24 сентября 2012 24.09.12 11 3044

Медаль Фадина и немного о маскировке в «WoT»

-3

Забавно, но просматривая описание медали в «World of tanks» я обнаружил, что оно неправильное. Я тут же стал искать умные книги и все сверять, потом я зашел на Википедию — и опять, кошмар — описание просто пестрит ошибками а авторы «Мира танков» просто скопипастили описание медали с Википедии, а основные ошибки вот в чем:
В описаниие написано примерно следующее, а акцент был на бое в Дашуковке и вот в чем:
«А. М. Фадин проявил героизм и личное мужество и при разгроме окружённой Корсунь-Шевченковской группировки противника в феврале 1944 года. Его единственный танк при поддержке взвода пехоты в ночной атаке захватил село Дашуковку и удерживал его более пяти часов до подхода главных сил бригады. В этом бою экипаж А. М. Фадина уничтожил 3 танка, 1 бронетранспортёр, 2 миномёта с расчётами, 12 пулемётных точек врага, а также выстрелом из основного орудия танка был сбит немецкий самолёт, курсирующий низко над землёй вдоль телеграфных столбов. Танк А. М. Фадина также был подбит, все члены экипажа получили ранения, башенный стрелок погиб, но оставшиеся в живых раненые танкисты не вышли из боя до подхода подкрепления».
Итак:
1)Уничтожен был не только БТР, но и целая автоколонна;
2)Дашуковку удерживали не менее 10 часов;
3) Не более 9-ти огневых точек, причем речи о пехотных минометах не идет;
4)Был уничтожен БТР-реактивный миномет на базе SdKfz 251 — «Stuka» (шестиствольный), причем тараном;
5)Самолет был уничтожен выстрелом из пушки, хотя в медали Фадина в игре, написано что из башенного пулемета;
6)Самолет не курсировал, а прилетел, сбросил груз и улетал, после чего попал под огонь танка и летал не вдоль столбов, а вдоль оврага;
7)Танкисты, после выхода из строя танка, быстро стали отступать к своим, причем Фадин тащил на себе раненного Дорошенко, а заряжающий Фетисов погиб. Никакой речи о героическом пребывании на месте боя не было, ребята и так сделали больше чем достаточно.

Создал тему на формуе «World of Tanks», но ее почему-то удалили, возможно авторы просто не желают замечать ошибок в описании… Вообще это странно, ведь игра строится на исторических реалиях и постоянно идет именно по исторической стезе 30-50-х годов прошлого века. Но, похоже, это лишь маскировка, никто не собирается там излагать правду, достоверность никого не волнует, ведь это лишь игра… Странно, но зачем тогда обращаться к истории, если точность для вас не имеет никакого значения, зачем банить посты, да и зачем этому форуму серьезные темы? Танчики, геймплей и ничего тяжелого для ума — таков рецепт вероятно. ладно, всем, кому интересна тема и кто любит докапываться до истины, рекомендую почитать полный вариант статьи, будет интересно:

Медаль Фадина и немного о маскировке в «WoT»


Лучшие комментарии

Еще интереснее. Теперь я могу в двух топиках прочитать одно и тоже.
Ну море ошибок и нестыковок в различных описаниях и т.п я заметил давно, но меня это как-то особо не волновало.Это всего лишь игра, но то что вы ТС решили докопаться до правды заслуживает уважение, было интересно почитать "+"
Википедия умнее историков… ну что же, надеюсь это был сарказм;)
Спасибо, причем заметьте — ошибками пестрит статья даже в Википедии, а ведь это «как бы» серьезный ресурс.
Читай также