24 ноября 2012 24.11.12 109 2110

Блог воображения.

+30

Привет, народ.

Проверим ваше воображение (обойдетесь до завтра без картинок — у меня закончился трафик). Представьте город. Но не город в обычном нашем понимании. Не беспорядочное нагромождение домов, построенных совершенно непонятно как. Нет. Представьте такой город, в котором, если смотреть с абсолютно любого ракурса (Будь то с высоты птичьего полета, у подножия зданий или изнутри самих этих зданий) будет видна идеальная упорядоченность и математическая выверенность строения каждой улицы, каждого здания. Даже любая вещь, любая линия может быть описана математически, все вокруг не является разноцветным хаосом, как у нас (Просто оглянитесь вокруг. Какое многообразие различных форм и цветов вас окружает). Попробовали? Хорошо.

Теперь я попробую описать свое представление. Сначала — основное, границы, так сказать. Город окружен куполом (разумеется, это идеальная (а какой еще может быть фигура в математически правильном мире) полусфера), а за куполом… Дикий мир (для обитателей этого города, конечно). Зеленая Стена, как они называют этот мир. Возвращаться к ним (Стене и куполу) не будем, но держите их в представлении. Улицы города идеальны. Каждая прямая линия — по настоящему прямая, любой поворот — идеален в алгебраическом представлении. В центре города — Площадь (именно Площадь, а не площадь). Все дороги ведут к Площади. Аудиториумы (надеюсь, те, кто в курсе, уже поняли, какой роман я описываю в своем представлении). Идеальные полусферы, расположенные на определенном расстоянии друг от друга по кругу. Прозрачные, естественно. Дома. Четырехугольные пирамиды (не знаю почему, но я представил их именно так), расположенные по краям улиц. Каждая из них — почти полная копия другой. Все в домах — прозрачно. Все предметы, стены, двери, ВСЕ. Ничто не должно быть скрыто, ибо незачем :3. Даже домашняя мебель. И даже вся мебель в домах расставлена по математическим формулам. Машины — ну вы поняли. И так далее. Все, ВСЕ (ну кроме людей, конечно) — идеально и выверено годами. Распорядок дня — выверен, и нарушить его просто нереально, потому что он настолько естественен, что просто идеален (и он един для всех) Даже музыка — суть есть математика. Странно, не правда ли? Интересно, какого было бы жить человеку обыкновенному, из современного общества, в таком мире, где все построено на математике.

Помню, что на блогах были неплохо рисующие люди. Кто-нибудь сможет нарисовать нечто подобное описанному?


Лучшие комментарии

Артур Кларк Город и Звезды?
Зима, и голове холодно. От этого она болит и простудиться можно. Так что лучше в готичной шапке
Ну была бы по круче Парфюмера сцена XD
А кто режисер всего этого чуда будет?
Эх, а ведь я себя считаю начитанным человеком( Хотя это наверно потому что фантастика (стимпанк и т.д.) не мой жанр)
А жить в таком чуде скучно, вот, хотя… если там есть интернет…
Окаааай. Но все таки я немного не то имел в виду.
Всё короче, снимаем порнуху под прикрытием фильма фантастики про антиутопию.
Есть желающие?
Я пухлый, мне нельзя (да и ЦП никто не разрешал :3)
Насрать, будешь в центре под кучей народа.
Кто дальше?
Ну любую же линию можно формулой описать. И даже с разрывами. И даже геометрическую фигуру. И в пространстве. И не обязательно в трёхмерном.
Инквизитор Эйзенхорн (Ксенос, Маллеус, Еретикус), Рейвенор, Ересь Хоруса, Двуглавый Орел
Насрать, будешь в центре под кучей народа.
Ненене, я так не участвую, раздавят еще нахрен.
Да и малоле, вдруг Валмарт изъявит желание сняться, это уже будет потенциальная опасность.
Валмарт то нам и нужен, нужен же герой в этом мире разнополых связей, который поднимет революцию.
Ну там по любому должен быть лис, так что если не будет Валеры, буду я.
Ох. Щит. Нет, я точно не участвую.
Читай также