6 сентября 2012 6.09.12 193 6985

Гендерный вопрос (Компьютер на плите и Бронелифчик).

+47

Почему игровая индустрия считается преимущественно мужской? И где сейчас место женского пола в данной сфере?

Собственно, что меня сподвигло задать эти вопросы. Головой ни во что не билась, да и в феминизм ударяться не собираюсь. Просто, в очередной раз, зайдя на свой почтовый ящик и увидев письмо с сайта стопгейм начинающееся с приветствия УважаемЫЙ, Ксения Контиевская, вспомнился один случай. Некоторое время назад, мой риторический вопрос был озвучен в одном из ретрозоров (17, если кому интересно), и дико доставила реакция Фена и Франка относительно девушек смотрящих их выпуски. Цитата: «Ох ты ж, елы палы! Нас смотрят девушки! Че делать будем?» :-)

При этом в редакции уже довольно давно работают лица женского пола такие как Александра Кост и Анастасия Бездетная. Проявляют они себя неплохими специалистами в этой сфере и активными геймерами. Большинство пользователей с удовольствием смотрят эфиры и обзоры с их участием.

Так вот, уважаемые стопгеймовцы, интересно услышать ваше мнение относительно вышезаданных вопросов. А так же хочется узнать сколько среди вас, активных пользователей, девушек?


Лучшие комментарии

Почему игровая индустрия считается преимущественно мужской?

А фиг знает чего вы в эту индустрию не лезите. Мы, мужчины, против вряд ли будем :3
Проявляют они себя неплохими специалистами

Анастасия Бездетная

специалистами

К девушкам в онлайн играх отношусь негативно.
— часто акцентируют внимание на своем гендере. «Не кричите на меня, я же девушка».
— мануалы читают редко, конфликтов избегают, играют либо за саппортов, либо за дистанционщиков, убегая при первой возможности. Часто висят балластом.
— провоцируют превращение игры в брачные игры.
Почему их мало в индустрии? По тем же причинам, почему их мало в технических специальностях.
— с компьютером зачастую на «ой».
— «игры для детей, а мне, молодой, надо мужа искать».
— игры — это конфликт, вызов, чего женщины стараются избегать.

Место женщин в индустрии — администрация, маркетинг, voice actors, художники.
Место в играх — Minecraft, Prince of Persia 2008, игры жанра Hidden Object и прочие забавы без открытого конфликта, с красочными антуражами.
Потому что большинству девушек не интересы компьютерные игры, их больше интересует мода/парни/клубы/блекджек/другое. Просто кому-то нравится из них, кому-то нет. Получается просто, что парням играть в игры нравится почти всем, а девушкам далеко не всем, отсюда и показатели того, что девушек меньше, очевидно же.
игры играм рознь. Тех, кто в ммо играет, вообще за геймерш не считаю :)

хз, конечно, но в основной своей массе женский род довольно туп и ограничен всякими там инстинктами вроде «выйтизамужродитьребенкачтобывсекакулюдей». Ну, это такое имхо человека, у которого практически нет подруг, потому что с ними вообще ничего околокомпьютерное обсудить нельзя, а про шмотье и прочее постоянно говорить очень скучно. Да и на уме у них одна хрень вроде интриг и прочего, с парнями в этом плане проще общаться, если конечно у них нет рака мозга.
А чо, читать комментарии в микрофон и смеяться над шутками Фена и Ко-это быть специалистом? Лол, тогда я уже давно крутой матёрый профессионал на СГ!
Diablo 3 и Skyrim ещё бы добавить и было бы лето любого среднестатистического геймера :3

Айзек, ДФ, СС13, Симс3, Ф2… Да я вне мейнстрима!
мода/парни/клубы/блекджек/другое

Большинство из перечисленного направленно на поиск партнера. Но парни ведь тоже не дремлют (блекджек и шлюх никто не отменял). =D
Зато ты здесь самый умный. Это же так мудро, когда ты поднимаешь свой ЧСВ за счет беспочвенного оскорбления других, в силу своих детских комплексов, правда?
Ты же сама знаешь о стереотипе, где должна стоять женщина. В онлайн играх девушки себя никак не выдают, а если выдают то не факт, что это девушка. Тем более посмотри сколько на СГ девушек и мужчин. Такая же вещь и в играх.
Читай также