просят деньги за аддон как за полноценную игру, которая вышла довольно давно.
3) Лучше бы сделали третью часть.
И вообще не стоит лить негатив!

А зачем я это пишу? Да я и сам не знаю. Просто мне захотелось поделиться своей искренней радостью, и возможно донести до фанатов и поклонников весть которая крайне слабо рекламируется.

Думаю старички будут крайне рады вновь окунуться в эту прекрасную вселенную. По моему мнению это именно та игра, которую можно улучшить только добавив HD. Прекрасный баланс, проработанный мир, интересный геймплей(пошаговые бои в космосе, аркадные в чёрных дырах, текстовые квесты на планетах, стратегически-тактические бои на планетах с возможностью личного контроля конкретного солдата!), юмор и великолепные текстовые квесты! Вы только вспомните шедевры из разряда: «Тюрьма», «Гонки на байках», «Битва живых роботов», «Исследование пирамид», «Дом ужасов», «Рыбалка», «Выборы» да можно перечислить тут каждый текстовый квест! Я до сих пор помню, как мы c друзьями собирались и перепроходили квесты раз за разом пытаясь добраться до новых, более интересных и сложных :)

P.S. Я не буду кидать ссылки на оф. сайт проекта, поисковик вам в помощь, но информации на оф. сайте не так много, как хотелось бы. Самое главное, что есть оф. дата релиза от разработчиков.

Ну и немного Nostalgie:


351
4.3
306 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

3 часть Рейнджеров теперь как Халфа 3 а они обе как игоры на пс3, вооот.
Не стареющая игра. Цитируя Глеба к стриму Орешкина: «Космические Рейнджеры тащат!»
Давно знал, но думал, что я вообще один такой жду эту игру :) И, кстати, список всяких расширений и улучшений там довольно обширный, и не ограничивается HD и новой кампанией. Разумеется, они помельче, однако их все же много.
И еще:
2) Они просят деньги за аддон как за полноценную игру, которая вышла довольно давно.

Цена не объявлена еще официально.
И hd переиздание не аддон, а скорее самостоятельная игра, ведь в большинстве свое аддоны требуют наличия оригинальной игры.
Если бы не тот факт что этот аддон делают ребята что сделали фанатскую «Революцию» в своё время, собственную таблицу рекордов и следили за старым форумом по КР, я бы решил что тупо выкачивают деньги. Но с учетом вышеописанных «но» во мне живет надежда.

З.Ы. Это может показаться странным и смешным но самая хорошая для меня новость состоит в том что… наконец то я смогу играть в кр на ноутбуке! :D
Единственная игра которая никогда не надоедает.
Опечатка, извиняюсь.
Классная игруха, обязательно куплю и пере пройду, уже не помню какой раз.
Космические рейнджеры HD: Революция выходит 15 марта.

Хоть этого года? Данный релиз должен был выйти еще в прошлом году, но его переносили-переносили-переносили и я перестал следить за ним.
Заходишь пару миссий пройти, а потом солнце так незаметно за окном встает.
По пунктам.
1) У меня W8 64бит — вылетов ни одного за больше двух часов игры.
2) Текст спокойно растягивается до нормального путём тыка кнопочки в настройках.
3) Багов практически не нашёл.
4) Дизайн задников вполне неплохой, имхо.
Ох как нравится. Раза 3 прошел и раз 6 не до конца. Хотел бы я увидеть третью часть.
Игра великолепна. Вроде бы и гемплей скучноватый, и виды не блещут, но почему-то затягивает.
От новых ребят игре помимо незначительных изменений в механике добавилось
Ещё одна сторона конфликта со своим сюжетом, новые задания, квесты etc. И всякое новое оборудование.
блин так долго ждал это переиздание, ну наконец то она выходит. Еще очень жду Звездных Волков новых!
И проблем с экономикой нет?
Спасибо тебе мил человек, ведь не знал, что собираются делать HD переиздание. Обязательно куплю вот только… Сделайте наконец 3-х рейнджеров!
Это не просто переиздание, а полноценное дополнение. Появится еще одна сторона конфликта, добавят сюжет (в виде планетарных квестов). Ну и плюс всякие плюшки в виде поддержки высокого разрешения и подкручивания картинки (хотя куда там крутить, всё и так замечательно)
Источник
На

Ты моё предыдущее сообщение целиком прочитал? Даже скриншоты ведь для сравнения добавил. Упомянутая тобой опция делает только хуже, поскольку укрупнённый шрифт в маленьком окне с выравниванием текста по ширине превращается в мешанину из-за огромного количества отступов разного размера.

Речь шла об адаптации размеров этих окон, которая как раз помогла бы минимизировать этот ад с выравниванием текста по ширине, мини.

Большая часть багов поправится патчем.

Да уж, было бы неплохо. Хотя часть — это не все.

Вина стима

Плохому танцору, как говорится, и ноги мешают.

Скажите, когда вы прилетаете на планету, вы по пять часов пялитесь на статичное изображение планеты? Лично я нет.

Нужно полагать, низкое качество работы не отрицается?

Называть разработчиков неопытными только из-за багов глупо.

Чего? Разработчик, который пишет и допускает в релиз такие серьёзные баги либо неопытен, либо профнепригоден. Опыт — это как раз то, что позволяет человеку ошибок не совершать, или хотя бы минимизировать их вред для себя и(или) окружающих.

Существует немало отличных(порой даже великих)игр, в которых дофига багов, которые возможно потом исправлялись, но саму игру это не портит. Тот-же Daggerfoll или Skyrim например. Ах да, в догонку — EG была собрана из студентов-дилетантов, которых связывала лишь идея. Но ничего, разрослись.

Сравнение некорректное. Вот если бы morrowind был играбельным, а blood moon через каждые полчаса отправлял игрока в BSOD, причём даже в старых локациях и на старых квестах — вот это можно было бы приводить в равносильный пример.

Новые Космические Рейнджеры на самом деле по-прежнему неплохая игра, но только это — заслуга бывшей команды Elemental Games, которая непосредственно саму игру и разработала.

От новых ребят игре помимо незначительных изменений в механике добавилось только лишних проблем и каких-то внезапных мистических несовместимостей, которые встречаются не у всех. То есть объективно, качество продукта от их изменений в большей степени пострадало, нежели приобрело.

Проблема переиздания в том, что это — внезапно переиздание, соответственно от него ожидается планка качества не ниже, чем у оригинала.
Читай также