18 февраля 2013 18.02.13 28 2079

«Белый волк» 1 часть {Кто я?}

-5

Привет.Моя история начинается с одного дня.Мне было примерно 3 года, я был не совсем человеком и мне казалось что это сон, но всё было как по настоящему.Я увидел как всё было в огне и меня закрывает серый волк, а перед ним красный как огонь.Было темно, мне немного было не понятно что происходило, но я чётко видел одно как белая волчица которая младше меня.Ей было примерно год.Я решил вытащить её из леса так как она не могла пошевелится.Я вытащил её и сам скрылся, я знаю что поступил не верно, но ноги меня не слушались.Так начались мои приключения.
-М-м-м, ну вот и утро наступило-сказал я и встал с кровати.Сегодня в школу ко второму но спать не хочется пойду приготовлю поесть, да и залезу в ноутбук.
-Привет!!-сказала Лера ворвавшись в мою комнату.
-А-а-а!!! Ты чего так пугаеш-крикнул я после того как упал со стула.
-Ну извени я не хотела просто мне было скучно все пошли в школу к первому ну вот я и услышала тебя-развернувшись пробормотала Лера.
-Ладно садись поедим всё же в двоём веселее-постарался утешить её.
-Кстати ты ведь новенький а как тебя зовут???-поинтересовалась она.
-Ну… меня… а тебе зачем???
-Как зачем? Я хочу познакомиться.
-А разве вчера не говорили как меня зовут??
-Ой! Прости я забыла как тебя зовут.Напомниш?
-Ну хорошо.Меня зовут Волар.
-Хмм… странное имя ну да ничего!
Перед тем как Лера ушла она положила на стол какую то записку.Я взял её и начал читать там было написано «Давай будем лучшими друзьями ты всем в классе нравишся».Я собрал портфель и пошёл в школу по пути в школу, я увидел девочку.Она была как цветок изящна и легка.Вдруг она посмотрела на меня.Я задержал дыхание от неожиданности.
-Привет меня зовут Люси. А тебя??-спросила она улыбаясь
-Волар… а ты в каком классе?? Я в 9.
-А я только в 5 ну да ладно! Давай дружить?
-Давай.
У неё была красивая улыбка.Она подбежала ко мне и взяла за руку.Я застеснялся, а она улабалась.Так мы шли до школы потом она наклонилась и сказала.
-Пока я пойду на уроки и ты иди а то опоздаеш Волар. Давай домой пойдём вместе?
-хмм… довай я не против.-подумал я и сказал в ответ.
После уроков мы пошли домой по пути я разговаривал с ней, но она грустила.
-О чём думаем?-с улыбкой спросил я.
-Да так родители уехали а переночивать негде.
-Давай у меня переночуеш? Я на диване посплю.
-Правда а можно??!
-Да конечно я живу один.
Так мы пошли до дома.Она стала веселее и очень долго смеялась этому я обрадывался больше всего.Школьный день закончился пора спать.


