12 января 2013 12.01.13 39 2899

Система оценки игры или большое заблуждение?

+2

Любая игра создана чьим то внутренним миром, а чаще всего коллективом таких «миров», не всегда сочетающихся друг с другом. Нам остаётся только оценить их творение, а именно сопоставлять их со своим миром, перенося в свою систему координат. Но как и по каким критериям мы их будем судить? Это уже дело каждого из нас, но скорей всего новый игровой опыт будет сопоставлен с предшествующим, то есть произойдёт сравнение. Если же результатом сравнения, например, окажется преобладание опыта предшествующего, новый будет отвергнут и ему будет дана соответствующая оценка, причём она будет дана в любом случае.
Но не редко в наше сознание вмешивается такая очень любопытная вещь, как пиар игры и попытка произвести от неё впечатление ещё до момента получения игрового опыта. И этот факт не редко играет очень весомую роль в последующих оценках. Так что данный метод воздействия занял очень стойкую позицию в современной индустрии.
Все мы любим играть, это нас и объединяет. Но у каждого из нас свой игровой и жизненный опыт. И можно даже сказать больше, у каждого из нас своя система оценок. Конечно мнение извне может очень сильно влиять на неё, переделав некоторые её критерии, но это уже зависит от влияния на нас других людей и личная оценка их мнения.
Что из этого следует? Моё мнение вытекает из всего выше сказанного. Оценка игры вещь чисто субъективная и для каждого она своя. Плохая ли оценка, хорошая, разницы в этом никакой нет (разве только для тех кто её произвёл и продаёт), для каждого она своя, неповторимая. И споры на тему плохая игра или хорошая ни к чему не приведут, ведь оценка это личное дело каждого (а оскорбление этой оценки лишь попытка навязать своё мнение).


Лучшие комментарии

ценка игры вещь чисто субъективная и для каждого она своя. Плохая ли оценка, хорошая, разницы в этом никакой нет (разве только для тех кто её произвёл и продаёт), для каждого она своя, неповторимая. И споры на тему плохая игра или хорошая ни к чему не приведут, ведь оценка это личное дело каждого (а оскорбление этой оценки лишь попытка навязать своё мнение).

Нет, просто ты говно
что пишем комментарий лишь бы что то написать?
что пишем комментарий лишь бы что то написать?

Я рад, что ты признаешь факт, что ты говно. Это первый шаг к выздоровлению
Оценка игры вещь чисто субъективная и для каждого она своя.

Спасибо. Ты открыл мне глаза.
Адмиралъ Ясен Хй доволен вашей вахтой;)

Факты для каждого свои

Твои слова. Это не «Отношение к фактам у каждого свое».
Оценка игры вещь чисто субъективная и для каждого она своя.
А я же говорю, что оценка базирующаяся на фактах объективна, а отношение к этим фактам уже субъективизм. Да, может я тебя неправильно понял, но но в твоем тексте читается, что все субъективно и верно ничего не оценишь, а это не так.
Хорошо, я понял твою позицию: оскорблять чужую оценку не нужно, потому что собеседник может оказаться обидчивым школотёнком. А обидеть школотёнка — это аморально.
Что-то твои вбросы совсем тухлы, приятель.
факты, объясняющие почему для определённого человека эта игра является

Я тебе про общее, а ты мне опять про частное. Факт ничего не объясняет. Факт — это неоспоримое утверждение в данном случае по отношению к игре. Если человек хочет обосновать свое мнение не какими-то там «красифо, крута», то он опирается на факты. Но еще раз факты не объясняют, они лишь относятся к предмету оценки, а вот сам человек на основании их обосновывает себе или другому человеку свою оценку игры.

В мире исскусства нет фактов, а только строго субъективное мнение для каждого.

Еще скажи великий тезис «Игры — это искусство». Беда в том, что в отличие от того же искусства с его абстрактными оценками и вообще, у игр, а также фильмов и книг можно выделить отдельные аспекты и дать им объективную оценку.
Факты для каждого свои и если игровой опыт не велик то и критерий оценки ниже.

Отлично, и как это мешает человеку с большим игровым опытом показать, что мнение какого-нибудь школотёнка — говно и ничего не стоит?
Факты для каждого свои

//_-. Своим может быть только мнение. Факт на то и факт, чтобы быть неоспоримым утверждением не зависящим от чьего -то мнения. На твоей аватарке стрелка указывает на красный круг. Это факт. Если пришел Вася Пупкин и говорит, что на твоей аватарке стрелка указывает на зеленый квадрат, то его мнение говно, потому что он попер против неоспоримого и очевидного утверждения. Так же и с обзорами. Если сюжет в игре является надоевшим всем клише 50 -летней давности, то это факт. А если Вася Пупкин считает его обубенным, то пускай считает. Его мнение не отменит факта.
Не пишите глупые комментарии не подумав над тем что написано в тексте
Не открывай шампанское в честь своей «победы», написав жалкие 2 строчки опровержения.
Есть, но только наоборот. Есть парочка игр, которые все обожают если не боготворять, а я их терпеть не могу. И к чему ты клонишь? К тому, что я вижу в игре другие факты, которые не видят остальные. Так вот нет. Я вижу те же факты из этих игр, что и другие люди. Просто мое отношение к этим фактам другое. Но опять же отношение. Личное. Если я хочу поделиться своей оценкой с другим, то «игра плоха, потому что она мне понравилась» — это не аргумент. Факт не объясняет, объясняет человек, опираясь на факты, свою точку зрения.
В математике могут быть факты, в химии могут быть факты, и факты, объясняющие почему для определённого человека эта игра является тем, чем является (гавном… или мега хитом), тоже факты(зайди на вики почитай если интересно). Мы говорим о разных вещах, ты говоришь о своём представлении мира, используя терминологию своего внутреннего представления о нём, заложенную в твоё сознание в одном единственном значении. В мире исскусства нет фактов, а только строго субъективное мнение для каждого. Если ты и твой друг вася пупкин сошлись во мнении что игра не нравится, то найдётся человек которому она по таким же причинам понравилась и не только по этим «фактам». Факты может и одинаковые, но восприятие их разное… Такой ответ более понятен?
Читай также