10 сентября 2012 10.09.12 54 2556

Что будет, если Завтра война?

+5

Не знаю как кто, а я люблю фантастику, люблю чтоб про космос и про светлое будущее, хоть наши будни нам такого будущего не сулят… Так почему бы не помечтать?
После долгих поисков в «жанре» я для себя открыл многих писателей: Лукьяненко, Стругацких, Ефремова. бессмертных Гарри Гаррисона, Хайнлайна и Бредбери.
Самое недавнее открытие: Александр Зорич и его космическая сага «Завтра война».
кратко опишу о чем там речь идет:
на дворе XXVII век. Российская директория и Конкордия — две главные державы в этом мире, находящиеся, естественно в лучшем случае в конфронтации, в худшем — воюют (а как же, по другому бы не так интересно было). Главные герои романа — обычные ребята, студенты Военно-космической Академии, которые нежданно негаданно становятся участниками очень страшных и масштабных военных действий. И обучение не успело закончится и все теперь по настоящему. А хуже всего то, что любимые люди находятся с той, с другой стороны, на стороне противника.
В этом мире есть странное явление — ретроспективная эволюция. Непонятный феномен, при котором целые нации неожиданно ударяются в веру давно минувших дней, например Конкордианцы проповедуют Зороастризм, а на одной из планет(не помню точно как она называлась) все поголовно стали Староверами.
Сегодня роман «Завтра война» разросся в целую вселенную, теперь в этом мире написана серия книг. Больше всего понравились: «Без пощады», «Время московское», «Пилот мечты» и "«Пилот-девица». Я, как и многие другие читатели, очень рад, что все это находится в состоянии To be continued
Необычной в этих романах мне показалась система ценностей, которая, как ни печально это понимать, очень отличается от современных cool&wow. Смелость, любовь к своей земле и стране, моногамность в отношениях между людьми… Не знаю как Вас, а меня иногда шокирует, что все эти качества в нашей жизни так обесцениваются… Ведь если не эти чувства, то что мы будем делать, если Завтра война?


Лучшие комментарии

НИЕТ. Товарисч, вы должны выпить водка, сесть на медведя и воевать балалайкой!
За дермократию

Только тоталитаризм, только хардкор.
Против изнасилований наших женщин тентаклями

Ну почему же? Стать тентаклей и насиловать наших женщин — тоже вариант.
Спасибо, твоё мнение ОЧЕНЬ важно для меня.
Что будет, если Завтра война?

Пить водка, одевать щапка ущанка. садится на мидведей и играя на балалайка ваевать за матрёщка.
Поздравляю — план выполняется успешно, Иван.
Простите за мою грубую ошибку, Иван. Меня зовут Иван. Рад знакомству. Давайте пить водка.
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА?

ЗНАЧИТ ЗАВТРА МОЖНО НЕ ИДТИ НА ПАРЫ!
на дворе XXVII век.


Желание пошутить про вышедший ХЛ3 достигло предела.
Но её нет, ибо ядерное сдерживание. (До поры до времени)
Мы отлично подготовленные бойцы, которые прошли Батлфилды и Калл оф Дьюти на самых высоких сложностях. По этому нам не будет страшная война…
Мы все умрём
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА?
Трындец, че.
Ты становишься предсказуемым =_=
Ура! Долбаные смайлы убрали :D
Читай также