Лучшие комментарии

Я никоми образом и не думал ее принижать литературу) Как можно принижать то, что обожаешь? Видимо, просто так кажется, но я имел ввиду немного другое. Я очень хорошо знаю про жизнь текста и «мирки», живущие в словах, подобрать которые так тяжело.
Так в том-то и дело, что написать что-то стоящее очень сложно, но написанным, в не зависимости от качества, очень легко поделиться в другими, к чему и стремится первым делом так называемый начинающий писатель. И если хорошо рисовать умеет действительно немного людей и очевидная халтура тут не проканает, то плохую литературу сложнее выявить.
Насчет учебника… Ну тут, наверное, дело в индивидуальных особенностях) Мне учебник русского ничем не поможет особо, если я его возьму и полистаю. Все знания в орфографии лично мне дали книги. С пунктуацией они же дали интуицию в постановке знаков препинания. Но с этим уже бывают проблемы.
В общем, автору, еще раз, учиться, учиться и еще раз, собственно, учиться. Думаю с этим, Вы, согласны)
Писал длинную телегу, которая наипаскуднейшим образом не сохранилась в результате глюка браузера. Так что вкратце. С помошью чтения книг ты, во-первых, по немногу становишься более грамотным. Ты узнаешь новые обороты, художественные средства, которые можешь потом использоваться в творчестве. Просто взяв и сев за комп, ты не напишешь ничего стоящего без читательского опыта, ИМХО. Просто сам немного увлекаюсь на эту тему с относительно положительными результатами, поэтому, наверное, имею право разглагольствовать здесь.
Теперь относительно автора сего произведения… Литература — элементарнейший способ выразить себя, не требующий, вроде бы, никаких особых навыков. Писать, жмакая по клавишам, каждый умеет, верно? Но в случае автора все немного иначе, потому что у него отстутствуют навыки самого грамотного письма. Поэтому для него разницы как себя выражать вроде как и нет. Но текст легче всего закинуть в инет на потеху публике.
Повторяю, автор, брось пока это дело, не пиши, совершенствуйся в процессе чтения, и потом только садись за клавиатуру. Самому же нынешний текст дерьмом покажется.
Ну, что тут скажешь. Если всё настолько печально с русским (а всё именно настолько печально), то стоит сначала хотя бы в ворд текст загонять. >_< Это, конечно, не решение проблемы (ибо ворд грамотей ещё тот — хоть смейся, хоть плачь), но уже явно будет не такой кошмар.
По истории сказать ничего не могу. Во-первых, мало, во-вторых, пока ни о чём, в-третьих, требует серьезных стилистических правок >_<
А так — удачи! Дерзай, пробуй, совершенствуйся!
Всё бы ничего, только с чего ты решил, что я ничего не пишу? Так что, друже, развернулся и шагом марш к стеночке, щас мы тебя самого расстреливать будем-с *воодушевленно и горящими глазами, заряжаю калашников — из него точно попаду ^___^*
«МИ ЛЮБИМ ТИБЯ, ТИ НИ ПАНИМАИШ НАШЕЙ ЛУБФИ» ^___________________________________^
Ну, и я не могу его в этом винить XD И потом, ясное дело, что всё он исправить не сможет, но, по крайне мере, не будет никаких «переночуеш», «довай» и «извени», да и запятые в элементарных места он расставит — явно уже лучше текст смотреться будет.
Ну вот, все веселье испортили.
Автар мудак С:
Или это мудеры?
Во-первых, логика зашибенная — при чём тут рисование, если человеку писать хочется? А во-вторых, опять таки «сначала читай — потом пиши», беря Ваш пример с рисованием — Вы правда считаете, что если посетить кучу галерей и насмотреться на кучу картин рисовать научишься? О.о Всё приходит с опытом, чем больше пишешь и работаешь над собой, тем лучше это получается, одной теорией сыт не будешь.
Это самая трогательная история любви из всех, что я читал.
Однозначно! Учиться, учиться и ещё раз учиться)))
А что тут вспоминать — он либо есть, либо его нет. Тут уж ничего не попишешь. К тому же, я не считаю, что отсутствие таланта запрещает что-то делать. Это вопрос лишь того, насколько легко это будет даваться и насколько хорошо при этом получаться. Ясное дело, что талантливым людям проще, но и от усердия и труда очень многое зависит.
А, собственно, куча прочитанных книг вызывает орфографическое чутье. Пусть даже и скользишь взглядом, слово все равно запоминается. Я тоже с приличной скоростью читаю, однако же в школе над тем, чтобы зубрить правила, не заморачивался — ибо чувствовал.
По лит-ре — а мне вот рисовать намного сложнее. Тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные.
Пы.Сы. Вот так вот незаметно блог со странным текстом превращается в литературную курилку)
Ага, я так и подумала. Ничего, у тебя ещё всё впереди ;)
Соболезную, насчет приколов браузера. По поводу книг — вот мне тоже всё детство это талдычили, что надо читать книги, чтоб стать грамотным. Честно, я до сих пор очень слабую связь в этом вижу. Во-первых, лично я читаю быстро и, как бы так сказать, очень поверхностно/вскользь — в общем, я не вижу отдельных слов и запятых, меня чтение книг ни коем образом грамотнее не делает. Другое дело, что всякие художественные обороты и приемы — это да, но опять таки, это теория, а для результатов нужна практика (Вы только не подумайте, что без теории). Ну, а во-вторых, зная русский на относительно приличном уровне, я уже сама ошибки в книжках нахожу, печально, но факт — редакторы иногда халтурят.Так что для грамотности лучше хороший учебник русского вдумчиво полистать — оно эффективнее.
Насчет литературы — не согласна. Во-первых, тут нужны навыки — навыки грамотного письма. И знаете, чиркать карандашом по бумаге, сесть и что-либо нарисовать — куда проще (ну лично по мне), чем суметь словами выразить что-либо более менее стоящее, чтоб придумать целый мир (или хотя бы мирок), вдохнуть в него жизнь и донести её до читателя. Так что не стоит принижать литературу.
Вот что бывает, когда человек книжки читать не любит, а выплеснуть свою энергию хочет. Либо усиленно и много читай и только потом пробуй написать что-нибудь свое, либо займись чем-нибудь другим. Рисованием, например.
Читай также