18 сентября 2012 18.09.12 52 2579

Очень трудный выбор!

+11

И так всем привет. Хочу поделиться проблемой. 27 апреля мне позвонили из моей школы и сказали что она переезжает так как у меня небыли способа туда добраться пришлось перейти в другую школу с профильными и пред профильными классами меня определили в пред профильный гуманитарный, навесив мне достаточно много лапши на уши. Через несколько дней, из моей новой школы позвонили и передали, что меня хотят перевести в Химбио класс (так как я действительно хороший химик и призёр всесибирскои олимпиады). И тут у меня встала дилемма: с одной стороны мои одноклассники, с которыми я уже успел подружиться, а с ними два моих одноклассника из бывшей школы, с другой 4 урока химии в неделю, с которой я хочу связать жизнь. Я уже дошёл до ручки. Когда пообщался с одноклассниками по этому поводу, большинство ответило: «да зачем тебе это надо оставайся вместе с нами хотя бы до конца года» или «они все там тупые здесь лучше», мои возможные одноклассники тоже тянут канат на себя. И вот когда объекты поговорить закончились я хочу обратиться к вам как: мне поступить?


Лучшие комментарии

Считаю что лучше перейти, ведь от этого потом всё же зависит твоё будущее. Если друзья настоящие, то они поймут почему ты перешёл, а если будут говорить типо «ты предатель» и всё такое, то нафиг таких друзей.
Конечно переходить. Вообще не вижу в этом проблемы. Разве друзья перестанут быть друзьями, если переходишь в другой класс? Да и в дальнейшем школа закончится, все разбегутся кто куда. При этом поддерживать отношения никто не мешает.
Вот эти подразделения на ХимБио, ФизМат, и т.п. ничего не значат. Разве что у меня было на два урока химии больше, чем математики. Лучше к лингвистам иди, язык-сила.
ЧУВАК, ДА ТЫ НЕ ПОЗНАЛ МАГИЮ ДРУЖБЫ. Дружба-она как сэммич добро, типа того, чувак. Знаешь, я тоже однажды и не подозревал о ней, это типа как майонез, ну знаешь. Или слоёное тесто. Без дружбы никак, чувак. Нет, серьёзно, не тырь ники у Адольфа, Трутень, я чуть не перепутал.
Выбор настоящего анального клоуна. Горжусь тобой.
Выходные, утро, вечер
Было бы желание
с одной стороны мои одноклассники, с которыми я уже успел подружиться

Они просто мясо. Нет смысла считать их чем-то ценным.
я хочу обратиться к вам

Самое тупое решение в твоей жизни.
Если ты ничего не приукрасил, то у тебя нету друзей. Сэд бат тру.
Если честно Я сам бы перешёл, т.к у же было подобное и мне не привыкать. Я сам когда переходить надо было очень расстроился, но друзья мне сказали «неважно в какой ты школе, мы всё ровно будем друзьями, а твой переход проверит нашу дружбу.» Я перешёл и друзья меня не бросили, и Я премного им благодарен :) Теперь у меня 2 переклички и 2 класса друзей :)
Я согласен с мнением многих насчет того что будущая карьера важней «друзей». Вообще у нормального человека должно быть 2 друга максимум, остальные просто знакомые на которых не жарко, не холодно. Расскажу свою историю, был у меня ДРУГ, именно друг с которым мы общались еще с самого раннего детства, и тут он уезжает учится в Ульяновск что находится за 400 км от нашего города. И я смерился с пониманием того что благодаря учебе он может многого достичь в жизни. Ну а смерится с потерей пары знакомых должно быть намного проще, чем потеря настоящего друга.
Переходить, друже. Если есть страсть к химии, то вали и быстро! Друзья друзьями останутся в любом случае.
Переходи. Сдружишься с новым коллективом и норм будет, тем более может на переменах видится будете.
Что это за друзья такие, которые отговаривают тебя от любимого дела Знай, в будущем, не друзья будут зарабатывать тебе на жизнь.
Советую тебе перейти, все равно можно по мобильному поговорить с друзьями.
«в жопу таких друзей, которые вспоминают о тебе, когда им что то от тебя нужно.Джимми Уэйлс
Ничего страшного не будет если перейдешь в другой класс. У меня одноклассник, музыкант, в этом году вообще в другой город уехал учится, и ничего страшного мы же понимаем ему музыка нужнее чем математика. Вот и твои друзья поймут, да и никто на переменах не мешает общаться. Тем более в 10-ом вроде опять должны в один свести, по крайней мере в моем лицее из двух 9-их осталось 22 человека и получился один 10-ый.
Когда пообщался с одноклассниками по этому поводу, большинство ответило: «да зачем тебе это надо оставайся вместе с нами хотя бы до конца года» или «они все там тупые здесь лучше»
«Отличные» одноклассники…
За свою жизнь я сменила 4 школы. Причем в таких городах как челябинск, питер и москва (далековато, не правда ли). В каждой из них оставались друзья. Спустя несколько лет произошла удивительная метаморфоза — некоторые из тех кто раньше считался другом канули в лету, а часть людей с которыми были отношения «привет-пока» превратились в хороших приятелей. И пусть мы видимся очень редко (раз в один-два года), я рада, что судьба нас развела. Именно в таких ситуациях осознаешь, кого ты действительно хочешь видеть рядом с собой.
Так что советую сперва найти себя, а друзья найдут тебя сами.
думай своей головой а не чужой, тебе потом самому жить, а не твоим одноклассникам за тебя
Читай также