17 февраля 2013 17.02.13 104 7152

Википедия упоролась!

+15

Дело было так — искал я, значит, информацию о новом фильме про Супермена (Человек из стали, вроде). Какими то судьбами наткнулся на страничку в Википедии про Супермена. И вот что я увидел:

Я сначала подумал, что Википедия просто немного подглючивает. Обновил страницу — но это осталось. Потом я подумал, что это я упрлс. Пошел на улицу, подышал свежим воздухом, пришел домой — но это осталось. Вот я и решил поделиться этим с вами.

Давайте посмотрим на это обьективно:
1. Позиция — Зло. Может я отстал от жизни, а может из-за того, что я перестал смотреть новости, я не узнал, что Кларк Кент перешел на тёмную сторону? Видимо, к нему подошел Дарт Вейдер и сделал ему предложение, от которого нельзя отказаться — предложил печенек. По-другому это объяснить нельзя.
2. Рост — 890 см, Вес — 1070 кг. Мда, а я еще считал себя со своими 193 сантиметрами высоким. Похоже за все это время наш Суперпоцык успел немного вымахать. Прибавил росту, набрал весу. Думаю, на этом его половое дозревание можно считать завершенным. Правда с такими то параметрами теперь он врятли сможет летать, а если и сможет, то в местах его приземления резко возрастет сейсмическая активность.
3. Гражданство — Сомали, Ирак. Странно, я то думал, что он приземлился в Челябинске. Видимо там ему прописку не дали, или климат ему был не по нраву. Вот и поехал в более тропические места. Учитывая, что Супермен теперь на стороне зла, то и без того сильные позиции пиратов в этой области возрастут еще больше. В общем, встречайте нового Вааса Монтенегро!
4. Союзники — Доктор Секс. Но вот это объяснить будет сложнее всего. Я конечно понимаю, что Кларк Кент — высокий, стройный мужчина спортивного телосложения, с девушками у него наверняка все хорошо, но я вроде как разбираюсь в вселенной DC, но вот про такого персонажа слышу впервые! Похоже я действительно отстал от моды. И да — еще бы приписали ему в враги «Доктора Простатита».

Такие дела. Что же — предлагайте свои варианты насчет того, как такой казус мог случиться с Википедией. А я пойду на улицу — еще немного подышу свежим воздухом. Веду упоротость — она заразна!


Лучшие комментарии

Просто кто-то насрал в статью. Что в этом необычного?
В вики свободно можно править статьи. Или для тебя это новость?
Таких и похлеще приколов там полно и не только в русском сегменте, а вообще во всей вики.
Тоже как-то наткнулась на страницу Postal III.

Не все. Я так горжусь одной своей маленькой вандальской проказой, которая где-то год с лишним без редакции продержалась в статье про черепашек ниндзя. Там рассказывали про новое поколение сериала, в частности про Шредера. Так вот про него там была буквально такая фраза «В этом сериале Шредер был злой утром». Кто смотрел или немного в теме «утрОм» — это такая раса инопланетян. Я вот не выдержал и приписал «Шредер был злой утром, добрый — вечером». Пофиксили лишь, когда капитально стали перелопачивать статью инициативные фанаты.
А еще после этого некоторые считают Википедию безоговорочно достоверной :3
На Кинопоиске надо про фильмы инфу искать, а не на Википедиях. Узконаправленный ресурс всяко больше инфы может предоставить, чем Всемирная Народная Энциклопедия ВСЕГО.
Любой в Вики может править статьи
Я как-то в статье про Kingdoms of Amalur наткнулся на фразу «This game is shit».
И сидит где-нибудь усталый админ, матерясь на всех языках, злобно удаляя все эти ваши поправки и «смищные щуточки». Не жалко вам его?
Честно говоря, я такое встречаю впервые, не думал, что Википедия допускает такие проколы. Но то, что кто-то просто испоганил статью, я понял сразу, а мои догадки выше — просто юмористический подход к вопросу.
История про вики из универа.
Большинство преподов, хоть и не люлят вики, но ссылаются на неё. Если не на русские статьи, то на зарубежные точно.
Сама история. Не суть что изучали.Главное, что с вики была вся инфа. Даже препод на неё ссылался и не видел в этом ничего такого. Инфа проверенная была. Он же и рассказывает, что приходят на экз люди, рассказывают и вроде всё ок, но на одном и том же моменте начинается бред. Ладно если б один, а то повально у кого не спросишь. Стал разбираться в чем дело. Откуда учили. С вики. При них и пошел проверять.Открыл статью и видит, что все как было, но в конце новое появилось с пометкой "*", расшифровка которой была в конце.
* — всех студентов с первым апреля.
Как я понял, встряска Википедии наступила. Так что раз такое дело, то
Удалю я свой пост, пожалуй, пока меня не заминусили за непосвященность в дела Википедии.
Читай также