26 февраля 2013 26.02.13 2 1875

Часть 2. «Репортер и все все все!» — проба пера.

+1

Снова всех приветствую в это доброе время суток!) И представляю вам продолжение моего фантастического рассказа. Так же как и ранее буду рад вашим комментариям, пожеланиям и адекватной критике. Желаю приятного прочтения.

Снаряд неумолимо приближался к поверхности планеты. Последние солдаты пытались укрыться в здании командования.
Отряд капитана Хоупа сломя голову бежал через укрепления, в последнем шансе выжить.
Вдруг Гордона Хоупа кто-то одернул за руку, он резко развернулся и увидел репортера, который кричал что-то ему, но ни слова было не разобрать из-за нестихающего гула. Холден махал руками, показывая вверх, на летящий снаряд. Подняв голову, капитан заметил, что снаряд начал гореть. Из черного металла в разные стороны метались струи огня. Было видно как черная точка начала замедляться и гул от падения, так же стал пропадать.
— Он горит капитан! Он сгорает! — Расслышал Хоуп крики репортера.
Бежавшие впереди лейтенант и сержанты остановились и так же не спускали глаз с неба. Черная точка все сильнее заливалась пламенем, чем сильнее она горела, тем медленнее падала на них.
— Что за херня. — промолвил в полном недоумении Хоуп. — Что это за гребаная бомба, которая тормозит!?
— Кэп, надо бежать!!! — прокричал Айвори и потянул вслед за собой репортера.
— Мы не успеем до центра, бегом к орудиям, укроемся в бункере артиллеристов! — Скомандовал глава отряда. — Если эта штука рванет, все равно нам ни черта не поможет, даже 5 этажей земли! — кричал он, перепрыгивая через траншеи.
Бункер артиллеристов представлял собой такое же укрепление из пенобетона, в каком размещались до этого они. Наспех построенное, инженерами недоучками, сооружение.
— Надеюсь салаги хорошо его оборудовали, иначе что они вообще делают столько времени на этой тренировочной планете. — кряхтел Фрид, Закрывая толстую дверь бункера.
— Это штука замедлилась, сэр. Разве снаряды так делают? — спросил Метьюз.
— Обычно нет, но знаешь ли, я не много бомбардировок видел вблизи. — Ответил капитан.
— Может это какая то инфекционная бомба? И что бы не испортить вирус при столкновении, она доставляется аккуратно. — с умным видом, делился своими мыслями репортер.
— Ну что ж, у нас будет шанс узнать первыми, выходим через пять минут, эта хрень уже должна будет приземлиться. Приготовить противогазы! — прозвучала команда капитана.
— Кхм, сэр, мы их оставили у нашего бункера, когда ломанулись в сторону центра. — ответил Метьюз.
— Что!? — проревел Хоуп — Да какого черта! Вы совсем охренели разбрасывать амуницию! К чертям вас всех поувольняю из отряда! Будете сортиры у меня строить, когда выберемся с этой планеты. — капитан был так зол, что аж раскраснелся от крика. — Черт с вами! Дин, одевай мой противогаз, если это и вправду что то ядовитое, мы тебе сообщим по рации. Твоя задача — как можно скорее добраться до шпиля, они сейчас включили защиту здания, через нее рация не пройдет. Ты должен сообщить им что это за херня, что б они там тоже все не подохли! Найдешь аварийный выход, пароль от двери 42-16-32. Понял? — Гордон пристально смотрел на Холдена.
— Я понял Хоуп! — ответил репортер и принялся натягивать противогаз.
— Так парни, вскрываемся! — после команды капитана, Фрид начал открывать массивную дверь.
— Готово! — Рапортовал сержант и толкнул дверь. Тут же все помещение заполнила пыль.
— Выходим! Фрид ведешь, Метьюз замыкаешь!
— Ни черта не видно! — раздался голос Айвори.
— Видимо от приземления столько пыли. Ищем объект, надо узнать что это за штука. Фрид пошел.
— Есть кэп.
— Она определенно, где то рядом. Смотрите по сторонам.
Отряд осторожно вышел из бункера и двинулся вперед.
— Вижу его, аккурат перед орудиями.
— Веди Фрид.
— Подходим осторожно, руками не трогаем, все как в музее.

