21 ноября 2010 21.11.10 31 2854

Обзор DeathSpank + бонус!

+11

DeathSpank

DeathSpank – RPG, в которой вам предстоит общаться с другими персонажами, решать головоломки, одевать своего персонажа, собирать различные предметы, приобретать новые способности, выполнять дополнительные квесты и многое другое. Эта игра пародирует все фэнтезийные и РПГ-шные штампы разом. Только здесь можно выполнить не только Важные, но и Неважные задания, а также примерить шлем прибавляющий роста и доспехи, повышающие параметр сексуальности.

«Я знаю, что стартовое экран – довольно скучный, но поверьте, игра – в раз лучше!» — такой фразой встречает нас герой одноименной DeathSpank, ну а на русском СмертоШлёп.

Я – DeathSpank!

Под наше чуткое руководство попадает герой с великим именем: СмертоШлёп. Некоторые считают его проклятием, некоторые считают героем, он же считает себя вершителем правосудия. Сюжет в игре просто, главный герой отправился на поиски артефакта с великим и загадочным названием «Артефакт». История начинается у дома ведьмы, Ms. Халберт. С первых слов героя мы понимаю пародийную направленность игры.
О диалогах – стоит поговорить отдельно. Им завидует даже NeverWinter Nights со своими переплетенными речами. Бывает такое, что герой подходит и говорит: «Привет тебе незаскриптованый человек», а он спокойно отвечает «И тебе привет DeathSpank». Диалоги проходят как в Monkey Island и это очень радует. А если внимательно читать диалоги, то найдёте интересные отсылки к другим играм (я нашел к WoW и Monkey Island).
К сожалению не все так великолепно в отношении квестов. В основном это – убей/принеси/доставь и получи награду. Однако, встречаются очень интересные задания, например, принести гавно фекалии демонов, что бы его вишня росла более хорошо.

И почему сразу после этой фразы начинаешь сомневаться?

Умри злодей!

В этой игре мы можем наблюдать Diablo-подобный геймплей. Я имею в виду гринд шмоток, убийство множества ботов, вид сверху и сотни различных типов брони и оружия. Но есть такие черты, которые отличают эту игру от всех остальных. Например, здесь есть как важные задания, так и неважные. Можно встретить шлем, прибавляющий рост и доспехи, повышающие параметр сексуальности. Мы можем убивать врагов тремя способами: 1.Ближний бой (для этого у нас есть множество сабель, топоров, мечей) 2. Дальний бой (арбалеты и оружие дального боя). СмертоШлёп может использовать силу справедливости, которую он накапливает, убивая злодеев. С её помощью мы можем проводить массовые атака или использовать более сильное оружие. А если вдруг великий ревнитель справедливости погибнет, то он снова воскреснит в ближайшем туалете.
Ну а если броня вам надоела, то вы можете смело перемолоть его на чудо мясорубки в королевские доллары. Местность, где проходят действия – никогда не повторяется, большой мир и никогда не бывает загрузочных экранов. Прохождение игры занимает около 8-10 часов. Игра содержит 33 важных задания и 79 побочных. В игре есть три уровня сложности. После прохождения игры, вы можете прогуливаться по миру и выполнять побочные квесты.
Взял квест, убил мобов, сдал квест- однообразность – один из существенных минусов DeathSpank, но она умело разбавляется умело сделанными диалогами и интересными персонажами.

Зарисовка убийства мобов.

Музыка для настоящих героев!

Для игры – подобрана великолепная музыка. Она способствует погружению в атмосферу игры. Под это музыкальное сопровождение – хочется убивать драконов, спасать принцесс и совершать великие дела. Озвучка НПЦ – на высоте, как и голос главного героя, который был озвучен Михаэлем Добсоном (Michael Dobson).

Героическое начало для героической игры!

Мир Героя

Весь мир сделан в 2D. Исключение составляют: СмертоШлёп, мобы и НПЦ. В игре красивые эффекты, жаль, что они не обыграны как-то по особенному, это бы придало игре определенной красоты.

Лучше бы здесь сделали более комедийные эффекты.

Вывод:
Плюсы: интересные квесты, харизматичный герой, нет подзагрузок, интересные диалоги.
Минусы: отсутствие новшеств, однообразность.
DeathSpank – это великолепная пародия на все RPG игры. Она немного не дотягивает до оценки 10 из-за своего однообразия.
Оценка: 9 из 10


Лучшие комментарии

Хороший и краткий обзор.
Надо будет прикупить :3
Ну за что же так оценочку то скинул? Ты ее описывал на все 9 и 9.5))
Вроде ты писал что про однообразие забываешь когда читаешь прелестные диалоги =)
=) Продолжай в том же духе, чо) Жду новых обзоров))
игра мега кул и описание предметов!
первая часть обзора просто копирка с моего :D все равно плюс ставлю) ждем пока стринги правосудия выйдут
Обзор хорош! А игра на консоли?
не, я про
«Я знаю, что стартовое экран – довольно скучный, но поверьте, игра – в раз лучше!»
(я нашел к WoW и Monkey Island).
В основном это – убей/принеси/доставь и получи награду. Однако, встречаются очень интересные задания, например, принести гавно фекалии демонов
Читай также