23 декабря 2012 23.12.12 28 4136

История Карателя в комиксах

+51

История происхождения, продвижения и развития одного из самых культовых героев комиксов всех времен — Карателя, из уст его непосредственных создателей.

На перевод ушло почти 6 часов и столько же миллионов нервных клеток, и все равно осталось несколько ошибок и недочетов, но в целом вышло вроде довольно неплохо — думаю, что вам понравится.

 

Да, кстати, совсем скоро я собираюсь заняться видео-обзорами комиксов, эта ниша в России почти никем не занята, ну и понятно, конечно, почему — особо популярным, используя эту тему, никогда не стать (хоть это и лучше, чем летсплеи и обзоры игр). Тем не менее, определенную фан-базу и удовольствие от проделанного получить можно, так что если у вас есть какие-нибудь невероятные скиллы вроде божественного голоса (как у Бенедикта Камбербэтча в тизере сиквела Стар Трека) или там владение всеми нужными для создания видео программами, то пишите в личку.


The Punisher

Платформы
PC | PS2 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
18 января 2005
635
4.1
474 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Каратель — лучший! Особенно понравился фильм «Каратель» с Траволтой, смотрел раз 5 точно.
И почему «obsession» переведена как обсесия? Может, лучше было использовать «одержимость»?
Думал над подходящим вариантом минут 20, ничего ближе этого по смыслу не нашел.
Обсессия моё любимое слово просто. :3

Не читавшим Спойлер не понять.
хотя вконтакте уже почти 200 лайков

Смысл жизни найден.
Написал уже выше, что видео-обзоры комиксов планирую. С ними куда меньше мороки, чем с переводами, ну и как бы удовольствие от того, что создал ты всё это сам, а не просто адаптировал чужой труд.
А почему «vigilante» ты перевел как супергерой? D:
Не подумай, что придираюсь, просто интересно.
В остальном же, все сделано действительно классно. Да, есть некоторые недочеты, но перевод хорош, как и сам материал. Будет еще что-то подобное?
Вчера утром я хотел ещё 40-минутное видео перевести, но теперь понимаю, что это было безумием — так что скорее только видео-обзоры. (Marvel Zombies, Old Man Logan для начала — то, что популярно) Думаю сейчас, записывать ли свой убогий голос на свой убогий микрофон или ждать волонтеров с нормальными.
Спасибо за комменты, кстати, без них бы пост совершенно затерялся бы и я был бы опечален (хотя вконтакте уже почти 200 лайков, так что всё равно не зря)
Ориентируясь на свой опыт, могу сказать, что очень редко попадаются волонтёры с хорошими микрофонами.
Круто, попробуй пока свой голос. Плохой, как кажется, голос порой нравится лдям больше, чем идеальный, какой-нить.
Читай также