6 октября 2012 6.10.12 1939 18K

Курилка без тематики

+15

Блоги скатились в говно, СГ уже не торт, Тая — мудак, Трутень няша.
И да, это новая курилка, смиритесь.

Первое правило бойц…
Для тех кто не помнит
Запрещено:
Ничего
Разрешено:
Всё


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Лол, если Тая не очень, а Трутень очень, то воистину
Блоги скатились в говно, СГ уже не торт
Раз уже второй день подряд СГ не устраивает ночные покатушки, пришлось как-то убить время:

*Если надо, поставьте на фон какую-нибудь украинскую народную песню, ибо пост о прохождении былинной Украинской миссии в Казачках. Попы, Сердюки и Гетманы прилагаются.*

Казаки. Просто шикарнейшая серия игр от GSC Game World (если не признал их, то это, если что, будущие разработчики Сталкера, мой юный друг). Подкупные журналюги, брюзжащие белые воротнички и суровые издатели могут часами обвинять «Хохловскую Age of Empires» в копировании, слетающих скриптах, общей бюджетости, но не смотря на это, я просто обожаю эту игру. Просто сотни часов прохождения, наизусть заученные миссии. Да я, блдж, до сих пор помню резист к стрелам у витязей (5ка, если что). Каждый раз, когда я запускаю игру, меня просто манит лишний раз провести по менюшкам, дабы услышать этот прекрасный звук разворачивающихся свитков. А после каждого сеанса, у меня в голове будет стучать эта барабанная дробь.

Может вторая часть и не так сильно запала мне в душу, но первая трилогия (будем брать в расчет и последующие два аддона), определенная попадает в ту категорию игр, к котором я готов расписаться в пожизненном обожании и поклонении.

В общем, хватит пафосных речей и восхвалений. Перехожу к действу. После пары минут игры с менюшечками, выбираю какую-то миссию с хохлами и запускаю… Как же я обожаю все эти звуки в Казаках, а. Эти чириканье птичек, галдеж людей на рынке, звенящая сталь в кузнице. Несмотря на убогое качество, я просто настолько привык к ним, что играя без звука, я как бы теряю частичку себя.

Следующие несколько минут я выполняю простенькие задачи по воли скрипта, носясь с обозом по всей карте и спасая своих крестьян. Несущиеся по карте сечевые казаки и алые сердюки вызывают давние воспоминания, когда вечера проходили либо в компьютерных клубах, либо в гостях у дяди, играя в Казаков, Tzar, Nox, Зевса… После всех этих событий, мне наконец-то дают в управление село.

Уже чисто на инстинктах быстро расставляю основные здания. Мешкать и ностальгировать нету времени, ибо казаки на хардкоре — дело ой какое сложное. Мельница-склад-шахта-крестьяне-кузница-казарма. Пара кликов за секунду, и вот — передо мной уже более-менее опрятная, самобытная деревушка. Но враг не дремлет. Так что расставляем часовых и резерв в городе. Несколько сердюков отправляются на разведку.





Пока крестьяне в белоснежных рубахах рубят леса и добывают уголь, разведчики возвращаются в город, составив карту местности и выделив пару мест для будущих аванпостов. Воздвигнув Академию и Церковь, начал собирать отряд для освоения дальних рубежей. И вот, вскоре перед воротами встал отряд крестьян, сопровождающимися десятком сердюков и парой попов. Ближайшая шахта стала маленькой преградой перед возможным противником. Наспех воздвигнутые деревянные стены дают хоть какую-то защиту, а несколько стрелков, патрулирующих местность, могут отбиться от небольшого развед-отряда.

После пары минут тщательной расстановки охранников перед воротами (а чё, так ведь красивее!), возвращаем остатки отряда в город, дабы собрать и еще один отряд. Тем временем, разведчики дошли до нейтрального рынка, который является центром карты. Отправив туда небольшой отряд, обзавелся надежной (как мне казалось) первой линией обороны. А пока, благодаря усилиям сотни крестьян была воздвигнута стена вокруг основного поселения и освоены все внутренние территории. Избытки ресурсов обмениваются тут же на рынке, позволяя вкладывать лишнюю копейку в научные исследования.



Наконец, скопив ресурсов на еще один исследовательский отряд, отправляю их в ранее открытую золотоносную жилу. Два десятка крестьян, охраняемые полусотней сердюков и тремя попами, гордо топают на восток. Но стоило отряду углубиться в лес, как тут же налетели чертовы турки. Но не зря я вкладывал каждую крупицу золота в улучшение огнестрела. Слабо бронированные легкие пехотинцы турков ложились пачкам от тяжелых пуль. После небольшой стычки, отряд благополучной добрался до золотоносного плато.

Прибывшие крестьяне спешно начали возводить стены, а стрелки, после разведки ближайших территорий, встали на дежурство. Вскоре на карте появился небольшой лагерь. На плате обнаружилось три золотоносные шахты. Из села был направлен еще один отряд крестьян. Через пару минут, только что построенный лагерь зазвенел золотом. Все прибывающие строители воздвигали все больше построек. Вскоре появились казармы, склады, в казну потекли ресурсы. Теперь оставалось совсем чуть-чуть, что бы появилась возможность построить конюшни. Но, как это часто случается, удар пришел откуда не ждали.

Оставленный ранее отряд сердюков на рыночной площади выдерживал натиск врага довольно долго. Изредка подбиравшиеся отряды турок падали под залпами хохлов. Так что, военную ситуацию я пустил на самотек и не особо беспокоился о внезапном нападении. Но не тут то было, ага. Когда в колонках заиграл до боли знакомый барабанный марш Турок, я в панике загнал всех за стены и запер ворота. Из — за тумана войны вышла целая, мать её, армия.



