3 января 2013 3.01.13 245 8705

Девушка, моральные принципы и грусть

+85

Не знаю почему я решил написать этот пост, наверное мне хочется высказаться… да только не кому.
Дело в том, что мой друг, с которым, так вышло, мы сейчас снимаем квартиру вместе, пригласил девушку с работы. Мне пришлось в 10 утра 1 января «погулять» (кто гулял в такое время знает, что делать на улице просто нечего). Ну и так вышло что девушка задержалась не на 3 часа, а на 2 дня. Мы общались, я периодически учтиво «отлучался» и вообще вел себя как пай-мальчик. Но под конец 2 дня просто произошло то что для меня оказалось слишком «грязным». Друг предложил секс втроем (мол, все будет нормально она согласится). Как будто я соглашусь. Мое согласие для него было видите ли 100 %. Пришлось учтиво отказать. Позже он предлагал вообще оставить нас наедине. Мол отдохнешь и все такое. И опять я отказал причем несколько раз, на что получил лишь взгляд: «Ты что придурок».
К чему это я. Да к тому что мои моральные принципы не ставят девушку в ряды мясных продуктов или увеселительных средств. Даже не смотря на мой шовинизм, я все равно уважаю девушек как личности, мне всегда интересно общении с ними. К тому же дружбу я так же расцениваю по другому. Я не буду делиться своей девушкой, я скорее помогу другу найти ее.
Но, похоже он более раскрепощен или аморален (по мне второе, кто-то возможно посчитает что первое). Это печально т.к. это может в будущем расстроить нашу дружбу.
Сейчас (да-да в 5 утра) лежу, а на сердце грустно и мысли: а что если надо было согласиться на его предложения? Что если я не прав и современный мир уже другой и диктует свои правила? Может не нужны уже рыцари или джентльмены? Может и вправду и сама она была бы не проч?
Тяжело в наше время быть честным, веселым, добрым и не аморальным. Везде тебя если не соблазняют, то стремятся уколоть, подавить сделать таким же как и все. Может действительно надо подчиниться этой системе?

позитиваторы.


Лучшие комментарии

Стопгейм — геймерский сайт. А это блоги. Здесь нет ограничений на темы разговора.
Я уж думал что таких людей не осталось. Не поддавайся на провокации.
Главное что своё чувство морали есть, другие оправдываются мнением Фрейда и мнениями других популярных людей подчиняясь стадному чувству. Чем больше популярность, тем более аморальные действия можно привести как норму поведения.
ПС: Сейчас налетят геи, которым не дают и будут говорить что ты девственник. :)
ПСС: Для кого-то убить лопатой кошку с котятами это норма, сам слышал как парень угарая рассказывал своим быдло-друзьям. И многие обитатели блогов друзья подобных уродов, угарая слушали его историю и говорил бы что это нормально, потому что это их друг рассказал и приводили бы в пример Фрейда на блогах, типо человек хищник, а это животное…
Ну в таком случае и инцест норм, если по обоюдному согласию, получается.
Только огонь очистит грешников. Привяжи их к кровати. Хотя, лучше вывези в лес и привяжи либо к столу, либо к столбам.Под их ноги кладешь хворост. Потом берешь две канистры бензина или любой горючей жидкости. Обливаешь их. Если они начнут молить о пощаде, просить пожалеть их, кричать, не слушай их. В них говорят бесы. Не подавайся на их уговоры. Спаси души несчастных грешников. Открой для них врата царства небесного.
После того, как облил, берешь библию, поджигаешь их и читаешь сперва молитву об отпущение грехов, а потом об упокоение души. Если кричат, то не обращай внимание, это бесы выходят их них.
Только так можешь спасти их
Как я говорил, ранее в другой теме, я на сайте старожил, блогами заинтересовался только с нового года, так что ещё много не знаю.

Фрейд для многих нынче не авторитет, поэтому не особо стараясь в его трудах и биографии люди критикуют его. По сути он сказал лишь то, что нужно давать выход накопившейся энергии. Вот, ты сказал, что будь твой друг эксгибиционист, ты бы к этому нормально относился? Для меня всё совершенно наоборот.

