14 января 2013 14.01.13 159 4456

Mars One — Футуристичное будущее не за горами?

+25

Мвахаха! Я вернулся! Мое отсутствие конечно же никто, абсолютно, не заметил. Ну и ладно. Не для того мои розы цвели. В общем… По причине того, что сэгэ для меня был не доступен, я окопался на ином, более тематическом ресурсе. Pikabu называется. Народ там крайне и крайне странный. Все срутся на темы плюсов и минусов, называют друг друга на «вы» и строят из себя интеллигентов. Мне было забавно там кормиться, но вот время подошло и я вернулся сюда. И сходу, кидаю вам инфу об одном проекте. О нем я знал давно, но позабыл в буре разнообразных событий в моей жизни. Так, я встретил одну милейшую девушку. Вкусы у всех разные, но для меня она вполне привлекательна. Да и не привлекательность важна, а скорее ее образ мышления. Она необычная, слушает митол и составляет неполную противоположность мне. С ней есть о чем поговорить…
Так, что-то я заговорился. Не уверен, что пост выйдет большим и красивым, но я хоть попробую.

Анонсы

Это так, мини-строчка. В скором времени планирую побаловать вас упоротыми стримами по Hаwken и Evochron. На счет хавкена сложно сказать. Экая стрелялка-убивалка, только модель игрока — большой, ходячий телевизор с ракетной установкой. А еще летать умеет, так что будет экшон.
А эвохрон… Скорее подобие стримов мудафена по фрилансеру. Летаем, торгуем, пиратим. Должно быть весело. ^^

А теперь по сути.
Как вы видите, заголовок темы — Марс один. Меня всегда интересовал космос. Может не настолько сам марс, но все же. Полеты в космос, исследования чего-то нового, открытия. Эта бесконечность… Мерцание звезд, рождение сверхновой, туманности. Это же просто великолепно.
Марс один — это коммерческий проект. Им, вроде как, занимается какая-то компания, которую спонсируют иные авиа/космические/исследовательские компании. И как заверял меня рекламный ролик — все это делает на энтузиазме и правительство здесь участие не принимает вовсе. А ролик, кстати, тухлый. Так вот. Давайте я расскажу более подробно о самой сути проекта.

Проект Mars One (Марс Один) в 2023 году доставит людей на Марс для того, чтобы основать там постоянное поселение — оно позволит нам учиться, расти и преуспевать в дальнейших начинаниях. Перед посадкой первого экипажа Mars One создаст удобное и пригодное для постоянного обитания поселение, рассчитанное на прибытие новых космонавтов каждые два года. Чтобы достичь этого, проект Mars One разработал скрупулёзный и реалистичный план, основанный исключительно на уже существующих технологиях. Он абсолютно выполним как в экономическом, так и логистическом смысле — это можно обеспечить, объединив усилия ведущих современных экспертов исследования космоса и поставщиков космических программ. Мы приглашаем Вас поучаствовать: поделитесь нашими планами с друзьями, поддержите наши усилия, и даже, возможно, становитесь исследователем Марса сами.

Кажется в 2011 началась разработка или нечто подобное. В общем, уже тогда появились концепты, идея и так далее. В 2013 были проведены испытания надувных модулей в пустыне. Уже к 2014 будут созданы приспособления и все приготовления для запуска аппарата в 2016 году. В 2016 они отправят на марс модуль, который должен принести туда марсоходы, которые вплоть до 2021 года будут строить модули жизнеобеспечения. В 2022 будет отправлена первая команда марс один. Ну и к 2025 прибудет вторая команда.
На мой взгляд, это действительно энтузиасты. В такие сроки столько сделать… Остается им только похлопать. И как мне кажется, это просто великолепно. Если это действительно прокатит, то к 3000, возможно, будет построен целый город под каким-нибудь куполом. Блин, да это уже научная фантастика! А ведь когда-то мобильный тоже считался фантастикой…

Мам, а можно папе на марс позвонить?

И действительно, такая перспектива есть. Это новый шаг к исследованию глубин космоса. Вдруг, на основе исследований на марсе станет доступен сверхсветовой двигатель? А может случится история Doom? Какой-нибудь вирус начнет убивать поселенцев. В любом случае, лично я бы полетел. Только представьте… По прилету на эту планету, каковы будут ваши чувства? А какие ощущения? Ведь это, наверное, так одновременно и здорово, и грустно, наблюдать с другой планеты землю, которая уходит за горизонт. Это просто великолепно.
К стати говоря, посетив сайт mars-one.com вы можете записаться в потенциальные астронавты. Вылет первой команды состоится 2021 году. Так что, можете пока ознакомится с требованиями к космонавтам и готовиться, готовиться, готовиться.


Переводить было лень.

Нет, правда. Я бы честно свалил нахрен с этой планеты на марс. Пусть там придется как-то работать. Пусть там будет не очень легко. Может даже психологически сложно. И я даже готов отказаться от моих любимых игрушек на PC. Но это стоит того! Это как в Sims мечта всей жизни. Ты ее исполняешь и все. Дальше просто живешь, пока не постареешь и не накроешься медной, марсианской крышкой. Ну вот, как-то так…


Лучшие комментарии

Ты давай, определяйся, а то я уже факел зажег.
Декальцинирование, может? Если ты имел в виду деградацию, то я вынужден тебе вручить это.
А в 2148 году исследователи обнаружат на марсе останки древней цивилизации космических путешественников. В течении нескольких последующих десятилетий эти артефакты откроют тайны новых удивительных технологий, позволивших совершать полеты к самым далеким звездам. Основой этих технологий стала сила, способная изменять саму ткань пространства и времени.
Эта сила станет величайшем открытием в истории человечества.
Цивилизации, населяющие галактику назовут ее… Mass effect!
1. Сиськи!!!
А второе все про Марс, сам бы с удовольствием улетел и не страшно что без возврата, и готов на любую работу там. Такой шанс остаться в истории первым Марсианином с земли, что поф на всю нынешнею жизнь.
Как раз прочел на недели книгу «Прикладное терраформирование» как наши Марс заселяли, а сними и остальная земля. Эх мечта, мечта…
Готов на все лишения.:\
Посоны, го Марс, я создал!
Да он наркоман походу, ЛОВИТЕ ЕГО!
Я тебя потерял, даже ждал, когда ты на коммент ответишь D:
А потом мне сказали, что ты забанен, лол.

А эвохрон… Скорее подобие стримов мудафена по фрилансеру. Летаем, торгуем, пиратим. Должно быть весело. ^^

Вот нифига не весело Т_Т
Они и не впадали. Так задумано.
Предоставишь авторские права?
Читай также