13 октября 2012 13.10.12 72 100K

Восстановление аккаунта Origin

+63

Сегодня попытался зайти в свой Origin аккаунт. Но не тут то было, мой пароль не принимало. Вспомнив про историю Максима Кулакова, появились подозрения что аккаунт увели. Зайдя на почту нашёл письмо от Origin'а:

Your Email Address has been updated successfully Your email address has been successfully changed. Please be sure to use your updated email the next time you log in to Origin.If you did not request this change, or if you have reason to believe your account has been compromised, please contact Origin Help for immediate assistance.Thank you, The Origin Team

И всё. Ни нового e-mail, ни какой-либо ещё информации.

Погоревав немного (игр там было полтора десятка), начал искать в интернете куда и как обращаться. Забегая наперёд скажу, что аккаунт свой восстановил, поэтому решил написать последовательность своих действий — вдруг кому-то поможет.

Итак, нам нужно попасть в Лайв Чат ЕА. Но сделать мы это можем только залогинившись, использовав учётную запись ЕА. Но т.к. нашу украли, то придётся регистрироваться заново (ну или взять логин\пароль у знакомых). Далее заходим по линку https://help.ea.com/contact-us. Сразу предупреждаю, что в русской версии лайв чата нет, поэтому выбираем английский язык сайта, либо прописываем /en в адрессную строку.

Заполняем поля выбрав Игру, Категорию (Account/Registration), Платформу. Жмём на Лайв Чат. (Кнопка чата не всегда активна, поэтому в этом случае пробуйте заходить через некоторое время)

Я прождал минут 10, после чего в окошке чата появилось сообщение, что со мной будет разговаривать Jon. Для не владеющих английским google translate в помощь (чем я и воспользовался).

you: Hello

you: I think my account was stolen

you: My name is Sergey, i from Ukraine

Jon: Hi, Sergey, I am sorry to hear your account was compromised. May you explain in detail?

you: I got an email from EA

you: Your email address has been successfully changed

you: but I did not change address

you: now I can not log to my account

Jon: I am sorry to hear that. Don't worry, let me assist you with that!

you: thanks

Jon: First off, may I have the e-mail address associated with your account please?

you: my e-mail is ***@yandex.ru

Jon: May I know the Origin ID for that account please?

you: ***

Jon: I am sorry but I was not able to pull up any accounts using the information you provided me.

Вобщем он спросил мой e-mail, Origin ID и, получив ответы, написал… что с этом информацией он не может мне помочь. Я неверное где-то ошибся. Возможно с Origin ID.

2 часть разговора не сохранилась, к сожалению. Вкратце:

Я предложил сообщить ему мой лицензионный ключ к Battlefield 3. Он сказал, что постарается помочь. Через 2 минуты он сообщил что нашёл мой аккаунт, спросил дату рождения указанную при регистрации, и, внимание, новый e-mail, на который бы я хотел перекинуть аккаунт.

Since I was able to pull up an account here, you can have your e-mail address changed as well as your password reset.
А вот третьего мейла у меня не оказалось (вторым то я использовал при повторной регистрации). Я начал в панике региться, что заняло некоторое время. Поэтому советую держать под рукой запасное мыло.

На этот адрес был отправлен линк с возможностью изменить пароль. Что я и сделал. И в итоге получил свой аккаунт назад. Там, кстати, в профиле теперь значился некто Рома Кузнецов с ником sportTrial (такого персонажа не знаю).

Jon тем временем спросил хотел бы ли я дополнительно защитить аккаунт контрольным вопросом, на что получил моё согласие. После всего этого я искренне его поблагодарил и пожелал удачного дня. И сел писать этот мини гайд…


Лучшие комментарии

надеюсь мой origin акаунт не взломают, и мне не придется через жопу выворачиваться чтоб его вернуть. Вобщем STEAM рулит
Это реально забавно.

Методы прочной защиты у них есть, но их предлагают включить только в случае угона, когда обращаешься в техподдержку.

А если ты не в силах по-английски переписываться, то и вовсе можешь быть свободен.

Это же прекрасно!
Если бы не Mass Effect 3 и Battlefild 3… а так я уже всё для защиты сделал. И в первую очередь КТО БУДЕТ МЕНЯ ВЗЛАМЫВАТЬ? Никто меня не знает и никогда не видел мой аккаунт (кроме друзей для коопа с фан сайта Mass Effect).
Да хватило бы и стимовского кода подтверждения данных, который приходит на почту для смены любых данных или входа в систему с чужого компьютера.
Тебе повезло.
У меня увели акк и сменили дату рождения. Благо все решилось и аккаунт вернули.
Кстати мне заблокировали аккаунт Близзардовский.
Они просят ввести ключ от какой-нибудь их игры. А точнее WOW S2 или D3.
Аккаунт жалко немного, ведь на нем я играл в 3 варик, и туда вводил халявный ключ на 1 старик.
О, и правда.
Надо подсунуть кранам идею, чтобы в письме не палили имя пользователя.
Я тоже так думал, и друзей у меня в аккаунте не было)))
Там можно спокойно зайти в профиль, нажать сменить пароль, ввести старый, затем новый. Все. Пароль другой. Отличная система защиты, я скажу вам.

Пойду в Origin себе искать аккаунт с кучей игр.
Стим гвард ввели до утыренных кредиток. Хотя там даже не утыренные кредитки, а зашифрованную базу увели, да так и не смогли ее расшифровать.
И в 2007-м стим вообще другим был, да.
Вообще-то в нормальных сервисах призывают усиливать защиту еще на этапе регистрации, а не после того, как жареный петух клюнул.
У меня тоже недавно угнали аккаунт и вернул я его через русский сапорт, по мылу.А вот чат ничем не помог т.к. дата рождения в аккаунте есть великая тайна, которой не знаю даже я…
Я б***ь представляю, что там за переписки будут ;)
Блин, моя дата рождения нигде в профиле не указана. Пипец, я не помню, что я там указывал. D:
Я тоже не был уверен что правильную дату своего рождения вводил. Как оказалось — правильную. А вот посмотреть её где-нибудь — нельзя, к сожалению.
Аккаунт орижина можно сломать не имея доступа к мейлу на котором он зареган?
Читай также