4 сентября 2012 4.09.12 1266 19K

Новый дизайн! Мнения, баги, пожелания

+206

Как вы уже наверняка заметили, сайт преобразился. Всё свершилось. Новый дизайн состоялся. Теперь главное — довести затею до ума. Разумеется, с вашей помощью. Считается всё это огромным открытым бета-тестом. Комментарии открыты для отзывов, багов, пожеланий и прочих сопутствующих высказываний. Давайте уже, наконец, сделаем сайт лучше вместе.

P.S. Мы в курсе о растянутых картинках, не работающем делении новостей на категории и обо всем, что связано с профайлами пользователей: галерея, рейтинг и так далее. Просьба не бомбить репортами об этой части багов.

P.P.S. Тормоза из-за огромного количества одновременных заходов на сайт. Про цвет комментариев — поняли. Про спойлеры — тоже.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Не привычен цвет шрифта комментариев. На каждый хочется нажать как на спойлер и посмотреть, что внутри!
А по моему сайт раньше смотрелся краше.Теперешний стил стали и темных оттенков надоел.Так как ваш сайт выглядят сотни других и это уже надоело.Если бы было больше красок, другой оттенок и более удобное меню, как раньше, а не квадратики в центре и еще где-то, то было бы нормально.
Если честно… это уже по моему не сг…
Новый дизайн — говно. Где кнопка «Вернуть все назад»? Верните старый домен «blogs.stopgame.ru»!
Блин красиво! Дофига непривычно, но красиво. И да кто-то уж должен это был написать так что:
СГ катится в УГ
новый дизвйн — говно
Блоги умирают
СГ умирант…: з
Ужааас! Старая версия намного лучше.
Мнение говорите высказать своё? Говно. Просто коротко и ясно: говно.
1. Бессмысленные огромные квадраты на главной странице. Зачем было делать такую ленту с ГИГАНСКОЙ картинкой-анонсом?
2. Стрелочки в ленте — сделать больше. Кликать по этим не удобно.
3. Сортировка всех материалов, что под лентой. В куче обзоры, новости… РЕКЛАМА, очень блджад нужная в одной строчке с обзором (против рекламы, как таковой не имею ни чего против), лучше сразу по центру страници сделать, что бы наверняка!
4. БЛОГИ, самое важное для многих из нас. Вернуть старую механику как минимум. Нужны и новые темы и то, что обсуждают в данный момент, как это было раньше. Нужно нормальное цветовой разделение прямого эфира блогов, когда ты в этих самых блогах находишся. Ощущение от всего этого такое, как будто глюкнул браузер и фоновые картинки не загрузились.

Подводя итоги: прежний дизайн был строгим и узнаваемым. Ни у одного другого игрового портала не было бело-синего сайта. Нынешнией белый с вкраплениями серого оставляет ощущение дешового юкозовсокго сайта, который был сделан на коленке людьми не имеющики даже представлению о дизайне и красоте. Пёстрые, но при этом блёклые страницы напоминают калхоз-тюнинг и ёлку, в худшем понятии этого слова, когда вешают разноцветную неоновую гернялнду, стритрейсерские полоски, стробоскопы и кучу светяще-пердящего мусора. SG стал очередным сайтом «как все». Геймгуру, канобу, игромания. Теперь в этот ряд бездарности можно смело ставить и дизайн сайта Стопгейм.
Кстати было бы круто если была кнопка с переключением на старый дизайн вам так не кажется?
Непривычно.
Раньше было как-то… органичнее, что ли. Сейчас всё большое и цветастое.
В блогах сразу отмечу цвет фона написанного комментария. Прям как спойлер раньше, теперь так и хочется нажать. Не очень, имхо.
Смущает то, что есть элементы разного размера. Например, два обзора, и почему-то один больше, другой меньше тык пример. Это странно, непонятно и не нужно, имхо, вообще, потому что… да блин, просто некрасиво, когда две вещи одного направленности имеют разный, причем настолько, размер.
Так же раньше было клево четкое разделение: новости отдельно, видео/текстовые вещи не новостного характера отдельно. А тут вот прям среди новостей обзор SD, и это как-то… ну совсем уж путает.