Пыль уже начала оседать. Отряд обогнул позицию орудий, металл которых скрылся под слоем песка и вышел прямо перед объектом. Черный металлический цилиндр, высотой больше трех метров и диаметром около двух. Он стоял строго перпендикулярно земле.
— Это снаряд? — спросил Фрид.
— Не знаю, я никогда не видел их бомбы. — пробормотал лейтенант и уставился на черную поверхность объекта.
Капитан повернулся туда, откуда они пришли и заговорил.
— Холден, это Хоуп, беги к центру, передай им что объект приземлился, и это не понятно что. Но мы пока живы и чувствуем себя нормально, так что вроде это не химия.
— Все понял кэп. — Прозвучала рация.
Хоуп видел, как репортер выскочил из бункера. Не выпуская рацию, он попробовал вызвать скрывшихся в здании.
— Хоуп Трентону, прием. — тишина. Хоуп попробовал снова — Капитан Гордон Хоуп вызывает полковника Трентона, как слышно? — и снвоа только тишина.
— Че за хрень происходит! — раздался крик Метьюза.
Капитан развернулся и увидел, что черная поверхность теперь была озарена множеством синих огней
— Вы че нажали?! — пророкотал капитан.
— Мы в метре от нее стояли, мы к ней даже не подходили! — сказал Айвори, делая пару шагов назад и направляя «Гальванет» на объект.
Черный цилиндр зашипел, синие огни потухли, и на его поверхности резко раскрылись двухметровые створки. Прямо перед капитаном, в капсуле, стоял орданский воин. Два с половиной метра мышц, закованные в броню и защищенные позитронным щитом. С диким ревом, воин развернул свой меч в сторону капитана и сделал выпад в его сторону. На долю секунды Гордон замешкался, но старый вояка успел отпрыгнуть с траектории меча.
— Оорд! — прокричал он.
Здоровенный воин вышел из капсулы и предстал перед ними в полный рост. Высотой он был почти с капсулу. Формой черепа он напоминал человека, но только отдаленно. Носа как, такового у него не было, а только две параллельные складки. Волос не было абсолютно. Четыре глаза, напоминавшие змеиные. Одна пара располагалась как у людей, а другая в том месте, где у человека были виски. Лицо было очень широкое, как раз такое, что бы уместить все глаза, первые два, смотрели вперед, а крайние под небольшим углом, что позволяло им охватывать больший радиус обзора. Рот представлял собой две роговые пластины, смыкавшиеся под носом и закрывавшие ротовую щель. Кожа темно-оранжевого цвета казалась грязной.
Воин бросил быстрый взгляд на четверых солдат, оценивая свою позицию. Сделав широкий взмах мечом, он шагнул в сторону Хоупа и Фрида. Прикрываясь капсулой от прямого огня со всех сторон.
— Огонь! Огонь! Огонь!!! — Прокричал командир.

Дин Холден вводил пароль от аварийной двери, когда услышал животный рев и крики, доносившиеся со стороны приземлившегося объекта. На секунду он обернулся, но ничего не увидел. Введя последние две цифры, тяжелая дверь начала открываться. Не дожидаясь, Холден проскользнул в приоткрывшуюся щель. Он шел по едва освещаемому коридору.
— Полковник Трентон, у меня сообщение от капитана Хоупа. — проговорил он в рацию. — Полковник Трентон, у меня сообщение от капитана Хоупа. — повторил он.
— Это полковник Трентон, кто вы? — раздалось в рации.
— Это Дин Холден, репортер, приписанный к отряду Хоупа.
— А! Дин! В противогазе вас и не узнать! К вам сейчас поднимаются двое ребят. Дальше по коридору будет лифт, они вас проводят ко мне.
Спустившись на нижние этажи, и встретившись с полковником, Дин передал ему все что знал, в том числе и крики, которые слышал.
— Оператор, что у нас с внешними камерами? — обратился Трентон к одному из людей, сидящих за компьютером.
— Камеры, выходящие прямо на объект не работают, ближайшая картинка захватывает только краем и пыль еще не до конца осела. Но похоже я вижу выстрелы. — ответил оператор.
— Так, наблюдатель один и два пускай возвращаются на свои посты. Пускай сразу доложат что они видят с крыши. — обратился полковник к стоящим позади солдатам. – Снимаем защиту здания, все по своим местам, ротам один и два занять позиции в здании. Остальным, занять ближайшие оборонительные позиции. Рейнолдс, соберите всех, кто остался снаружи.
— Так точно! — раздались три голоса в унисон и фигуры растворились в темноте коридоров.