Совершенно не ожидая такой толпы, я не знал что и делать. Видите ли, у хохлов нет пеших юнитов ближнего боя. То есть совсем. Ни одного. А значит, что моих стрелков-сердюков в открытом поле ждет скорая и бессмысленная смерть, если только не задавить супостатов числом. И вот, прибывая в таком плачевном положении, оставалось наедятся только на крепость деревянных стен и украинского духа.

Основная сила пошла с севера-востока, в обход рынка. На только что возведенный шахтерский лагерь налетели тяжело бронированная конница, круша все на своем пути. Сердюков в лагеря не хватало для плотного огня. Их выстрелы не сносили чертову конницу, пока турецкие лучники жгли стены. Первый аванпост пал за пару минут. Спешно вывожу остатки своих войск на север — к морю, оставив на растерзание крестьян и попов.

За пару минут от лагеря не осталось и следа. Лишь одинокие участки стен говорили о случившейся тут битве. А армия турок уже двигалась к селу. Под удар попал второй аванпост. Не успевшие закрыться за стенами охранники пали первыми. Двое одиноких сердюков за стенами отстреливались как могли. Но стоило пасть стене, как их нашпиговали стрелами. Осталось только главное село. Спешно нанятые стрелки уже встали у стен и стреляли что есть мочи. Конница турков не могла сдержать такой напор выстрелов и быстро слегла. Оставшись без прикрытия, турки начали было отступать, но ранее спасшийся отряд из шахтерского лагеря накрыл их шквальным огнем и тем самым окончательно добил Турецкую армию.



Пришло время контр-удара. Холятского контр-удара. Оставшиеся сердюки были спешно собраны в остатках шахтерского городка, где крестьяне в рубахах сколачивали новые шахты. Разделив стрелков на два отряда, отправил одних на северо-восток — в лагерь бандитов, чьи набеги постоянно донимали меня. Оставшиеся сердюки ушли на юго-восток — в турецкий город, откуда беспрерывно выходили армии турков.

Северный отряд напоролся прямо на конницу бандитов, нещадно огребая от мощных юнитов, пришлось отвести половину стрелков, дабы суметь перестрелять налетевшую ораву. На помощь к тяжелой коннице подоспели и остатки бандитов — конные стрелки и легкая турецкая пехота. Осыпая сердюков градом стрел, бандиты ринулись на хохлов в алых камзолах, погибая пачками от плотного огня не только украинских, но и своих же стрелков. Через несколько секунд мясорубки и общей неразберихи, в живых остались лишь несколько хохлов, которые постреливали в одиноких верблюдов.

Что же до южного отряда, то те мужики напоролись прямо на шахты турков. Не собираясь упускать такой шанс, через пару секунд в воздухе виднелись клубы дыма. Но стоило пройти еще пару сотен метров, как прямо в центр отряда влетело ядро, положив добрую половину всех хохлов. В спешке, рассредоточив сердюков, погнал их в сторону артобстрела. Залп — десяток трупов, еще залп — еще пяток трупов. К моменту, когда отряд добрался до подножия артиллерийской башни, оказавшись в зоне недосягаемости, численность уменьшилась чуть ли не в пятеро. Но остатки диверсионного отряда сумели положить нескольких турок и составить план города, прежде чем погибнуть славной смертью.




Избавившись от досаждавших мне бандитов на севере и внеся сумятицу в стан врага, я ушел в глухую оборону, изредка уничтожая развед-отряды противника. Все средства были направлены на исследования карты и постройку конницы. Вскоре, когда казна опустела, в воздухе летал воздушный шар, обозревая все окрестности, помогая просчитать действия противника, а так же, сердюки обзавелись новыми огнестрелами и камзолами, став куда мощнее, чем во времена первой атаки турок.

Изрубив не один квадратный километр лесов, таки смог накопить немыслимые суммы на постройку конюшен. Вскоре, на землю ступил первый сечевой казак, размахивая своей шашкой. В голове у меня уже было множество вариантов развития событий. Отправив в город отряд сердюков, я понадеялся захватить несколько артиллерийских расчетов, дабы иметь возможность разрушить злосчастные башни. И такой случай представил довольно скоро.

Еще один отряд, среди бесчисленного множества разведчиков, вышел из Турецкого города. В небольшом отряде виднелись две новенькие пушки, которые очень соблазнительна катились по земельке, вынуждая отнять их у почти беззащитных турок. Обзаведясь артиллерией, все уже было закончено для турок. Из села вышли полторы сотни казаков, устремившихся нескончаемым потоком через всю карту прямиком в турецкий город. Туркам нечего было противопоставить скорости и внезапности сечевых казаков, крушащих многочисленную легкую пехоту турок, пока артиллерия выносила здания противника. Через несколько минут на экране высветилась заветная табличка. «Вы победили».




Ах, да. Я все это писал, чтобы убить время, пока выкачивается новенький Anno 2070 и старенький Tzar.
У меня ещё героики! И рейды! И дейлики! И квест на легендарку! И прохождения старых рейдов в соло! До нового аддона есть чем заняться :3
МАГМА ТЕЧЁТ В НАШИХ ВЕНАХ, РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА!
А где видюшки по майну снятые на мобильный телефон, мм?
подарить несколько миллионов рублей может


Да я и на такую «мелочь» согласен, а.
Лол, у Махора в части есть капитан Трушкин (:
С Кортезом попка дольше останется сухой.


D: Сожги этот генератор.
Я все время забываю про дротики. Я пытался задушить её.
Читай также