19 декабря 2012 19.12.12 6 1745

«Свита» и я.

+9

История основана на реальных событиях, но с целью соблюдения личных прав изменены имена и внесены художественные поправки.

Звонок будильника прорвался из реальности и разогнал что-то непонятно-серое и, может даже, интересное.
5.30 утра. В любой другой день в это время я был бы еще в рейде или мучил бы мозг, зарабатывая ачивки. Но не сегодня. Почему? Просто сегодня мой Первый день.
11 лет в школе, 5 лет в институте, полдюжины рутинных собеседований и вот, наконец, работа «моей мечты» — ординатура.
Душ, завтрак и взгляд на часы — 6:17. Хм… В офис только к 8. Загляну, пожалуй, в РК.
— Всем утра!
Три голоса с разных концов страны немного встрепенулись:
— Привет!
— Утра, Саш!
— Ну кому утра, а у кого и день уже.
Ах, ну да, Макс у нас с Дальнего востока…
— Давно тут торчите?
— Часа три наверное уже,-Наталья частенько сидела в чате просто ради компании.
— Народ, я на работу убегаю, появлюсь, думаю часиков через 8-9, так что не теряйте.
— Будем знать, удачи, Саш!-судя по звукам, Паша уже попивал кофе и мучил себя дейликами с утра пораньше.- Я тоже убегаю минут через 10.
— Ваааау! Да у нас родил реал-лайфер! Выпьем же за него!-Макс нарочито близко к микрофону отхлебнул из своей кружки.
— Поздравляю, Саша! И удачи тебе на работе и с коллегами! Ну...! Вова! Доедай и пора собираться в школу!-Наташа у нас мама и притом строгая.
— Ну ладненько, побежал, всем пока!
Не дожидаясь ответа, закрываю окно и выключаю компьютер. Это наше негласное правило- ответа на прощание ждать не обязательно.

Метро… шумно, суетно да и запах… Ехать минут 15, надо отвлечься и сбросить волнение.
Вот уже четыре года как я начал играть в WoW. Многое за это время «повидал» и много кого повстречал. Но по-настоящему получилось подружиться только с тремя.
Паша — сисадмин, который спит, наверное, раз в неделю — работа такая. Всегда спокойный и рассудительный. На первый взгляд кажется, будто знает все и обо всем. На деле ему фортило так много раз, что мы в шутку говорим, что он не простой смертный.
Наталья — мать-одиночка, воспитывающая теперь уже 8-летнего Вовку. Темпераметна, что по умолчанию простительно любой особи женского пола. В двух словах нестереотипная блондинка.
Максим — бывший военный. В первую чеченскую потерял обе ноги, но волю сохранил несгибаемую. Тяжелый характер, но мы привыкли.
Как мы сбились вместе? Никто из них уже и не вспомнит наверное. Но моя память хранит все. По воле случая попались в одну группу и видимо тот же случай заставил провести с этой группой многочасовой поход по подземельям. Дальше, как водится, добавили друг друга в друзья, после чего стали взаимодействовать довольно часто. И постепенно игра перестала быть единственным связующим между нами звеном. Мы в шутку назвали себя «Свита». Не чья-нибудь, а просто… «Свита» и все.
Мое вручение диплома мы отмечали в видеоконференции вместе с их семьями. На Пашкин день рождения послали почтой подарки, не абы что, но все же подарки, и заставили его открывать их перед камерой, чтобы мы видели реакцию. Натальиного Вовку в первый класс провожали всей «Свитой». Он нас знает в лицо и называет «дядями». Вместе боролись с тягой Максима к спиртному, причем небезуспешно. Хм… Слишком уж меланхоличные мысли, но все же… у меня будто бы снова есть семья. И пусть я ни с ем из них не здоровался за руку, не обнимал на прощание, но я знаю, что как бы плохо или тяжело не было, я знаю, что просто скажу «Привет» и на душе станет чуточку спокойнее. Ведь я не одинок. Никто из нас не одинок.
Ой! Остановка! Чуть не проспал. Кхм… Ну что ж, вот и он — мой Первый день.


Лучшие комментарии

Продолжение будет завтра). Рад, что понравилось.
Спасибо. Мы до сих пор поддерживаем связь и, думаю, вряд ли уже разлетимся друг от друга.
Спасибо за оценку. Мне самому в целом довольно трудно даже сейчас найти при личном общении хоть сколь-нибудь интересного человека. Просто считаю, что повезло столкнуться именно с этими людьми.
Классно! Жду продолжения. (Оно ведь будет, да?)
Искренне рад за тебя) Друзья — самое главное, никогда не теряй с ними связи
Годно, да. Иногда жалею, что не могу вот так завести близких друзей через онлайн. Уж не знаю почему, но сближаюсь с людьми только при личном длительном общении.
Читай также