24 декабря 2012 24.12.12 157 5101

Социальные сети и мое мнение о них

+28

Как порой нас самих раздражает эта мысль – “Сейчас только статус проверю и все.” Соц. сети – явление необычное и забавное, но в тоже время предсказуемое. Каждый день активные пользователи соц. сетей тратят свое время на обновление статуса, запиливают на свои стенки всякие смищные картиночки или фанбойскую ересь. Для чего? Чтобы выпендриться и сказать – “Ололо, я крут вы все говно.” Не все конечно, но многие и чтобы другие подсели на эту же штуку. При этом они забывают для чего именно были созданы соц. сети – для общения. Вы удивленны? Нет? Тогда пользователи соц. сетей удивленны на 100%. Так же соц. сети – отличный способ заработка. Представьте: миллионы вещичек, которые можно приобрести для понтов перед другими, миллионы никому не нужных приложений и явный донат в них, для того чтобы добиться в них успеха. Все эти способы нам известны, но мы все рано или поздно подкупаемся на подобного рода провокацию. Клиенты довольно – разработчики сыты. Все честно.

Но все же, можно ли было обойтись без соц. сетей? Да. Нет. Возможно. Выбирайте любой вариант, но я выберу — Нет. Человек – существо глупое, самонадеянное и общительное. На первом и последнем строятся все соц. сети. Ваши любимые Твитеры-Шмитеры, Фейсбуки* и ВКакашки. Все мы, рано или поздно, становимся потребителями этого дерьма. Нам нужно общение. Мы не можем как Робинзон разговаривать со своим попугаем и насиловать овец. Вот представьте – мир без средств общение в Интернетах. Появиться ли у вас резон для того, чтобы зайти на наш православный СГ? Нужно ли вам будет сидеть в ВК для проверки статуса и просмотра смищных картинок? Будете ли в Твитерре проверять что съели ваши кумиры на завтрак в 8:17 утра? Нет. Он сейчас есть, не спорю, но тогда бы не было. Мир бы стал чище… Да именно чище. Не было явной пропаганды всякой шняги. Например та самая реклама в ВК. Помните, там были “комиксы” про вред курения, и того что вредно пить энергетики? Скольким это помогло? А сколько ради интереса это попробовали? Их поровну. Ещё помню была темка на сайте, что какой-то школоленок указал на страничку какого-то придурка с бутылкой “Яги” и сигаретой. Все начали писать ему на стенке что он уебан, ушлепок, недоразвитый и т.п… Так он поднял в рейтинге свою страничку, как говориться – “Черный пиар – лучший пиар.”Глупец. Но не стоит отрицать и того факта, что эта реклама помогла многим людям одуматься, что они увидели в этих прыщавых лицах себя. Да, да, именно себя. Помниться мне, что в этих комиксах высмеивались многие пороки человека. А также тупые секситские шутки были. А также Джастин Бибер и Роман Желудь. Странно, но в моем Ворде имя Роман Желудь не выделилось. Да и ведение рекламы чего-либо проще именно в соц. сетях. Вот какой-то никому не известных создатель чего-либо решил поставить какие-то вещички на поток. Их скупают, но не так как хотелось бы. Он создает группу в соц. сети – “Официальных паблик *******” Все знающие люди начинают стекаться именно туда и рекомендовать то, то и то. У группы все больше подписчиков. Она растет в рейтинге. Многие люди начинают это покупать, или это реклама какого-то интернет ресурса, но все разработчики и распространители получают свою долю “золота Леприконов”. Хороши ли это? Да. “Волки сыты, и овцы целы” – как говориться.

Так хороши ли это — соц. сети? Вопрос довольно спорный. С одной стороны, он дает много новой информации и развлекательных моментов. С другой соц. сети портятся самими людьми. Как? Зайти на каждый второй паблик какой-нибудь музыкальной группы, которую слушают гармонально неустойчивые подростки. Или на паблик сериала “Отбросы”. А сериал дерьмицо, кстати говоря, много мата, всякой непонятной шняги с сверхсилой, которую используют герои не пойми как. Смотрите “Декстера”. Сейчас была реклама. Так вот, там у людей подобного рода речи:

“Их новая песня токая ах*ительная!)) Пряма п*здец))!”
“Я с табой сагласен, давай сматреть как спаривается Робинзон с овцой под эту песню)))!”
“Довай!))))”

И это ещё самое безобидное. Но все же. соц. сети объединяют данных полудурков в стадо. Не знаю, плохо ли это или хорошо, но это правильно. Соц. сети – явление сложно объяснимое с стороны правильности и естественности их появления, ведь в начале там было много ботов, которые добавляли себя в друзья.

А может и мы становимся подобным эти ботам, обновляя свой статус и добавляя на стенку всякую шнягу каждые два часа?

Прошлые темки:
Про лень-матушку

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Лучшие комментарии

только слабых и закомплексованных людей, у которых дефицит общения в реале.

Я такой. Но не сижу в соц сетях.
Прям невероятно критический урон нанёс.
А сантехники проводят кучу времени, копаясь в унитазе. Это оправдывает всех остальных людей, которые делают то же без причин?
социки по-настоящему порабощают только слабых и закомплексованных людей, у которых дефицит общения в реале. в это никто не виноват, кроме них самих. а приложения и донат — обычная практика дойки идиотов. как продажа «телецвета» на рынках лет тридцать-сорок назад.
СГ НЕ УМИРАНТ!
Нет ну правда!
С приходом Гамазавра, СГ стал более игровым.
С приходом акции — получи косарь за хороший пост, СГ стал более живым чтоле.
Начали появляться неплохие посты, с достойным содержанием.
Мнения других людей перестали засирать, по крайней мере я не видел такого.
На СГ стало действительно интересно!
значит ты победил вселенную.
значит ты победил вселенную.

ЙУППИ
Не сказал бы что это парень.
“Сейчас только статус проверю и все.”

Сейчас только прямой эфир проверю и все
Какая же она тупая

Ты думаешь, что лучше её?
Отбросы убогий сериал, с картонными персонажами и сюжетом, который мог придумать только душевнобольной человек.
Я сижу не как активный пользователь, последний раз я залезал на Фейс, чтобы получить бесплатную Метро: 2033.
не знаю ни единого самодостаточного гражданина, который проводит вконтактах более 1-2 часов в день. это просто исключено. взаимоисключающие параграфы, прикинь? отдать предпочтение виртуальному я против общения с настоящими людьми — это комплекс. отрицать это может только подверженный тому же человек.
когда совсем нечего делать
Дочитывать тебя не учили.
А теперь еще и оправдания пошли.
О нравы.
Ну да! Признайся — идея гениальна!
Таки не думаю, что рейтинг так уж взаимосвязан с самим человеком.
Читай также