9 декабря 2012 9.12.12 125 7182

Пост обсуждения The Walking Dead [СПОЙЛЕРЫ]

+27

████████████████████████████████

Нижеследующий материал содержит зашкаливающие количество спойлеров.

Если вы еще не ознакомились с игрой, лучше немедленно закройте тему и идите проходить эту игру

Выбиты последние мозги. Съедены последние запасы. Приняты все решения… Вот и закончился первый сезон замечательной во всех отношениях игры The Walking Dead. За эти несколько месяцев, Tell Tale Games дала нам возможность узнать замечательную историю о похождениях Ли Эверетта и маленькой Клементины. История этих двух людей, а так же окружающих их выживших, надолго отпечаталась в сердцах многих геймеров.

На протяжении всего времени игры, меня не покидало ощущение, что за моей спиной стоит один из сотрудников Tell Tale Games и пристально наблюдает за моими решениями. Стоит мне привязаться к персонажу, как этот сотрудник быстренько достает свой невидимый сюжетный нож и всаживает мне прямо в сердце. Серьезно. Сын Хершила. Хмурый IT-шник Даг. Марк в очках. Бездомный Бен. И знаете… Это безумно интересно, хоть и грустно.

Хотелось бы пожать руку всем людям, причастным к созданиям персонажей. Каждый из них уникален и многогранен. Если в первые минуты знакомства ты легко можешь описать незнакомца в двух словах, то уже буквально через пару часов у него появится и второе дно, и два шкафа со скелетами, и свои тараканы в голове. Именно в этом прелесть Ходячих Мертвецов. Такое тщательная шлифовка персонажей обеспечивает привязанность к ним. Это не простые серые текстурки с штампованными характерами и примитивными мотивами. Нет. Это «реальные» люди, с вполне «реальными» характерами. И это, безусловно, делает эту игру просто великолепной, заставляя сопереживать персонажам на экране.

Можно бесконечно долго восхвалять сценаристов. Можно писать многотомные оды художникам и аниматорам. Можно. Даже нужно. И я уверен, множество хороших мнений и рецензий выпадет на долю Ходячих Мертвецов. Но данный топик посвящен не этому, а вашим впечатлениям и решениям. Какой выбор вы делали на протяжении игры? Довольны вы ли им? Хотели бы что-то изменить?

Ну да ладно. Начнем обсуждение.

___
Вот кстати, меня совершенно выводил из себя Кенни. Сначала я старался помогать этому усатику и принимал его сторону во время инцидентов на ферме, и в аптеке. Он даже назвал меня «лучшим другом», но стоило мне только не дать ему размозжить голову Ларри, как он всю оставшуюся игру бубнил: «Ну ты и кидало. Я тебе доверял. Вот и ищи свою девчонку один. Сам. Без руки». А его сынишка Дак все время донимал меня своей болтовней.

Ларри, кстати, чувак не плохой, как мне показалось. Такой, типичный папаня, который забоится о дочурке, но при этом слишком переусердствует и выглядит мудаком. Даже жаль, что при первой встречи я довел его приступа, да. И его дочка тоже нормальная, хоть и сдала позиции. Но, опять же, все из-за этого нытика-устатика, который все время жалуется на всё и вся.

Бена я вообще хотел выбросить еще с поезда, но не вышло. Ну не урод ли, а? Из-за него пулю схлопотал нормальный Даг. Хороший, кстати, парень. Находчивый, умный, хмурый и пожрать любил.

Марк тоже был неплохом, с виду, парнем. Жалко, что не развили его характер, а лишь показали в половинке эпизода.