Понравилось то, что наконец убрали вековые колонки по бокам, которые смотрелись старо, дряхло и слишком по-ненужному олдскульно. Сейчас всё современно с точки зрения визуальной составляющей.
Современно, но не ново, потому что что-то подобное года два назад еще на Games-TV было. :D
В целом надо привыкнуть, чуть разобраться, как нынче работает главная страница, и всё, думаю. В плане цветов, за что были огромные опасения лично у меня, всё нормально, контент не изменится, а привычка — дело времени.

В любом случае спасибо за хоть какие-то радикальные внешние изменения. Одним контентом всегда жить тоже сложно. :P
Дизайн откровенно говоря не радует глаз. Стал похож на множество других игровых порталов коих целая уйма. Слажали ребята :(
Во-первых, МОИ ГЛАЗА!!! Можно как нибудь поменьше всего в кадр? Во-вторых, почему сайт стал просто один в один с IGN? Ну а сама затея куда лучше прежнего, по-крайней мере современней, нанотехнологии, вся херня.
Было бы неплохо что бы это:

переключалось не обновляя страницу, ну как это:


Ну а в общем норм, интересно стало.
Чёто не то… Старый както более простой и без излишеств был
Вот чисто для интереса решил немного перекрасить и знаете… так гораздо ближе. Вряд ли от этого что-то изменится, но так неплохо. Теплый синий ламповый цвет.



И кстати, меню загрузки изображений зачем-то снабжено скроллерами, во всяком случае у меня. Поправьте как-нибудь.
А вот на счёт приятный глазу я бы с тобой поспорил.
Вся это угловатость и избыток информации на главной воспринимаются не очень хорошо. Новых пользователей будет точно пугать. Раньше хоть было и топорнее, но как то по домашнему :)
При виде этого «нового оформления» так и хочется крикнуть «Верните обратно!». Интересно, я один такой?
Мое скромное мнение.
Из плюсов: красиво, это да.
Из остального: попробую объективно расписать. Не удобно. То есть совсем. В кучу свалены квадратики с новостями, причем маленькие еще как-то отсортированы по дате, да и то не все, а большие, с видеообзорами как будто мимо проходили и затесались в толпу кто куда. Новые материалы, ага, первый же квадратик за 14-е августа.
Ну и размещение их по сетке — вообще песня. Когда человек стремится охватить взглядом большое количество информационных блоков, он просматривает сверху вниз, не двигая глаза, а прокручивая страницу. А тут приходится вправо-влево-вверх-вниз глазами вертеть, мышкой крутить, чтоб хоть что-то понять.
Трудно с первого взгляда понять, появились новые материалы или нет с прошлого моего захода, потому что появиться они в свете вышесказанного могут а совсем не очевидных местах.
Когда я пытаюсь колесиком прокрутить огромный мигающий блок сверху а-ля игромания, мышка спотыкается об его правую часть и начинает скролить ее, а не страницу. Главный элемент оформления, первое, что человек видит, зайдя на сайт, а его надо еще отдельно скроллить наперегонки с его собственным автоскроллом. Да и сам он… Я не хочу, чтоб сайт мигал как новогодняя елка, особенно если я переключаю внимание на второй монитор, а оно все время цепляется обратно за мерцающие в пол-окна картинки. Я на старом сайте из-за этого рекламорезке скармливал маленький блок с видео дубляжами, или что там еще такое было с левой стороны.
В общем, такое чувство, что дизайн делал составитель каких-то рекламных плакатов. Все пестрое, красивое, но чтобы почерпнуть из него информацию (то, зачем все и приходят на сайт), ты борешься с интерфейсом, а не пользуешься им.
Читай также