16 сентября 2012 16.09.12 66 2729

Wii U. Будете ли покупать [тема опроса] И что вы о ней думаете?

+17

Ну здравствуйте.

Давненько я ничего не писал хотя всем же насрать, оф корс. И вот решил сделать данный опрос в связи с относительно скорым релизом консольки (для тех, кто в танке, 18 ноября для Америки и 30 числа для жителей Старого Света, а для Японии вообще в начале декабря, что странно). Что же, судя по всему, нас ждет довольно неплохая консоль, способная несколько разннобразить игрвой процесс с помощью нового типа геймпада

(Как мне кажется, решение довольно спорное. Как мне кажется, он может добавить много интересных особенностей в игру, но не всегда будет удобно, я думаю, перескакивать взглядом с экрана на него). Еще один плюс этого геймпада в том, что вы сможете продолжать игру прямо на нем, если вас выпрут с телевизора. Для тех, кто любит покукарекать поговорить о том, что новый геймпад УГ, нинтендовцы так же выпустят джойстик стандартного типа.

Плюс ко всему, в консоли будут неплохие характеристики, несколько получше, чем у PS3 и Xbox 360.

— CPU: кодовое название Espresso, три улучшенных ядра Broadway;
— GPU: кодовое название GPU7, AMD Radeon-based High Definition GPU. Уникальный API — GX2, который поддерживает Shader Model 4.0 (функциональный эквивалент DirectX 10.1 и OpenGL 3.3);
— RAM: Mem1 — 32 МБ (для системы), Mem2 — 1 ГБ (для приложений);
— ROM: 8 ГБ, поддержка SD-карт и внешних накопителей по USB (можно вставить диск хоть на 3 терабайта — примечание автора опроса);
— Сеть: 802.11 b/g/n Wi-fi;
— Вывод видео: 1080p, 1080i, 720p, 480p и 480i;
— Поддерживаемые видеоинтерфейсы: HDMI, Wii D-Terminal, Wii Component Video, Wii RGB, Wii S-Video Stereo AV и Wii AV;
— USB: 4 порта USB 2.0.

Так же, у консоли весьма приличный список лаунч-тайтлов

А СГ могли бы и картинку побольше запостить.

Что касается комплектации и цен, то американская Wii U выйдет в двух вариантах. Дешевом, с диском на 8 Гб — за 299.99 долларов. И люксовом, с диском на 32 Гб и дополнительной памятью — за 349.99 долларов. Европейские цены пока не сообщили… (да, скопировано из новости на СГ)
И исходя из вышеуказанного, я АБСОЛЮТНО не понимаю говорящих, что консоль унылое говно, что её никто не будет брать (То, что в американском амазоне и на GameStop закончились предзаказы в течение 2х дней, символизируют, что берет очень много людей), что она в 2 раза слабее Соньки и Иксбокса (есть и такие люди), что «все говно игры говно геймпад говно консоль говно кококо и кукареку.» Лично я бы взял эту консоль при наличии денег. А вы?


Лучшие комментарии

у людей тот же BattleFild 3 идет на ультра на 9800GT и выдает 60 FPS

Во сне разве что.
Ну ты уж, лол, определись, про 60 fps речь шла или про 35 с просадками до 20 на крошечной карте метро в режиме на 32 человека.
like i said it can be done in this map, more like this part of the map and with a small server around 32. This is a powerful card and it looked like it was lagging really bad but it really wasent all that bad.U can also play the game in all maps except caspian border and operation firestorm with medium setting and around 25 fps. Not the best card right now but its still good.
Эмм, ноуп. Список игр псп и пс1 очень маленький и ущербный, и опять же псп взломана и можно взять стрит версию и играть во все это бесплатно, а отдавать за игру для пс1 400 рублей, ну это уже перебор.
На PS Vita во все эти игры можно играть спокойно.
Bayonetta 2, Zombie U вполне годные эксклюзивы для начала.
Лол, а это вообще сингл, причем половину ролика никакой движухи нет, а когда хоть какие-то нагрузки начинаются, автор топчется на одном месте, чтоб, не дай бог, не взорвалось чего в столь мощном компьютере. И по-прежнему вместо обещанных 60 кадров в секунду убогие 20--40. Долго еще говно всякое сюда постить будешь, Ганс Христиан Андерсен? С:
Шаблон же, 3DS и Wii U не позиционируются как консоли для казуальщиков, однако на той же вите сейчас казуальщины побольше чем на 3DS. Да и тот же GameCube и Wii, у каждой из их была база своих жестоких игр, тот же MadWorld, да и CoD:MW2 и MW3 не отличается по графике от братьев старших.
Автор в комментах уверяет, что без «Фрапса» фреймрейт в пределах 40. По-прежнему не 60, но и в это верится с трудом — в эпизодах с разрушениями и взрывами наверняка мощные просадки. И это сингл. О мультиплеере на 64 человека и на масштабных картах и говорить нечего. Хотя если речь в твоем комменте изначально шла о том, что на таком железе можно добиться цифры 60 в принципе, то да — если включить сингл, забиться в угол и разглядывать текстуру стены, то можно (желательно еще поставить разрешение в районе 800 х 600 — тогда точно успех).
Я возможно куплю его, при условии не столь различных тех. характеристик между приставками следующего поколения и не такой убогости с контролёрами и казуальных игр на нём. Впечатляет стартовый список игр, которые выйдут вместе с Wii U да и то, что можно будет купить стандартный геймпадна него.
Вообще не интересует. Лучше нового поколения дождаться.
Ну 350 долларов по нац.банку 10500 рублей.
Ну на мой вкус на псп кроме jrpg там ещё 10-20 игр хороших :3 Но это уже на вкус и цвет.
Да и плевать, я зато уверен что на PS4 будут такие же крутые эксклюзивы как и на 3, именно поэтому у меня и PS3, а для всего остального есть ПК.
Компания в основном сотрудничает с Nvidia, так как Ati уже захвачен Мелкомягкими
Кстати, насчет различия… Пойду добавлю.
У них есть такой сервис, не помню название.
Блин, я на PC-то не успеваю играть во все, что хочу. Как еще на приставках играть. Хотя есть игры, по которым я слюни пускаю (heavy rain например), но приставку брать все равно не буду.
Ну ну) Сразу понятно — знаток) Кто тебе сказал, что Sony работает только с Nv, а MS — только с AMD, лол?)
Читай также