13 февраля 2013 13.02.13 30 3147

[ЗАПИСЬ] Вспоминаем Heretic II

+12

Пока команда Stopgame и известные стримеры стримят мейнстрим (простите за тавтологическую тавтологию), предлагаю вам вспомнить некоторые незаслуженно забытые игры. О таких хитах как Quake, Fallout, Tomb Raider слышали практически все, тем более, что все они получили продолжения в недавнем прошлом либо получат в ближайшем будущем. А, например, серия Heretic продолжаться не намерена, хотя что первая, что вторая части были замечательными для своего времени. Первая часть, разумеется, слишком глазовырывательная, чтобы ее показывать, а вот Heretic II смотрится вполне терпимо. Чем же эта игра так хороша, и почему не получила продолжения, я и попытаюсь рассказать в этом стриме. Ностальгические воспоминания прилагаются.

 

Heretic II

Платформы
PC | Mac | Linux | Amiga
Жанр
Дата выхода
24 ноября 1998
93
4.4
41 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Смешные моменты? Серьезно?)))
Спасибо Вам за просмотр) Запись постараюсь в течение дня выложить :)
А сдесь какие нибудь приколы есть7 Помню в первом был предмет превращающий врагов в куриц от я ржал тогда ибо яйцо выручало не раз.
Успехов!

А игра действительна стоящая внимания!
Так то еретик первый был довольно мрачный ибо там такие здоровенные монастырские или не очень комплексы фрески всяких чертей ну и фонтанчики крови по углам.
Про дед спейс три я и в первом не боялся, а вот в третьем я испугался когда я перерубил монстряка, а из него три щупальца вылезли, а вот геймплей мне понравился особенно крафт оружия. И должен признать она выглядит страшнее всех. Над античембером бьюсь неделю это беда а не игра но интересная. И блин я все таки в эту игру сыграю.
Обязательно посмотрю, но, к сожалению, смогу только в записи.
Классно, я помнится первую прошел а до второй не дотянулся. Меня вроде бы вид из-за спины отпугнул, а сейчас играть просто лень.
Ладно хантер как стример ты мне понравился, рассказываешь интересно, видно что играл мне пора баиньки желаю еще тебе стримов и чтоб были они удачны.
И здесь комменты не читают Блин шифт не работает это грустно. А так посмотрел на геймплей и понял что боялся дремучего 3D зря. А некоторые вещи такие ностальгичные я прям рыдаю.
Мне больше нравится вид от первого всегда и везде. А книжечка и в первом была как предмет действовала как старый добрый берс чемодан из дума, только в Еретике еще и анимация добавлялась, помнится у перчаток тогдашних молнии из зеленых красными становились.
В еретике были стаи крыс которые хотят тебя сьесть, еще до того как это стало дисоноредем.
Хантер а ты историю мира еретика читал7 У них там таак весело.
Читай также