9 октября 2012 9.10.12 30 2183

Ребят, я запарился уже

+3

Дорогие шарящие и не очень друзья. Это очередной пост о помощи неочёмному поцыку.
И сразу к сути. В общем, за попытку установить на ноутбук пиратскую версию виндоус 7, я поплатился полным слётом драйверов к чертям! Тоесть теперь легче назвать то, что работает, чем нет. А работают: а) процессоры.
б) дисковод.
в) видеокарты (их две, и то изначально они тоже были в отключке, но я уже нашел на них дрова).
И собственно всё.
Из самого главного, что я хотел бы починить это сетевой адаптер и юсби порты (мне пришлось идти в магаз и диск покупать, чтобы со стационарника дрова некоторые перекинуть).
И собственно просьба к вам: Подскажите сайты где можно дрова найти (ноут — Dell inspirion M5110, ах да комплектация на A8 которая).
С сайта Dell я качал и с сайта AMD тоже (собственно дрова на видюхи там и взял).
На деловском я особо правда не разобрался, просто качал всё подряд, но похоже не помогло, ибо после их установки ситуация не улучшилась.


Лучшие комментарии

Иди, соси дальше лапу :3
Смотря как. Вроде есть две версии: Простой менеджр, который анализирует и выкачивает через интернет. А вторая — четырех гб (А может уже и больше) архив со всеми драйверами, которые он просматривает и выбирает нужные оффлайн.
Как вариант. Пробить наименование сетевухи через софт типа AIDA или EVEREST, чтобы найти подходящие дрова от производителя. Далее, с интернетами, будет легче.
Братюнь, глянь в Эвересте или ещё где, подробный конфиг своего ноута, узнай производителей его сетевухи и юсб контроллера, попробуй зайти на сайты этих производителей и глянуть там, ну и на крайняк поспрашивать на профильных форумах, может там тебе помогут.
Мишка уже промычал, что вин7 сама ставит дрова. Но у каждого уважающего себя человека, который шарит в компьютерах, есть специальный «джентльменский набор». Так вот, в этом наборе я давно использую DriverPack Solution — менеджер драйверов, который сам разберется что, куда и когда ставить. Ставим систему — идем пить чай — запускаем DPS — идем пить чай — ??? — PROFIT.
Вообще-то, вин7 сама дровишки качает.
Вот только сетевая карта не пашет, а значит, что и интернета нету. Я думаю уже понятно. что она сама скачать не может.
Смотря какая карта. У меня, к примеру, встроенная. Дрова были внутри.
Он с интернета их качает или у него внутри собственный набор этих дров есть?
Ты в спячке, поэтому и мычишь.
А кто его знает. Вдруг выспаться надо, вот пораньше и прилег.
хмм… я бы поспал три месяца Оо
Читай также