16 ноября 2010 16.11.10 4 5741

Ньюграундз.ком ( http://www.newgrounds.com/ ). Обзор лучших флеш-мультиков. Часть 1.

Ку всем! С вами само-провозглашённый величайший ГМ на блогах СГ! Сегодня я расскажу о таком сайте, на который можно слить почти любое своё творчество. Этот сайт называется Ньюграундз.ком.

Обзоры будут делаться так: я беру одного пользователя и разбираю все его стоящие на мой взгляд флеш-мультики. Начнём же мы с пользователя «Xionico».

Честно сказать, я смотрел у него не все мультики, но всё же всего один «сериал» «Xionic Madness» уже стоит того, чтобы поставить этому чуваку плюс в профиль.

Как я понял, название «Xionic Madness» происходит от изменённого слова «Bionic», что намекает на основу сюжета, и добавочного слова «Madness», что намекает на присутствие в сериале расчеленёнки, крови, летающих рук и прочих атрибутов меднеса.

Количество серий: 3,5
Количество серий с озвучкой: 1 (третья)
Оценка необходимости знания английского: если хотите понимать, что там к чему — необходимо, иначе будете смотреть на крутой беспредел, не понимая, что же происходит.

Сюжет:
Если кратко, то всё происходит в том же мире, что и «Madness Combat», однако здесь всё завязано на биотехнологиях или кибернетики. Понять, что именно из этих двух, невозможно. В первой серии группа из одной стороны, врывается в здание корпорации другой (как я понял, в здание корпорации, которая их и создала). Состав группы: Омега (крассный, стрелок, лидер в группе), Ксеро (синий, ближний бой), Кети (зелёная, пси-способности, девушка, полностью искусственна) и «жёлтый» (имя забыл, взрывчатка, создатель Кет). Омега и Ксеро раньше были людьми. Хотите знать дальше — спойлер внизу.

Сюжет если не кратко.

В результате вторжения, четверо героев теряют «жёлтого» и привлекают какую-то хрень под названием XV, которая может копировать способности других киборгов, изучая их ДНК. Омега остаётся и дерётся с ней, Кет перед этим вырубается от одной сверх атаки, а Ксеро берёт её и идёт к реактору. Дойдя до реактора, Ксеро находит свой профаил в базе данных компании, но после того, как он его посмотрел, его отключают от компа. Потом он находит апгрейд для своего костюма, а Кети получает апгрейд от своего умершего создателя и становится сильнее. Омега в это время всё ещё дерётся с XV. При этом от куда-то появляются «ниндзи» которым я так и не разобрал что надо и тяжёлые войска противника. Далее идёт огромное количество боевых сцен (почти вся вторая часть) не наполненных смысловой нагрузкой.
В третьей части нам говорят, что Омегу и Ксеро выгнали их-же работодатели и теперь пытаются убить. Выгнали их из-за того, что они начали задавать вопросы про то, что же там произошло на их последней миссии. Далее они надевают мега броню другой модели, чем те, которые были у них в первых двух выпусках, и мочат всех и вся для того, чтобы открыть всё оружие из костюмов. После того, как они достигли этой цели на них шлют киборгов и их старых костюмах с их новым оружием. Победив киборгов, наш дуэт встречает Кет, которая стала для них врагом и хочет убить этих двоих. Начинается битва и начинают идти заключительные титры. Всё!

Справка: серии сериала выпускаются на так называемый «день Меднеса» каждый год. Он проходит примерно в конце лета — начале сентября.

Графика:
Улучшается от раза в раз. Классическая «Меднесовская» графика на 3 серии замещается новой, что идёт только на пользу зрелищности.

Постановка:
Первая серия + серия 1,5 самые информативные из всех — рубят столько же, смысла больше. И всё же постановка сцен идеальная (на мой взгляд). И если из комбата можно брать сцены и вставлять в кинофильм, то из этой серии можно брать сцены и вставлять в комбат.

Звук:
Звук очень хороший и подобранный. Он дополняет картину, однако изредка музыка или звуки выстрелов мешают. Как пример — третья часть, самое начало, где Омега перелазит через решётку.

Итог: Очень интересный фильм, смотрящийся на одном дыхании и имеющий отсылки к «комбату» + имеющий смысл. Великолепная работа.

И если вы ставите минус, то хоть прочитайте с начала всё это — я стараюсь, трачу своё время ради вас, а вы меня минусите… Вот вам бы было бы приятно?

Очень крутой мульт, всё посмотрел. Что самое интересное, были даже неожиданные сюжетные повороты.