А вот главный вопрос, если бы ты не узнал таких подробностей на друга, ты бы так о нём не думал?
Это тоже самое, что ненавидеть человека за то, что он слушает, например, рэп.
Если человек слушает реп, ненавидеть его — святое дело :3
Похоже комментарии разделились на 2 лагеря: те у кого секс есть, и у кого его нет. Если у человека есть выбор, он выбирает более качественную вещь. Не знаю как для остальных, но для меня серьезные отношения на несколько ступеней выше, чем случайные связи.
Я боюсь, в сегодняшнем мире тебе самому эти качества никак не помогут добиться успеха. Проверено — нужно быть циничным эгоистом

А что мы будем считать мерилом успеха? И нужен ли такой «успех», ради которого надо ломать себя? (ну ломать себя придется в том лишь случае, если ты как раз не такой)
Более резко, чем я, но в точности моя мысль.
Я хотел сказать, что ни кто не имеет права другим навязывать рамки морали, если это не приступает закон и не нарушает свободы человека. Можно быть человеком высокой морали, проповедовать её, опять же не навязывать, и ни в коем случае не осуждать.
Да кто знает, может быть Александр Флеминг устраивал дикие оргии, но это не делает из него дерьмового человека.
По большей части весь мир тонет в пороках и страстях. Аморального в мире столько, что просто жуть. Но мир сойдёт с ума, если всё это польётся в открытую. Мы должны держать занавес наших пороков.

Возвращаясь к истории. Друга, я бы поблагодарил на твоём месте. Не думаю, что он предлагает всем подряд подобное, а значит он считает тебя по настоящему близким человеком.
Нет ты не понял. Истинные геймеры размножаются почкованием. Это тема им чужда.
Ну то есть по-твоему формально — это нормально?
Ну да, а вот если бы был ты и две девушки — это уже другой разговор, угадал?

возможно, но если честно то тоже не факт. Скорее всего даже нет.



Я просто озабоченный школьник
А ты никогда не думал, что парни которые так поступают как раз поддаются женскому извращенству? Мол, «они уже сосуд греха и все мы попадем в ад, так что терять?»
Это не было извинение, это предложение можно услышать от него в любой момент.
НУ и по началу твоего коммента ясно что прислушиваться к твоему мнению не стоит. Умные люди не начинают так объяснять свою точку зрения.
Если следовать логике
и ей приятно, и мне приятно, и ему приятно.

то и толпе будет приятно. И в чем тогда проблема?
Причем здесь церквь?
Да, я стараюсь себя вести более по-рыцарски с девушками, девушка должна желать меня как личность, а не как ч… как тело. Поверь, личности она с радостью отдастья полснотью и не раз. Но в этом уже не будет греха.
Знаешь, именно так Рим начал погибать. Аморальность поведения, разврат, потом коррпуция все более наглая. Так и дошло, что Римскую империю в последние года ее жизни защищали галлы, а не римляне. И знаешь, римлян теперь нет, итальянцы это совершено другая раса.
Надеюсь ты понял о чем я пытаюсь сказать.
Заходит старый еврей в католическую церковь. Подходит к священнику и говорит:
-Святой отец, я согрешил. У меня вчера был классный секс в 70 лет с симпатичной молоденькой девушкой и с её сексуальной мамашей.
— Я прощаю тебя, сын мой, но почему ты пришел ко мне? Ты же еврей. Синагога вниз по улице.
-Причем здесь Синагога? Я всем хожу и хвастаюсь.
Фрэйд строил свою психологию на основе старых дев которых консультировал. Бол-во сексуально не удовлетворены мужьями, оставшиеся вообще без мужей. Не слишком я бы доверял Фрэйду.
У каждого своя граница допустимых для совести вещей, у кого-то ниже, у кого-то выше, у кого-то под этой границей оказываются даже другие (близкие) люди. Меня воспитывали на фильмах о мушкетерах, поэтому такие вещи как честь и достоинство являются для меня решающими. Не мало всяких людей повстречала на своем пути, прежде чем образовалась та компания, в которой я чувствую себя совершенно комфортно. Если этот человек действительно тебе друг, то он поймет и примет твои устои. А то многие сейчас называют просто приятельские отношения Дружбой.
Читай также