9 января 2013 9.01.13 23 3347

Занудство старого геймера

+45

Я люблю компьютерные игры. Да, начинать пост в блоге на игровом портале с такой фразы сродни сообщать акушерам в роддоме, что вот, мол, женщина рожать пришла. Причем, играю мало. Не «меньше, чем хотелось бы», а именно мало. Минимум для того, чтобы с гордостью называть себя «геймер». Ну да ладно, пылящиеся под телеком ПС2, ПС3 и стопка дисков у ПК пока еще позволяют считать себя игроком.
Хотя и не провожу часы с геймпадом ввиду собственной неорганизованности, я всегда считал игры важной частью культуры нынешних гомо сапиенс. Да, культуры. Что, разве по ним нельзя составить мнение о человечестве? Можно. Мнение это конечно будет, мягко говоря, ещё тем. Но каков поп, таков и… И всегда я помнил слова героя Вина Дизеля из «хХх», обращенные к сенатору-противнику игрушек: «Да брось, Дик, другого-то образования нет». И всегда негодовал на тему запрещения игр с насилием и прочее, прочее.
И вот на этих выходных пришла к нам в гости хорошая подруга с дочкой девяти лет. Ребенка надо было занять и первым предложением было «а заведи ей плейстейшн». Я сделал шаг и тут что-то внутри кликнуло: а во что будем играть? Resident evil 6, MGS HD collection, WWE12. Но там же, эээ… людям делают больно. Иногда что-то отрывают. А девочке 9… Я тихонько намекнул об этом ее матушке. На это мне было заявлено, что год назад дитё фанатело от Kill Bill. Я немного упирался, мол, 18+ же… и сам себе удивлялся. Что ж я делаю? В 6 лет меня спокойно усаживали играть в замок Фольфенштайн (тот самый Волк и Штейн), где я громил Гитлера в скафандре, а потом спокойно смотрел Робокопа.
В итоге через 15 минут мы с Машей, в лицах Ив Торрес и Бет Феникс, били друг другу морды всем, что попадалось под руку на ринге. К слову, меня разок порвали. А я параллельно думал: что это я так завелся на тему возраста? Может, потому что недавно повстречал парня, который в 12 лет гоняет в марио на Wii? Или потому, что в штатах мне еле продали RE: operation racoon city без документа о том, что мне больше 18-ти? Или просто становлюсь занудой? Вообщем, надо впредь опасаться строить из себя моралиста. Моралист — геймер? Нет, надо выбрать что-то одно. А то фигня выходит)
А RE6 и MGS распаковывать не стал. Из вредности. Сам сначала пройду.


Лучшие комментарии

недавно повстречал парня, который в 12 лет гоняет в марио на Wii
ы
А почему бы и нет? Люди в 20 лет детские сериалы про маленьких разноцветных лошадей смотрят, а тут вполне нормальное проявление ознакомления с культурой усатых итальянских водпроводчиков родом из Японии.
Моралист — геймер? Нет, надо выбрать что-то одно

А почему бы и нет? Не зря же во многих… да в большинстве игр нам либо дают роль бравого спасителя мира или на худой конец США, либо возможность выбрать путь доброго и хорошего (Dishonored, Deus Ex, Mass Effect) много их.
А как же кинцо? Унчартед, Тяжелый дождь? Странный ты, купил консоль чтобы играть либо в отбросы гейминга, либо в кроссплатформенные игры
резидент для меня не отбросы, а история из детства, уж извините. но за мнение спасибо. хеви рейн точно будет
да, вообщем, мой приступ графоманства был посвящен именно этому, а не конкретным играм)
Спросил родителя перед тем, как поставить игру со взрослым рейтингом ее ребенку — все правильно сделал. А то сейчас СМИ из этой мухи такого слона раздувают, что народ по-разному к играм относиться, а особенно те. кто не играл.
к сенатору-противнику игрушек: «Да брось, Дик, другого-то образования нет». И всегда негодовал на тему запрещения игр с насилием и прочее, прочее.

Вообще для меня показателен был момент в передаче про Дмитрия Виноградова (или как там этого дебила зовут), когда какой-то там депутат где-то под конец кричал о том, что надо бы запретить КС, что он такой весь плохой и развращает умы молодежи, но при этом будучи неуверенным даже в том, что играл ли сам дмитрий в эту самую игру вообще. Да и видно было по нему, что знакомство с кс у него было лучшем случае по паре роликов с ютуба.
2 раза наркота написал :(
Нет, я буду запрещать моему ребёнку игры 18+ в 15.
RE: operation racoon city

Нахрен это говно!

Человеку прошедшему RE1, RE2 и RE3, и вообще большинсвто частей «Резидента» было стыдно играть в эту поделку, которая насмехается над классикой.
Если по теме: всё в целом верно написано, считаю, что эти огрничения соверешнно глупы, нормального человека компютерная игра маньяком не сделает, а маньяка нельзя сделать нормальным. Можно просто направить его действия «в правильное русло» (да я про «Декстера»).
Кстати, интересное наблюдение. Мы тут ноем, говорим, мол: «Каким идиотом нужно быть, чтобы запрещать игры?!», а пройдет десять-двадцать лет, и сами будем своим детям все запрещать))
или можешь на ютубе посмотреть — русская операционная система. вот там показательно все изображено)
6-ой в марте обещали вроде как
да, надо иметь что-то универсальное
Если будут дети упасиб-же
То надо всегда вспоминать себя в детстве, не давно прошёл Far Cry 3: Наркота, сисьски, наркотики, и прочее и ничего.
просто на «добром хорошем» завазана сама игра. Как и на «злом плохом» у которого неожиданно есть мотивация.
Чо ну прям аще ничего такого нету? Ну гоночки то хотя бы должны же быть)
Ну окей, он еще. Говорю же, их много. Все перечислять замаешься.
третьей сонькой недавно разжился, еще не успел) виноват-с)
Читай также