21 февраля 2013 21.02.13 94 4225

В войне консоли против ПК победил ПК!

+6

И так свершилось долгожданное событие — Соня анонсировала приставку нового поколения PlayStation 4! Консолесрач теперь переходит на новый уровень! Шутки про мыльное кинцо заряжены и готовы к бою! Посмотрим, что же приготовили нам разработчики…

8-core x86-64 CPU using AMD Jaguar cores (built by AMD)
High-end PC GPU (also built by AMD), delivering 1.84TFLOPS of performance
Unified 8GB of GDDR5 memory for use by both the CPU and GPU with 176GB/s of memory bandwidth
Large local hard drive

Если же для вас английский язык — куча непонятных букв, то поясню:

8 — ми ядерный, 64 разрядный, x86 совместимый — процессор на ядре Ягуар от АМД
Хайэнд (Привет конец!) ПК — видеокарта
8GB DDR5 совсем быстрой памяти, общих для процессора и видеокарты
Огромный, как жопа мамочки твоего врага, жесткий диск.

а теперь по порядку
Процессор: ключевое слово здесь x86 совместимый. Это значит, что принципиально этот процессор не будет сильно отличаться от того говна, что воткнуто в твою мать. X86 значит, что разработчикам игр не надо будет ломать мозг изучая спецификации хитровые** Заумнопостроенного процессора, как это было на PS3, а следовательно, игры будут легче в разработке. И возможно шутка, про то, что на PS нет игр уйдет в прошлое.
Потом идет слово 8-миядерный — а это значит, что многопоточность будет править миром, а следовательно в новом гта, поругиваясь на тебя смогут нападать 8 гопников одновременно! хотя с такимы вычислительными мощностями нападать будут уже доктора наук!

Видеокарта: Топовая ПК видеокарта! (Если верить слухам, что-то типа radeon 7950) все просто — гасим свет смотрим хронику, после просмотра не забываем поднимать челюсти с пола.

Графика обещается заметно похорошевшая, но в целом ничего сверхъестественного и принципиально нового. Полигоны, текстуры, шейдеры, тесселяция, постобработка.

8GB GDDR5 — самое вкусное — восемь гигабайт сверхбыстрой памяти. Наконец то в приставки додумались воткнуть оперативки много. Тем более, что сейчас она дешевеет и дешевеет. А значит большие и детализированные текстуры ждут нас, и есть шанс, что не будет больше шуток про мыльное кинцо.

Остается только одно НО — по сути это очень хороший игровой компьютер. Так же, нечто подобное, предлагает нам valve со своим steam box и если Microsoft не будет выпендриваться, то мы получим три консоли нового поколения, которые уже правильнее будет назвать медиацентрами.

Вывод: консоли что бы избавится от своих недостатков становятся все больше похожими на ПК


Лучшие комментарии

следовательно в войне PC против PC побеждает PC.

Побеждают эксклюзивы, а не ПК
В войне консоли против ПК победил ПК!

Смотря чей: мой пк — проиграл.
Мне нравится этот друже.
есть шанс, что не будет больше шуток про мыльное кинцо.


Школота никогда не переведется.
Разжевываю: Консоль, на новом этапе своего развития стала технически идентична обычному PC, а следовательно в войне PC против PC побеждает PC.
А где подтверждение этого? Можно лепить любой довод- в войне консоли против ПК победили дельфины и свиньи. Ибо в тексте доводов нет
Самое забавное, что ПК мощнее консолей. Но техническая сторона игры привязана под консоли. То есть, ты можешь покупать самое навороченное железо, но запустишь графику уровня консоли. Что мы наблюдаем сейчас. Ты можешь через три-четыре года купить самый навороченный компьютер, за сто тысяч рублей и больше, и запускать на нем устаревшую графику PS 4.
Да нет. Это консоль — центр развлечений. А ПК — многозадачный комбаин, со всеми вытекающими.
Он не хейтер, он просто одинокий.
Если производители консолей решили идти путём ПК, значит, этот путь им кажется более успешным.
Дело в играх на консолях вовсе не в удобстве реализации их на консолях. Дело в производителях и их требованиям к распространению. Те же Квантики с их Heavy rain выпустили их эксклюзивом исключительно по требованию Sony.
Что-же дела до самой консоли, так её железо не долго будет топовым. Так же как и с PS3.
Насчет игр с эмуля и их тормозами. Это вообще не показатель требования к игре. Эмуль на то и эмуль. Всего лишь платформа для запуска, которая не только потребляет много ресурсов сама по себе, так и расходует дополнительно на запуск на ней приложений.
Железо на PS4 отнюдь не топовое. 8-ми ядерный проц не будет выполнять и половины работы из за х86 без нормальной разработки. 8 гигов DDR5 тоже весьма спорный показатель, тем более с таким процом.
Нет. На ПК можно писать и под другие платформы. В чистом виде, такая программа на ПК работать не будет. Понадобятся костыли.
спецификации из новостей, доводы -лично мои выводы
То есть, когда ты становишься лучше, ты становишься похожим на своего противника и от того хуже?

Логика бложиков.
-__- Тебя я уже отношу к хейтерем(коем ты и являешься), так что твои псевдо-выводы одновременно смешны и убоги.
Топик ничитал, но объективно могу заявить, что таки да, писюн затаскивает. Управление, что бы там не говорили, в разы удобнее, кнопок больше и все рядом. Железо куда мощнее, а значит ни тебе тормозов (а на соснолях они таки есть), ни тебе убогого графона без сглаживания, ни тебе мыльца, которое на пк таки можно отключить. Да и игры дешевле и их легче пиратить. Короче пк это рай, только вот билет туда подороже любой нищебродской соснульки будет.
Угу. В теории. На практике, до сих пор даже эмуль PS2 до сих пор допиливают. А уж сколько он требует ресурсов по сравнению с самой консолью.
Читай также