— Айвори!!! Стреляй же, черт побери! — кричал капитан.
— Похоже, она вышла из строя! — отвечал лейтенант.
— А я вам говорил! Сломается ваш «Гальванет» в любой момент! — отозвался Фрид.
— Не болтать, огонь! — прорычал капитан, выпуская лазерный луч из своего оружия.
Отряд Хоупа отошел в окопы, туда, где меч орданца был не так эффективен, они постепенно отступали, используя любое укрытие.
— Какой-то непорядок кэп. Его щит все не снимается. А должен бы.
— Не прекращай огонь Метьюз! — ответил Хоуп.
Орданец шел вдоль окопа. Солдаты попеременно высовывались и стреляли в него, но позитронный щит поглощал все лучи. Воин шел в сторону окопов, где укрылся отряд. Казалось его рот искривился в подобии улыбки.
— Так, Айвори, там дальше должны быть огнеметы, давай к ним. Мы отвлечем его на себя, а ты зайдешь ему со спины. — приказал капитан. Не сказав ни слова, лейтенант сорвался с места, а капитан с сержантами, двинулись в противоположном направлении.
Стрельба велась непрерывно, одно из преимуществ лазерного оружия — огромный боезапас. Воин рванул в сторону троицы и, не обращая внимания на выстрелы, рубанул мечом прямо над головами солдат, которые успели пригнуться в окопе. Ударив широкой аркой, орданец поднял столб пыли.
— В окопе отзовись, это наблюдатель один, мы вас видим с крыши. — ожила рация. В этот момент орд спрыгнул прямо в окоп и разделил солдат. Хоуп и Фрид оказались перед воином, а Метьюз вел огонь в спину. Со стороны крыши, в орда пришел луч лазера. Он на секунду замер, похоже этот выстрел он почувствовал. Издав свой рев, он бросился на Фрида.
— Из окопа, ЖИВО! — раздался голос капитана.
С крыши снова прозвучал выстрел и еще один луч, вонзился в щит орданца. Метьюз без остановки стрелял из своего карабина.
— В сторону сержант! — услышал он за спиной. Айвори бежал в его сторону, в руках у него был огнемет. Поравнявшись с Метьюзом, лейтенант выпустил струю пламени прямо на спину воина. Послышался дикий рев, орд выпрыгнул из окопа, спасаясь от пламени.
— Наблюдатель, добивай его скорее!!! — скомандовал Хоуп в рацию.
Орданец развернулся на лейтенанта и, выставив вперед меч, бросился на него. Айвори не спускал пальца с курка огнемета и продолжал жечь инопланетянина. Снова раздался выстрел со стороны крыши. Луч лазера пробился сквозь позитронный щит и насквозь пробил шлем орда. Огромное тело, рухнуло на землю рядом с лейтенантом.
— Хороший выстрел наблюдатель. — проговорил облегченно капитан.
— Спасибо. — прозвучала рация. — Капитан, у меня для вас приказ от Трентона, перегруппироваться у ближней линии обороны.
— Хорошо, мы выдвигаемся.
Отряд переводил дух.
— Капитан. — очнулся Айвори. — У него был другой щит, не такой как у воинов до этого, намного мощнее.
— Я заметил лейтенант. — Да и цвета на доспехах у него другие, не такие как обычно. Похоже на особую версию. — улыбнулся Хоуп. — Ладно парни, выдвигаемся в сторону наших. Кстати, пока не забыл, бегом к нашему бункеру и забрать всю амуницию, которую вы оставили! — скомандовал Хоуп и все направились в сторону командного центра
Где-то вдалеке опять раздался уже знакомый грохот.
— Капитан, это наблюдатель два, у нас опять контакт прямо над нами, похоже это такие же объекты.
— Черт! — сплюнул Фрид.
— Ты сказал объекты? — переспросил Хоуп
— Так точно сэр!
Отряд посмотрел вверх и все увидели небольшой черный рой, летящий на них на них.
— Сэр. — отозвалась рация. — Вам лучше поторопиться к нашим позициям. Мы насчитали около двухсот объектов…

Вот такое продолжение. Спасибо за внимание)


Лучшие комментарии

В целом неплохо. К написанию претензий не имею, кроме нескольких пунктуационных ошибок.
Так же интересны конструктивные комментарии по поводу сюжета.
Читай также