The Walking Dead: A Telltale Series

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 апреля 2012
2.5K
4.5
1 955 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне в этой игре не понравилось лишь то что нас с Марком не так хорошо представили, а запихали прямо посреди всего дабы каннибалам было кого сожрать чтобы остальные персонажи погибли в более драматичной обстановке. Нет ну серьёзно, в самом начале как увидел его на протяжении почти всей игры говорил про себя «КТО ОН ЧЁРТ ВОЗЬМИ ТАКОЙ И ОТКУДА ВЗЯЛСЯ!?!?!?!, даже после очень короткой предыстории того как он появился типо „Мы тебя взяли потому что когда ты припёрся у тебя были припасы бла-бла-бла“, я продолжал так думать. В общем я считаю что Марк был добавлен просто как условность, у всех есть своё мнение и такого моё
А он мне понравился. Не ныл как усатик. Не орал благим матом как Ларри. Не доставал приставучими вопросами как Дак. Но, всё таки, его явно прицепили лишь для участие в качестве еды.
Ох сколько мне подарила эта игра…
Для меня это определенно шедевр, и скорее даже игра года.
Хочу выразиться насчет пары моментов. Во первых Кенни. Я всю игру спасал его, застрелил его сына, не дрался с ним в поезде, потому что я чувствовал его единственным другом в этом кошмаре. Но когда в конце 4-ого эпизода он меня бросил, хотелось его убить. Видите ли, ему не понравилось, что я не спас его сына на ферме в 1-ом эпизоде. Но в итоге, когда уже украли лодку (я кстати не понял кто ее украл, прошу объяснить) и после душевного разговора в доме, я понял, что Кенни хороший мужик, и мне его чертовски жалко. Его смерть меня уничтожила, я пустил слезу.
Так же хочу отметить потрясную озвучку. Разговор Ли и сумасшедшего тренера в отеле меня просто поразил. Насколько красиво говорят актеры, с какой клевой интонацией. Вообще с режиссурой у игры все на высшем уровне. Сцена с проходом Ли и Клементины сквозь толпу зомби, прыжок Ли с колокольни т.п.
Что же до концовки… Вообще я в 3-ем эпизоде думал, что концовка будет такова: «Укусят Клем, и нам придется ее убить» — на это было действительно много намеков. Слова Чака, сон Ли в автобусе и др. Но последняя сцена заставила лить слезы, я не плакал с детства при просмотре Короля льва. Просто бьет в самое сердце. Сцена после титров в поле тоже очень напугала, уж больно страшно и резко остановились эти две фигуры с:
Вообще всегда жалко смерти любимых персонажей. Но моим любимым был, как ни странно, Ли. Его смерть, осознание того, что во 2 сезоне я буду играть не им, не услышу больше его брутального голоса, меня невероятно печалит.
Telltale Просто невероятные молодцы, в это стоит поиграть абсолютно всем без исключения. А теперь остаются лишь долгие месяцы ожидания 2-ого сезона, будет он нескоро, да?
А я вот Карли выбрал в первом эпизоде. Как же я стопорнулся после сцены на дороге. Прямо такой наплыв чувств. Не знаю, я бы, наверное, убил бы Лили в тот момент. Ну так-то сразу стало ясно, что это был паренек. Еще с самого появления он показался рачком. Ну ничего, без угрызений совести я его сбросил в церквушке. И Марк, да. Давно таких чувств не было. И кстати, дружи, объясните, с какого фига вторая рация появилась у того тренера? Вот этого момента я что-то не уловил. В конце первой главы/начале второй нам говорит или Клем, или сам Ли, что рация осталась у ускоглазого, забыл имя, которому мы помогли выбраться из нашего последующего места жительства. И кстати, женщина во второй главе в лесу, у которй мы находим кепку Клем, как я понял, была его женой? Просто оба достаточно похожи по своим целям.
1) По-поводу коридора — у них был план пострелять в зомби и выйти из дома (Кенни этот план выдвинул, кто же знал что патронов не хватит). Чердак был заведомым тупиком (Ли с Кенни уже были на нем, так что знали, что там выхода не было), т.е. поперлись на чердак от отчаянья.
2) Большую часть лекарств забрал Вернон, оставшиеся уже ушли на Омида с его ногой. Вариант с отпиливанием руки — ооооочень популярная тема в мире Ходячих, так что ТТшки просто обязаны были впихнуть такой эпизод.
3) Бена жалко, бросать его у персонажей не было никакого желания, времени подумать тоже. Кенни уже походу давно на тот свет отправиться хотел (парочка в отеле явно была предпоследней каплей), вот и остался с Беном.
4) Если руку не отпилить — хуже, Ли чаще падает в обморок в самые неподходящие моменты (на лестнице в шахте лифта например), хотя тут реально плохо проработано. Что с отпиленной, что с целой — Ли всё будет делать одной рукой (обратите внимание, там хорошо видно).
Зацепили: Марк, Кенни, Даг, Чак и Бен. И все мертвы. Вот тебе и свобода выбора, фигли.
Почему все на Кени наезжают? Когда я хотел один уйти искать Клем он меня не отпустил, сказав, что мы для него единственная семья, и что в одиночку он меня не отпустит, а потом отпилил руку. Нормальный мужик.
И никто не упомянул Кристи и Омида. А они мне понравились С:
Я-таки на них Клементину оставил. Они мне приятными показались С:
Интересно, кто в конце те две фигуры.
Да, сценаристы жестоки даже главного героя не пощадили.
Честно скажу эта игра заставила меня плакать в конце, вообще не припомню чтоб другая какая то игра прям вот так брала за душу, вот хотел поинтересоваться у вас, может кто знает еще подобные игры с сюжетом, чтоб пробрали бы с самого начала и в конце плак, плак?
ps-кто такой этот похититель, нет я вроде понял, но хотелось бы по подробнее узнать?
спасибо, да я так и думал, но лишний раз спросить захотелось и насчет персонажей которые взбесили, ну наверное Усатый в начале, но потом его ситуация и поступок в конце со спасение девушки под ахереный музон, убедили меня в обратном, Бена прям сильно хотел убить и убил, правда расстроился после, что Клементина расстроилась что я его скинул.
ps-жаль кстати что не пошла Моли с нами,love story все дела.
Естественно. Медведям трудно играть, когда они в спячке.
Это летние съемки, так что это не доказательство.
В финале не плакал, но было жалко все равно, хоть и проспойлерил случайно себе концовку.Хотя отрубание руки еще было неожиданностью. Честно говоря, я сначала подумал, что Кенни решил и от моего мозга избавиться.
Азиат — Глен. И да, он увез рацию. Но рация у того парня была не похожей на рацию Клементины. Возможно, это просто другая рация, настроенная на нужную частоту.
Бабенька в лесу — просто сумасшедшая, которая лишалась дочки. Возможно из-за голодных фермеров.
Читай также