3 марта 2013 3.03.13 169 7955

Вокруг одни лицемеры или почему я социопат.

+9

Привет. Можно познакомиться? Мне 17 лет, зовут Дима. Балтику с посанами на районе не распиваю. Увлекаюсь нашим и забугорным чтивом, слушаю Poets of the Fall. Comedy Club не смотрю, мне больше по нраву Louis C.K. Обязательно посмотри его, он смешной.

 

Можно тебя спросить?

Когда люди успели стать такими лицемерами? Они постоянно высказывают своё сочувствие по поводу и без. Вчера сбили собаку, которая по своей глупой собачьей прихоти выскочила под колёса автомобиля? Бедная собачка-убить хозяина! Побитого бомжа вышвырнули с порога больницы, потому что нет мест? Путин разворовал страну, жиды виноваты! Социальные сети пестрят подобным лицемерством; люди готовы каждый день, каждый час, каждую минуту строчить жалостливые посты про то как плохо живётся бездомным животным. *как будто им это поможет!* Серьёзно. Вот тебе есть вообще дело до этих бомжей с их собаками. Если эта собака попала под колёса автомобиля-значит это глупая собака, а глупая собака вполне способна, например, загрызть тебя. Они вообще видели на сколько опасны эти собаки, да когда я вижу их, возвращаясь домой после учёбы, перед мною является никто иной как сатана, этот пёсик в моих глазах разрастается до размеров оборотня с клыками.

Я не знаю кто им навязал эту псевдо сентиментальность, но это настолько глупо и абсурдно, что в голове не укладывается. Все эти посты и «стафь лайк если хош, чтобы /описывается мольба/». Для чего? Поставил лайк, репостнул-изменил ситуацию? Нет. Ты просто поставил лайк и репостнул, просто забил мой фид, просто умри. Такие люди никогда не сделают ничего полезно: они просто поставят лайк, сделают репост и забудут. Забудут так как забыли про наводнение в Краснодарском крае, про пароход «Булгария», забудут про скандал с фальсификацией выборов. Забудут, чтобы сказать потом как плохо живётся в Рашке и что всем наплевать.

Но на сколько же обидно когда называют черствым и аморальным, потому что тебе насрать, что случилось в бесланской школе , сколько было убито в потасовке во время футбольного матча «ЦСКА-Спартак». Может быть я действительно чёрствый, аморальный социопат, но мне действительно безразлична судьба этих людей, я их даже не знаю, почему я должен скорбить?

Вразуми меня друже, в чём моя проблема или же не моя…


Лучшие комментарии

И игры. И вообще — однозначно игры. И интернет.
Смотрите ребята, я циничный! Вот смотрите как я сейчас заряжу...: вы все лицемеры, а я один среди вас, борюсь за истену! Как? Надо убивать пёсиков!.. Как вам, нормально? Мне некого не жалко! Мне насрать на беслан! Нормально? Дааааа, я циничный. А ещё я курю папкины сигареты.
Спасибо за комментарий, человек, который вообще нихрена не сделал, но уже начинает на всех катить бочку.
твоя проблема в юношеском максимализме.

Надеюсь это так и есть.)

Какой-то ты странный.
Вокруг одни лицемеры или почему я боюсь собак.
ВОКРУГ ОДНИ ЛИЦЕМЕРЫ ИЛИ ПОЧЕМУ Я СОЦИОПАТ

Прочитал тему- Вокруг одни лицемеры, или почему я д"""""«б.
Мде… Что за детская логика и откровенно глупые выводы… Бомжи-тоже люди, я знаю парня, который все потерял при пожаре, год бомжевал… И он-Человек. Идем далее, Многие скорбят из-за катастроф или террактов, потому что любой из них мог оказаться на месте погибших, и.т.д. Не все люди-Люди. Тебе не хватает заглавной буквы, ибо пока твою жопу, или жопу твоего близкого не прижмет-не поймешь, какого это-находится в критической ситуации. Следующая тема-лайки и репосты, ты не поверишь! Иногда это помогает! Найдутся люди, кто откликнется, или у кого есть возможность помочь. (кстати, лучше проверять инфу, чтобы не надули). Далее, слышу выкрики о выборах-тебе 17лет, ты нифига не пожил, даже голосовать еще нельзя тебе. Посмотрел ролики в интернете и считаешь себя дофига полит.активным и знающим. Зачем ты их привел как пример- даже не знаю-бред…

Еще убило
Забудут так как забыли про наводнение в Краснодарском крае, про пароход «Булгария», забудут про скандал с фальсификацией выборов. Забудут, чтобы сказать потом как плохо живётся в Рашке и что всем наплевать.

когда сам ты ничем не лучше различных петушков.
обидно когда называют черствым и аморальным, потому что тебе насрать, что случилось в бесланской школе, сколько было убито в потасовке во время футбольного матча «ЦСКА-Спартак».


много текста… короче тебе насрать… тут все понятно, но и кричать обо всем, хотя сам ничего не сделал-не надо.
Вразуми меня друже, в чём моя проблема
Может ты просто говно, как человек, как личность.
Ядерный коктейль понтов, максимализма и чувства собственной уникальности.
«Давайте похлопаем тем людям, которые улучшают ситуацию в стране выкриками в комментариях» ©
Он имел ввиду, что ты никто и всем насрать на твое мнение.
Долго пытался понять, что хочет сообщить нам автор и таки понял. Он как бы говорит:«Раз общество такое, то я буду социопатом.»

На самом деле это не самый плохой путь. Вся фишка заключается в том, что что бы такие люди не говорили, но на деле их природа берёт свое. Они говорят, что они равнодушны. Это защитная маска. Если бы человеку было все равно, то он не писал бы для общества такой пост. Логично? Логично.

Дальше. Лично мне нравятся люди, которые высказывают свое мнение открыто. Пусть они критикуют. Конструктивная критика полезна. Вообще… Вспомните… Кто и когда Вас в последний раз кроме мамки и папки в жизни критиковал… Многих критиковали так давно, чо они уж и не помнят — когда это было. А почему? Потому, что всем на Вас наплевать.

Как по мне, то любые мысли, идеи, критика, выраженные человеческим, общегражданским языком, не несущие никому вреда — идут в актив, в позитив уже просто потому, что они есть.
Ты не умеешь читать?

Я умею читать между строк
Напускной абсурд какой-то. Социопатией тут и не пахнет, одно нытье «уникальной во все поля личности».
Читай также